Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Портал Эзотерика

  Все выпуски  

Миры трёх лиц человека


portal EZOTERIKA
ЭЗОТЕРИКА         ФИЗИКА   |   ЭНЕРГИЯ   |   ДУХ

"Не бывает плохих учителей, бывают не понимающие ученики"
Аллексей

 

Миры трёх лиц человека

Миры трёх лиц человека

    
     Большинству людей известно, что физический человек представляет собой три составных лица в себе самом, объединённом и едином. Множество религий мира говорит об одном и том же - триединстве: кто-то принимает триединство человека в самом себе, кто-то, как отдельные части человека, связанные с другими его частями, иные, придерживаются мнения, что человек состоит из совершенно разных и чуждых друг другу лиц. Портал ЭЗОТЕРИКА в направлении самопознания человека, с точки зрения эзотерики, придерживается одного единого мнения, изложенного в доктрине «Три лица человека». Данная доктрина является высшей и только в случае её принятия, как незыблемой основы, человек имеет возможность стать полноценным и наиболее успешно, а также правильно двигаться по пути своего собственного, духовного развития. Отрицая триединство в самом себе, человек становится укороченной (обрезанной) версией самого себя, которая ни в коей мере и ни в коем объёме, не может претендовать на полноценность. Данная доктрина является неоспоримой, поэтому все различные рассуждения и оспаривания не претендуют на своё право и какую-либо силу.

     Каждое из трёх лиц человека, находится на совершенно разных уровнях, которые не связаны между собой никак и отличны друг от друга. Нормы и устои одного лица могут противоречить уставам и принципам другого лица человека. Человек объединяет, казалось бы, не объединяемое – три лица, совершенно с разных и различных уровней. В некотором роде, это подобно тому, как если бы трое инопланетян, с разных планет, объединились бы вместе, в единое целое. Но, даже этот пример, не имеет под собой должную силу и основу, так как инопланетяне имеют тела, а два составных лица человека не имеет какой-либо собственной физической оболочки, что гораздо более сложно и более труднее при объяснении, а также в случае сравнения и приведения похожих примеров на основе физического человека, имеющего фундамент и основу в виде трёх составных лиц.

     С одной стороны, человек совмещает несовместимое, с другой стороны, при должном подходе, ко всем своим трём лицам, он способен обрести полноценность и гармонию, дарующую довольство во всех смыслах, и отношениях. Умение общаться с самим собой – это особого рода искусство, позволяющее человеку понять структуру своего внутреннего мира, основы и первопричины личных психологических реакций, имеющие корни, в виде предпосылок и различного рода предрасположенностей, дающее особых и неоспоримые преимущества своему владельцу. Внутренний личный диалог с самим собой, позволяет получить ответы на многочисленные вопросы о самом себе и конечно же, познать сути стремлений души и духа, всегда приводящий к самой важной цели жизни – реализации своего собственного предназначения и выполнение в полной мере всех существующих задач.

 

«Настоящие эзотерики могут принимать людей в совершенно обычной одежде, ничего не имеющей общего с одеждой для проведения различных ритуалов и служений, и соответствующими облачениями»
    

     Каждое лицо, представляющее отдельную часть человека, находится на своём уникальном и неповторимом уровне. Схожесть и одинаковость существует только в одном: для всех без исключения людей, данные уровни универсальны и идентичны между собой (один человек полностью идентичен другому человеку по уровням нахождения трёх лиц, в случае, если он является полноценным человеком). Исключение составляют только те люди, которые являются в прямом смысле иными, именуемые нелюдями. Многие полагают, что нелюдь – это человек с определёнными склонностями, своего рода фашист, которому совершенно безразличны дела других людей и они сами как таковые. Было бы всё верно, если бы не одно, но. Нелюдями в эзотерике, принято считать субъектов, один родитель которого не является физическим человеком (субъект иного происхождения). Нелюди именуются, как джентри. Справочно, джентри - человек, один из родителей которого был обитателем тонкого или иного мира.

     Три лица человека находятся на трёх совершенно разных уровнях, отличных от физического мира самого человека. По сути человек – это набор различных лиц, где он сам, олицетворяет в себе самом все три лица, иногда явно, иногда скрытно. Физический человек имеет толстую оболочку, благодаря чему виден другим людям и обитателям твёрдого мира. Отрицание наличия других уровней, а, следовательно, и отрицание наличия других лиц в самом себе, не делает человека полноценным или успешным, так как от этого никогда не становится лучше, ведь повлиять на свой количественный состав не способен ни один человек. Человек живёт в плоскости физического мира.

     Первое лицо человека – физический ум. Физический ум олицетворяет собой результат процессов деятельности физического организма в целом, совмещённого, в свою очередь, с другими лицами, обитающими на других, тонких уровнях, которые не видны глазам обычного человека. Головной мозг, главным образом отвечает за все протекающие процессы, в том числе за связность между всеми остальными лицами, так как именно он, выдаёт всю необходимую информацию человеку, в случае, если функционирует полноценно и слаженно, то есть на должном уровне. Отсутствие головного мозга, в организме человека, по факту, просто невозможно, что приводит его к физической смерти. Место обитания – плоскость физического мира.



>>> читать дальше

 

Nastalo.ru     Полная версия выпуска на портале ЭЗОТЕРИКА:
     https://www.nastalo.ru/ezoterika/27-miry-treh-lic-cheloveka.html
     

AllexeyАвтор:
Аллексей

Nastalo.ru
(c) 2020 портал ЭЗОТЕРИКА, автор - Аллексей.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием портала ЭЗОТЕРИКА,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
портал ЭЗОТЕРИКА в социальных сетях:
VK Instagram Twitter Livejournal Yandex.Zen OK My world@mail.ru Pinterest RSS

В избранное