Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Портал Эзотерика

  Все выпуски  

Энергия. Почему она является для всех своего рода основой?


portal EZOTERIKA
ЭЗОТЕРИКА         ФИЗИКА   |   ЭНЕРГИЯ   |   ДУХ

"Возьмите за главное правило в жизни правило: во-первых, никому ничего не докажешь, во-вторых, никогда никому ничего не нужно доказывать"
Аллексей

 

Энергия. Почему она является для всех своего рода основой?

Энергия. Почему она является для всех своего рода основой?

    
     В современном мире человек очень часто слышит слово энергия, но из-за собственного видения, человека, причём каждый по-отдельности, воспринимает данное слово по-особому, согласно его воспитанию, мировоззрению и конечно же полученным знаниям. Обычный человек особо не заостряет внимание на данном слове, так как оно само собой, для него разумеющееся, но только не для эзотериков. Эзотерики уделяют огромное количество времени, практически в течение всей своей жизни для того и на то, чтобы постичь тайны энергий, научиться управлять ими, каждый раз, переходя на новый уровень, получая при этом, бесценный опыт и стремление идти по направлению вверх, так как на каждом из уровней, присутствуют свои определённые энергии, и чем выше уровень, тем больше знаний требуется от практика, для взаимодействия с ними, и тем более управлением ими.

     Мы должны рассмотреть понятие энергии с точки зрения эзотерики, а также ответить на главный поставленный вопрос: «Почему энергия является основой для всех и всегда?». На тему энергий? за всё время существования человечества, было огромное количество споров и разногласий, относительного того, как энергия с одного уровня, влияет на энергию другого уровня, даже сейчас, споры продолжают вестись. Неизменным остаётся лишь только то, что энергия всегда и везде была, есть и будет первоосновой, необходимой для жизни, вне зависимости от уровня нахождения самого субъекта или объекта.

     Энергия – это невидимая субстанция глазам обычного человека, находящаяся практически на всех уровнях обитания человека и его трёх составных лиц. Энергия может быть сильной или слабой, текучей или застойной, энергии может быть много или мало, но она должна присутствовать, даже в самых малых размерах, для того, чтобы человек считался живым и существовал в плоскости физического мира. Если энергия у человека иссякает и полностью заканчивается, то это приводит к его физической смерти, рассоединения души с телом.

 

 

«Согласиться и начать двигаться – правильный выбор. Обидеться и перекрыть себе канал будущего – один из возможных вариантов выбора. Окончательный выбор всегда остаётся за вами и ответственность, также, всегда лежит только на вас»
    

     Некоторые люди от природы, обладают огромный запасом энергии, благодаря чему, некоторые из них начинают вести сидячий и вальяжный образ жизни, что приводит к своему роду проблемам. К данной категории можно отнести уникальных, по своему роду и типу людей, именуемых пассионариями. Пассионарии — это люди, обладающие врождённой способностью получать и аккумулировать из внешней среды гораздо больше энергии, чем требуется. Кажется, что от природы человеку дано много энергии, значит он более счастлив, так как может вершить гораздо больше, чем человек, который не обладает таким же ресурсом от рождения, но это далеко не так. Единицы людей, обладающие природной энергий в большом объёме, используют ресурс должным образом. Большинство таких людей просто сидят и ничего не делают и при этом, не чувствуют себя счастливыми. Верно это потому, что энергия без движения не приносит никакого счастья и пользы, а, наоборот, начинает угнетать человека, так как, через некоторое время становится застойной. Застойная энергия гораздо хуже, чем отсутствие энергии у человека вообще, так как в случае отсутствия необходимой энергии, у него появляется импульс к её дальнейшему приобретению и обладанию ей, что нельзя сказать про человека, обладающего застойной энергией в своём организме.

     На каждом из уровней обитания трёх лиц человека, существует энергия, но она отличается друг от друга по типу и составу, по времени расходования и времени восстановления (накопления и аккумулирования). Самая длительная по своему действию энергия, находящаяся на уровне духа. Энергия, ограниченная жизнью человека и сохраняющая свой заряд на определённое количество дней – это энергия души. Энергия, ограниченная зарядом, зависящим от качества наполнения и метода её расходования – энергия физического человека. Бессмертной энергией обладает только дух человека, но ему также, периодически необходимо подзарядка, в роли которой выступает душа человека, в каждой новой реинкарнации.

     Энергия необходима для всего, вне зависимости от места нахождения человека и его трёх лиц. Она позволяет творить и созидать, разрушать и расстраивать, при этом всегда находится во власти человека, наделённого практически неограниченным возможностями, но очень сильно сдерживающего их им самим собой.



>>> читать дальше

 

Nastalo.ru     Полная версия выпуска на портале ЭЗОТЕРИКА:
     https://www.nastalo.ru/ezoterika/29-jenergija-pochemu-ona-javljaetsja-dlja-vseh-svoego-roda-osnovoj.html
     

AllexeyАвтор:
Аллексей

Nastalo.ru
(c) 2020 портал ЭЗОТЕРИКА, автор - Аллексей.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием портала ЭЗОТЕРИКА,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
портал ЭЗОТЕРИКА в социальных сетях:
VK Instagram Twitter Livejournal Yandex.Zen OK My world@mail.ru Pinterest RSS

В избранное