Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Портал Эзотерика

  Все выпуски  

Довольство получаемыми знаниями и опытом


portal EZOTERIKA
ЭЗОТЕРИКА         ФИЗИКА   |   ЭНЕРГИЯ   |   ДУХ

"Постоянная гонка утомляет и приводит человека, через некоторое время, к недовольству достигнутым, обесцениванию полученного результата, тогда, когда он начинает им обладать"
Аллексей

 

Довольство получаемыми знаниями и опытом

Довольство получаемыми знаниями и опытом

    
     Человек, живущий в разное время мало чем отличается по сути и качеству жизни от своих сверстников, и предшественников. Многим кажется, что, достигнув определённых высот или пересекая установленную планку, они смогут жить спокойно и размеренно, но, данная иллюзия продолжает иметь место быть, в жизни человека на протяжении всей своей длительности, в результате которой, человек, так и не приходит к такому желанному состоянию, как жить в удовольствие. Всё обстоит именно так и в таком ключе. Вне зависимости от того, что раньше были совсем другие времена, другие народы, а также иные нравы, человек по своей сути и структуре не изменился. Перечень испытываемых эмоций и шаблонное реагирование на события как были, так и остались. Речь, здесь, ведётся о большинстве людей, так как меньшинство, которое было, оно, конечно становится больше по количественному показателю, с каждым годом, но, всё равно, пребывает в диапазоне незначительного количества людей из общей массы.

     Осознанность и выбор осознанной жизни всегда был, есть и будет присутствовать в жизни человека. Сейчас, как и раньше, люди сердятся, обижаются, ругаются матом и ведут непристойный образ жизни. Вопрос состоит больше в том, что сейчас это стало более дозволенным, чем раньше, не больше и не меньше того, а структура и содержание остались по-прежнему, на своих уровнях. Ничего за это время нового не придумано, люди как рождались в определённой комплектации, так и продолжают рождаться.

     Ещё в далёкие годы, бабушка рассказывала о том, какой разврат творился во времена советского союза, в кругах знакомых людей, а также власти имущих, о том, как многие мечтали о запретном плоде, а некоторые пользовались данной возможностью сполна, не ограничивая себя ни в чём, не брезгуя сторонними связями непонятно качества и уровня. Курение, алкоголь, азартные игры и общение на языке мата были в почёте и находились в большом приоритете у огромного количества живших тогда людей. По большому счёту ничего не изменилось, в отношении желаний и чувственных восприятий. Сейчас, люди продолжают двигаться в таком же направлении, но более интенсивно и уже на это всё не требуется никакого особого разрешения и одобрения каких-либо контролирующих органов или других людей.

 

 «В идеальном случае - перестать давать себе обещания и не желать того, что ещё не получено, и не достигнуто, тем самым не блокируя канал будущего, и не усложняя себе жизнь с понижением уровня, и ранга доверия у окружающего человека мира»

    

     С точки зрения эзотерики, изменения присутствуют в эволюционном прогрессе духовной и энергетической части человека. Но для того, чтобы на них выйти или, хотя бы совсем немного, пусть даже на мгновение, прикоснуться к ним, человек должен проработать себя полностью, должным образом на физическом уровне. О чём можно говорить, если человек курит, пьёт, ругается матом и употребляет наркотики, ни о какой духовности и эволюции духа, речи здесь не ведётся, наоборот, прожив свою жить по большей части именно так, человек становится ненужным для своего духа в текущей реинкарнации, так как человек просто и бездарно потратил дарованный ему ресурс. Дух старается такого человека уничтожить, включая программу саморазрушения, чтобы побыстрее избавиться от безнадежного человека в данной реинкарнации. Многие духи долготерпеливы, они ждут очень долго, но не дожидаясь, создают все возможные события в жизни человека, чтобы пробудить его от сна и направить на истинный путь, где человек получит желаемое, но, только при долгой и кропотливой работе над самим собой, с пользой для собственного духа.

     Люди, продвигающиеся по пути духовного развития, получают расширенные возможности для применения их в своей жизни, а также изменения качества и уровня текущей жизни. Изучая самого себя, человек становится ближе к своей душе и к своему духу, которые, в свою очередь, могут исполнить любое желание и самый невообразимый каприз человека, но, только в том случае, если он сначала позаботился о них самих. Если человек думает только о своём физическом существовании, то он, так и дальше, продолжит думать и грузиться проблемами, связанными с плоскостью физического мира. Никого не интересуют люди с проблемами, да, и, собственно почему должны интересовать? Человек самостоятельно должен разобраться в самом себе, только тогда, уровень его познания станет больше и шире, что в результате всегда приводит к самопознанию, и саморазвития. Начинать необходимо только с себя самого.

     С одной стороны, человек может изучить начальную эзотерику и начать применять в своей жизни, при этом, быть довольным получаемыми результатами, другой же человек, обладая определёнными знаниями, начинает быть не довольным тем, что у него получается в результате. Уровень довольства зависит от самого человека, а также преследуемых им целей. Порой, бывает так, что человек, сначала хочет одно, потом другое, а через некоторое время третье. Любознательность и желание постигать новое - это неоспоримое преимущество для человека, но, когда, получая желаемое, он поднимает планку и не довольствуется тем, что получил, то по большому счету, довольным он никогда не будет, так как достигая поставленных целей, он не умеет наслаждать результатом и возможностями, которые ему предоставляются, учитывая тот важный факт, что человек первоначально пожелал, а также получить то, что хотел иметь в результате.


>>> читать дальше

 

Nastalo.ru     Полная версия выпуска на портале ЭЗОТЕРИКА:
     https://www.nastalo.ru/ezoterika/30-dovolstvo-poluchaemymi-znanijami-i-opytom.html
     

AllexeyАвтор:
Аллексей

Nastalo.ru
(c) 2020 портал ЭЗОТЕРИКА, автор - Аллексей.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием портала ЭЗОТЕРИКА,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
портал ЭЗОТЕРИКА в социальных сетях:
VK Instagram Twitter Livejournal Yandex.Zen OK My world@mail.ru Pinterest RSS

В избранное