Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Портал Эзотерика

  Все выпуски  

Бессмертие души - миф или реальность?


portal EZOTERIKA
ЭЗОТЕРИКА         ФИЗИКА   |   ЭНЕРГИЯ   |   ДУХ

"Всю жизнь мне казалось, что я живу в сказке (мечтах и желаниях), после того, как я начал заниматься профессионально эзотерикой, сказка стала реальностью"
Аллексей

 

Бессмертие души – миф или реальность?

Бессмертие души – миф или реальность?

    
     Бессмертие человека подразумевает отсутствие акта смерти на физическом уровне, при этом, все его три составных лица, продолжают своё неразрывное друг с другом существование, на правах отсутствия процесса старения. Бессмертие – это процесс, в течение которого, отдельная часть человека остаётся всегда живой и не подлежит своему полному стиранию, или уничтожение в любом виде, вне зависимости от уровня своего пребывания и местонахождения. Бессмертие только лишь одной души – это возможность сохранения личности, так как душа олицетворяется собой личность, то есть человека.

     Для того, чтобы однозначно и верно понять, бывает ли, душа бессмертной, необходимо понимать кто она такая, и для чего она существует, а также зачем вообще нужна человеку. Душа – невидимая субстанция энергетического уровня, которая видит, слышит, понимает и чувствует. Душа является посредником между физическим разумом и духом человека. Тот человек, который отвергает свою тройственность в самом себе, далёк от пути, который приведёт его к необходимому результату, в процессе саморазвития и самопознания. Отрицание тройственности может относиться к своего рода сектантству, так как человек, на основе существующих фактов и доводов, начинает спорить, и нести ересь, создающую смуту, что на даёт ему никакого преимущества, и какого-либо права называться знающим и сведущим.

     Дух человека преследует определённые цели и задачи, выполняя которые, человек становится счастливым, и полноценным. Душа является, своего рода передатчиком информации, между человеком и духом. Чувствую хорошее или плохое, человек начинает это перенимать и находиться на точно такой же волне, на которой находится его душа, конечно, если он научился слышать, и слушать её. Задача души – осуществлять контроль за всеми происходящими событий, собирать своего рода багаж опыта и знаний, которые человек получает в течение своей жизни. При бездарном образе жизни, дух остаётся без этого багажа, включающего знания и опыт, так необходимого для развития человека.

 

«В идеальном случае - перестать давать себе обещания и не желать того, что ещё не получено, и не достигнуто, тем самым не блокируя канал будущего, и не усложняя себе жизнь с понижением уровня, и ранга доверия у окружающего человека мира»
    

     Душа и физический разум олицетворяют полноценную личность человека. Душа, отделённая от физического разума, тоже олицетворяет человека, но в полной мере она становится свободной только после акта физической смерти человека. В этом случае, душа отделяется от тела и путешествует по многим уровням, и направлениям, вектор которых зависит от образа жизни прожившего её человека. Ад по большому счёту - это полученный опыт, привитые привычки и существующие зависимости при жизни, которые потом довлеют над душой, и, пока она не очистится, ничего хорошего с ней не произойдёт. По факту, бессмертия души не существует, так как многие путают и не знают разницы между бессмертным духом и смертной душой человека.

     По большому счёту, можно сказать, что личность человека – это его душа. Душа имеет свойство, временного пребывания на своём уровне, параллельно с человеком, на протяжении своей жизни, но, после физической смерти человека, энергетическое тело, являющееся составной частью человека путешествует, в зависимости от полученных навыков и опыта, она может задержаться или ускориться в процессе посещений и своей очистки. После всего этого, она начинает исчезать бесследно, тем самым погибая, также, как и физический человек. Бессмертным является только одно лицо человека – дух.

     Рассыпание энергетического тела человека, аналогично разложению физического тела человека в земле, но не равно по времени, бывает что-то быстрее, а что-то медленнее. Душа привязана к энергетическому телу, являясь его частью, а также имеет особую связь с физическим телом. В некоторых странах тела людей сжигают и делают это правильно, для того, чтобы душа быстрее отвязалась от физического тела, тем самым ускоряя процесс разрыва связи с физическим телом. Подобные действия производят в России, но, гораздо реже, называются они кремацией человека, когда после подготовки тела его сжигают. Каждая, без исключения религия мира относится по-своему и имеет своё особое мнение, но придерживаться необходимо того мнения, которое в результате приносит большую пользу умершему человеку, в большие доли зависимости от того, что он из себя представлял, кем по факту он являлся, какой вёл образ жизни. В такие моменты стоит думать только о человеке и будущем его души, а также духа, а не о жёстких запретах религиозных эгрегоров, диктующих что и как необходимо делать, тем более для эзотериков или людей, практикующих эзотерику и занимающихся своим духовным развитием и своего рода поиском.



>>> читать дальше

 

Nastalo.ru     Полная версия выпуска на портале ЭЗОТЕРИКА:
     https://www.nastalo.ru/ezoterika/31-bessmertie-dushi-mif-ili-realnost.html
     

AllexeyАвтор:
Аллексей

Nastalo.ru
(c) 2020 портал ЭЗОТЕРИКА, автор - Аллексей.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием портала ЭЗОТЕРИКА,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
портал ЭЗОТЕРИКА в социальных сетях:
VK Instagram Twitter Yandex.Zen OK My world@mail.ru Pinterest RSS

В избранное