Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Портал Эзотерика

  Все выпуски  

Портал Эзотерика. Эзотерика и эзотерики: оценки, суждения и выводы


portal EZOTERIKA
ЭЗОТЕРИКА:         ДУХ    |    ЭНЕРГИЯ    |    ФИЗИКА

 

Эзотерика и эзотерики: оценки, суждения и выводы

Эзотерика и эзотерики: оценки, суждения и выводы

    
     Эзотерика каждым человеком воспринимается по-своему, в меру знаний о ней и имеющемся общем представлении. В большинстве случаев, представления неверные, искажённые или просто необоснованные в её отношении. Изменить мнение человека достаточно сложно, пока он сам не придёт к этому и не прочувствует полностью от и до: в своей собственной жизни. Одно дело, когда речь ведётся просто об эзотерике и совершенно другое дело, когда ведётся речь об эзотериках. Зачастую, мнение об эзотерике складывается исключительно и только на основе одного примера, иногда в виде опыта при взаимодействии с таковыми, но чаще всего по рассказам совершенно чужих (других) людей. По одному только опыту своему, собственному или чужому, человек начинает оценивать эзотерику в целом, а также всех существующих эзотериков вместе с этим.


     Для того, чтобы быть беспристрастным и наиболее конкретным, человеку думающему и размышляющему стоит сразу же отделить два понятия друг от друга в самом начале. Многие забывают про это и помимо всего прочего, мешают ещё и дополнительное слово магия, вот именно в этой точке и начинается полный бардак. В критерий непознанного человек вправе включать все основные понятия, но нет по праву, такого права у человека, оценивать эзотерику или магию, на основе опыта взаимодействия с другими эзотериками, также, как и оценивать других эзотериков на основе личного опыта познания эзотерики и/или магии. Многие люди не понимают этого и под одним термином подразумевают совершенно другое, но в меру незнания и нежелания как-либо разбираться в деталях, могут порочить целое направление или всех, кто к нему имеет отношение.


 

"Мнение большинства складывается на основе того или иного опыта взаимодействия. Хочется сказать сразу и откровенно. В области эзотерики профессионалов не так много, но каждый, кто таковым не является выставляет себя именно таким. Это основная проблема и бич прошлых веков и текущего времени..."


     Для практиков в области эзотерики, в большинстве своём, является привычным видеть тонкий мир и общаться с его обитателями. Для обычного человека это является из ряда вон выходящим действием и в присутствии практика, у такого человека начинают вставать волосы дыбом, сопровождая неистовый страх, дарующий полное непонимание. Именно на таких контрастах берут свой верх театральные клоуны, создавая соответствующую атмосферу и антураж. В большинстве случаев, такой антураж создают именно клоуны, не имеющие ничего общего с настоящими эзотериками, но выдающие себя за специалистов в данной области. Стоит помнить, что настоящий эзотерик может иметь в своём окружении множество эзотерических атрибутов, но он также может смело обходиться и без них в большинстве случаев. Существуют точечные атрибуты и аксессуары, по которым можно сразу понять перед тобой специалист или косящий под него экзотерик. Но даже в этих случаях эзотерик иногда может до конца не понять и для подтверждения или опровержения требуется зайти немного выше – на тонкий уровень, где всё сразу становится понятно: насколько он тот самый, за которого себя выдаёт или наоборот, он совсем не тот, что поначалу демонстрировал и вводил в заблуждение из-за антуража и множественных декораций.

 

>>> читать полностью

 

Nastalo.ru     Полная версия выпуска на портале ЭЗОТЕРИКА:
     https://www.nastalo.ru/ezoterika/389-jezoterika-i-jezoteriki-ocenki-suzhdenija-i-vyvody.html
     

Nastalo.ru
(c) 2021 портал (Э) ЭЗОТЕРИКА. Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием Портала ЭЗОТЕРИКА и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
портал ЭЗОТЕРИКА в социальных сетях:
Yandex.Zen Telegram VK Instagram OK My world@mail.ru RSS

В избранное