Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Бегство с того света


vv

 begstvo-s-togo-sveta

Бегство с того света

Ну что же, все могло быть куда хуже. Если бы вообще мой труп не нашли, во что бы я тогда превратился? В ничтожную кучку костей на обочине автострады? В горстку праха, в шепот на ветру, страстно мечтающую о возрождении? А впрочем, я и сейчас чувствую себя, как в ловушке, и ужасно страдаю от невозможности перемещаться в пространстве - даже в моем нынешнем обличии.

И хотя я и лежу в гробу, надежда на побег с того света еще остается.И, для этого мне придется собрать последние силы.

Будь прокляты мой болван-сынок и его обожаемая женушка Лоретта! А ведь я так просил меня кремировать! Согласно древнему обычаю, умершую ведьму, ну а в моем случае - ведьмака, следует кремировать, иначе они обречены на муки: не такие страшные, как адские, но тоже не подарок. А лучше всего сжечь - на костре, потому как их останки обязательно подхватит ветер и когда-нибудь принесет туда, где они смогут обрести новую жизнь. Ну а гроб - это что то вроде тюремной камеры с низким потолком, где можно лишь расхаживать взад-вперед… до бесконечности.

Ладно, хватит хандрить, пора выбираться отсюда. Местечко-то и впрямь жутковатое: темно, холодно, сыро... Поневоле ощущаешь давление земли.

Когда я про себя произношу древние заклинания, у меня открывается способность видеть то, что происходит за стенками гроба. Я могу заглянуть сквозь толщу земли в другие могилы, где лежат одни голые кости, да высохшая плоть…

Жучки-могильщики совсем близко. Я чувствую, как эти маленькие подземные стервятники роют ходы в мою сторону. Что-то они рановато. А ведь мне еще предстоит заставить шевелиться это мертвое тело. Так что, подождите! Не влезайте, не ввинчивайтесь своими толстенькими тельцами под мою высохшую кожу.

Воздух в гробу отчаянно спертый, но тут ничего не попишешь: как-никак, процесс продолжается! Потому-то самое время браться за дело. Если я задумал отсюда смыться, надо собрать всю волю в кулак, а для этого необходимо сосредоточиться...

Полностью читать  здесь



В избранное