Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Григорий Распутин, предсказания и пророчества...


Григорий Распутин...

Григорий Распутин, предсказания и пророчества...


В истории России начала ХХ столетия, одной из самых мистических, загадочных и трагических личностей, является фигура Григория Ефимовича Распутина. Написано о нем много повестей и романов , тома научных исследований, были сняты как  отечественные так и зарубежные фильмы…

 
Тайна завещания «Старца»...

Много, из того что совершал Григорий Распутин, не поддаётся с научной точки зрения никаким объяснениям. Однако многое можно приписать к шарлатанству и мошенничеству. Весьма незаурядная личность, в большей степени не понятый современниками, в не всякого сомнения, обладавший сильными парапсихологическими способностями и, по некоторым данным, был связан с древней тайной русской сектой корабельников, которые вознамерились управлять государством через выдвинутых ими лиц, Распутин частенько предавался забубённому мужицкому разгулу. И в то же время многократно поражал знавших его людей своей необычной проницательностью и способностью предвидеть.

В конце XX столетия во многих западных СМИ появились сообщения, что обнаружен документ, в котором содержались пророчества «старца» Григория, сделанные им в 1916 году незадолго до гибели. Историк Д. Норвалк, который обнаружил в архивах документ на 11-ти страницах с предсказаниями Распутина, высказал мнение, что все пророчества «старца», вне всякого сомнения, и раньше были достаточно хорошо известны в определённых кругах России, но тщательно скрывались от широкой общественности большевистскими спецслужбами. Григорий Распутин не только с большой точностью предрекал социалистическую революцию, но предсказал и падение коммунизма в России. Позже этот факт вынужденно был признан и в нашей стране. Завещание Распутина  "пылилось" в архивах ВЧК-КГБ больше 80-ти лет. ЦК КПСС и советское руководство никак не были заинтересованы в распространении текста такого «мракобесия».

По мнению зарубежных историков, Григорий Распутин мог предвидеть свою погибель. Можно считать это простым совпадением, но за несколько недель до своей трагической смерти «старец» написал пророчества и отдал документ императору Николаю II. Позже копия этого своеобразного завещания оказалась за границей, а подлинник был найден чекистами в личных бумагах русского монарха и надолго спрятан в секретный архив. О чём же писал самодержцу загадочный и таинственный Распутин?

Пророчества «Старца»...

Распутиным было указано на совершение в России в 1917 году нескольких революционных переворотов, в том числе октябрьского большевистского переворота, позже который был переименован в Великую Революцию. Там же он предупреждал об убийстве всей царской фамилии новыми властями в далёком от столицы провинциальном городе.

Предвидя новую страшную угрозу, которая исходила от ещё воевавшей на фронтах Первой мировой войны Германии, Григорий Ефимович писал, что, несмотря на полное поражение, там вскоре появится новый сильный политический лидер, готовый развязать страшную мировую бойню.Говоря о родной стране, Григорий Распутин предугадал возникновение в постреволюционной России «новой империи» — собранных в единое целое союза разных государств, — то есть создание СССР. Но им же был предсказан и его неизбежный распад, толчком к которому послужит межнациональная рознь. В числе его удивительных предвидений победа России над Германией во Второй мировой войне, полёты в космос и высадка человека на Луне.

По пророчеству Распутина, в начале XXI века террористы захватят место, которое Григорий Ефимович назвал «символом Запада». Большинство экспертов сходятся во мнении, что это знаменитый парк Диснейленд. Возможно, эксперты ошибаются и Распутин имел в виду совершенно иной объект. Нужно учитывать внесение поправок «на точность» — в предсказаниях всегда имеется определённый «запас» во времени. Что-то может и не сбыться, особенно в отдалённом будущем, потому как мир постоянно видоизменяется.

В начале века ученые Европы — именно Европы, а не Америки! — должны доказать возможность реинкарнации. По мнению Григория Распутина, это эпохальное событие невольно послужит толчком ужасающей волне самоубийств, которая станет своеобразной «модой на смерть» во всех странах мира. Множество разочаровавшихся в жизни, не сумевших ничего достичь людей будут стремиться освободиться от телесной оболочки, в надежде при новом перевоплощении обрести личное счастье, поймать удачу, найти любовь и богатство. Крайне интересно знать, тщетны эти надежды или нет, но об этом Григорий Ефимович умолчивает.

В первое десятилетие XXI века все получат подтверждение существования Люцифера! Призванный из ада миллионами почитателей, сатана на один день явится на Землю, чтобы отслужить чёрную мессу, и его приход будет означать приближение конца света. Пророчество носит несколько аллегорический характер. Но, возможно, именно такие «видения» и открылись «старцу» незадолго до гибели.

Распутин предвидел создание микробиологического оружия массового поражения и удивительное развитие вирусологии, правда, выражал это собственными понятиями. Он прямо писал, что в Америке — он имел в виду США, а не континент в целом, — из секретной военной правительственной лаборатории произойдёт утечка смертельно опасного для людей вируса, выведенного учёными специально как страшное боевое оружие. Вирус вызовет ужасающие болезни, которые начнут с небывалой скоростью распространяться по всему континенту, и в первую очередь на территории самих США. Возникнет жуткая паника, с которой правительство и войска окажутся бессильны справиться. Миллионы людей постараются скорее покинуть страну и континент вообще, надеясь найти спасение от смерти в других частях света. Как на это станут реагировать другие страны и согласятся ли они принимать, возможно, уже несущих в себе смертельный вирус эмигрантов-беженцев, Григорий Распутин умалчивает. Некоторые исследователи склонны видеть в этих предсказаниях уже распространившийся по миру СПИД. Но учитывая количество всевозможных смертоносных вирусов, выведенных в секретных военных лабораториях, предупреждение «старца», как ни прискорбно, вполне может стать пророческим...

 

Предсказания и пророчества :  Вся статья


В избранное