Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Реинкарнация души или исцелиться прошлым...


Реинкарнация души

Реинкарнация души, исцелиться прошлым...

Сколько жизней отпущено человеку?...

В каком облике мы вернемся (если вернемся ) после физической смерти на нашу планету? И, наконец, какая есть возможность, узнав о том, кем вы были в прошлых жизнях и отчего умерли, справиться с различными болезнями? На такие вопросы попыталась дать ответ реаниматолог Р. Моуди из Америки, в своей книге «Возвращение назад». А созданию этого труда предшествовали такие события.

Лет двадцать тому назад в Америке была основана Ассоциация терапии и исследования прошлых жизней. Входили в нее 52 психиатра, а на сегодняшний день членами ассоциации во всем мире стали сотни специалистов. О том, что эта организация довольно солидная, говорит тот факт, что за годы своей деятельности ею был выпущен огромный каталог трудов по своей тематике, было проведено сотни конференций, основан периодический «Журнал регрессионной терапии».

Причину страхов следует искать в прошлом...

Итак, можно ли исцелиться прошлым? Исследователями было давно обнаружено, что события, которые происходили с человеком в прошлой жизни, оказывают влияние на его здоровье, поведение и образ мыслей в настоящем времени. К примеру, такая фобия как — боязнь огня — может преследовать человека только потому, что он во время одной из своих предыдущих  жизней погиб при пожаре. А страхи перед авиаполетами можно объясняться тем, что человек, который страдает этим в наши дни, в прошлой жизни упал в пропасть, разбился во время полета на воздушном шаре или даже в авиакатастрофе.

Разумеется, ни исследования, и уж конечно ни методы лечения, которые предлагает Ассоциация, не вписываются в научные рамки и современной врачебной практики. Многие врачи не верят в реальность реинкарнации, но факты, как говорится — вещь упрямая: пациенты, погружаясь при гипнозе в прошлое, чудесным образом избавляются не только от психических, но и от физических заболеваний.

Разбудить генетическую память...

Так куда же попадают люди в ходе сеансов? По этому поводу есть несколько теорий. К примеру, по одной из них, у терапевта получается разбудить генетическую память, другие убеждены, что это память души, третьи — что во время гипноза начинается совместная работа нашего сознания и подсознания. Когда-то считали, что разум не влияет на телесные хвори. Но в ходе многочисленных экспериментов, которые проводили ученые Гарвардского университета, удалось доказать, что, к примеру, иммунная система человека тем сильнее, чем он счастливее. Другой пример: злоба может вызывать спазм сосудов и повышенное свертывание крови. Считают, что и проблема дыхания, к примеру, бронхиальная астма, имеют эмоциональную основу и заявляют о себе в ответ на какие-то негативные переживания. В последнее время гарвардские ученые все больше склоняются к мысли, что и онкологические заболевания тоже связаны с деятельностью подсознания и сознания.

Вот что описывает автор методики сам доктор Моуди: «Во время сеансов специального гипноза у многих пациентов были очень яркие видения: они видели себя в разные эпохи, в разных ситуациях и даже… цивилизациях. И только очень немногие, около десяти процентов, вообще не увидели свои прошлые жизни.

Все видения были очень оригинальными, и потому почти во всех случаях удалось проследить связь с проблемами человека в нынешней жизни. Так, мужчина, который испытывал трудности общения с женщинами, «обнаружил» себя в прошлой жизни под пятой у супруги-деспота, а потом — рабом богатой дамы с извращенными сексуальными потребностями».

Убийца из XIX столетия...

Обычно все сюжеты во время сеансов гипноза имеют одну и ту же мораль, которую нам, сегодняшним, терпеливо вдалбливают. Это сравнимо со своеобразным тренажером, на котором можно изжить не только отрицательные черты характера — слабость, трусость, пассивность, но и многие хронические заболевания.

Вот, к примеру, история одной 30-летней женщины, с детства страдавшей астмой. При самом незначительном нервном напряжении у нее начинался сильнейший приступ. Когда женщину загипнотизировали, она увидела себя в Лондоне конца XIX века — домохозяйкой. Она с удовольствием прибиралась в комнатах, ходила за покупками. Все выглядело вполне ординарно. И вот однажды, возвращаясь в сильный туман домой из магазина, женщина замешкалась у дверей, вынимая из сумочки ключи. Когда она открыла дверь, невесть откуда взявшийся мужчина втолкнул ее в дом и вошел следом. Она старалась убежать от него, но вскоре ему удалось схватить с дивана подушку, повалить женщину на пол и задушить...

 

Жизнь после смерти :  Вся статья


В избранное