Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Злобная потусторонняя сила...


Злобная потусторонняя сила

Злобная потусторонняя сила...


В городе Вентимилье (Италия) в 1761 году случилось невероятное и и вместе с тем жуткое событие, вызвавшее не только бесконечные разговоры, но и довело горожан до крайнего испуга.

Одним теплым весенним днем из леса с охапками дров возвращались молодые женщины. Неожиданно одна из них, громко крикнув, рухнула на землю. А через миг прямо на глазах остальных девушек тело несчастной будто взорвалось: изуродованные внутренности через рану в животе выпали наружу, местами мышцы полностью отслоились от костей, многократно переломанных, в темени зияло круглое отверстие…
Женщины прибывали в шоке и некоторое время молча смотрели на свою подругу, а после дико крича убежали прочь от страшного места. Представители власти которые прибыли на место происшествия, версию об убийстве сразу откинули. Однако и того, что хоть сколько нибудь продвинуло расследование тоже не предложили. Выход был один: признать, что в этом случае замешана некая злобная потусторонняя сила…

Разумеется, будь это единственный случай такого рода, его могли бы отнести к разряду небылиц. Однако…

В Китае с весны 1876 по 1879 год были отмечены неоднократные случаи, когда в местах скопления людей кто-то невидимый срезал у прохожих собранные в пучок волосы. И хоть люди, старались защитить свое «достояние», закрывая волосы руками, все равно незримый «демон» их состригал.

Ранее, в 1873 году, подобный случай имел место в Америке штате Висконсин. Тогда молодая девушка была со своей матерью, и неожиданно почувствовала, как некто невидимый целиком, до самих корней, удаляет волосы у нее на голове, которые в это же мгновение исчезли бес следа.

Уже в XX столетии невидимый «парикмахер» зародил панику в Англии: в 1922 году у молодых девушек, проходивших по столичным многолюдным улицам, волосы также срезала чья-то невидимая рука и волосы тоже исчезали на глазах у очевидцев. И несмотря на попытки прохожих оказать испуганным девушкам помощь, невидимый «демон» всегда доводил свое дело до конца…

Однако в сравнении с теми зверствами, которые вытворяли другие «невидимки», это были только лишь невинные шалости...

Так, в пригороде Берлина 2 октября 1875 года произошла более чем странная история: у одного молодого человека, который находился в компании знакомых, неожиданно в руке появилось сквозное, будто от пули, отверстие. При этом ни сам потерпевший, ни кто то из компании не слышали выстрела.

Спустя несколько лет, уже в самом конце XIX века, в Японии появился неведомый «призрак», который оставил на шее нескольких прохожих раны глубиной 2-3 см.

В Лондоне 16 апреля 1922 года на одной из улиц злобный дух по-настоящему разгулялся: на глазах у большого количества прохожих он ранил шеи троим мужчинам.

В 1960 году жестокий невидимка появился на одной из ферм в ЮАР. Ему здесь, видимо, понравилось, так как пробыл он в этом месте несколько дней. Правда, вместо благодарности он проявил по отношению к хозяевам невероятную агрессию. Особенно досталось молодому 20-летнему работнику фермы. Под одеждой юноши регулярно появлялись аккуратные раны, словно нанесенные скальпелем. И все эти ужасы творились под неусыпным контролем полицейских, которые, к сожалению, помочь ничем не могли.

Что это? Выдумки журналистов или фантазии людей с неуравновешенной психикой? Или действительно проделки незримых «демонов»? 

Стараясь дать ответы на эти вопросы, учеными было выдвинуто немало гипотез. Но это были в основном отвлеченные теоретические рассуждения, в которых изрядную долю занимала мистика. Пытался объяснить странные случаи и исследователь паранормальных явлений Боккони из Италии. Для этого на холме, о котором среди местных жителей ходило множество жутких историй, им была оборудована исследовательская лаборатория, укомплектованная современным оборудованием. В ней почти круглые сутки находился дежурный лаборант. Его основной задачей было, регулярно фотографировать углы помещения, как только какой-нибудь из приборов начинал подавать определенные сигналы…

В результате многолетних наблюдений были получены тысячи снимков. На десять процентов всех отснятых фотографий были запечатлены изображения странных сущностей: «живые конусы», «удивительные зверюшки», «птеродактили» и даже контуры неизвестных «людей»...

 

Потусторонний мир :  Вся статья


В избранное