Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Ужасный конец света предсказывают Ванга, Нострадамус и Кейси


конец света предсказали Ванга, Нострадамус и Кейси

 

Ужасный конец света предсказали Ванга, Нострадамус и Кейси…


Следует отметить, что конец света упоминают в преданиях и религиях всех народов мира. И даже наука не отрицает, конец света. Ученые утверждают что: если не будет непредвиденных катаклизмов, то жизнь на Земле прекратится сама собой, хотя произойдет это, через четыре миллиарда лет. К тому моменту Солнце выгорит дотла. Так что конец света – это весьма точное определение. Но что же говорили по этому поводу предсказатели?

Предсказания Нострадамуса, конец света будет уже в 2250 году. А причина катастрофы планетарного масштаба - ядерная война. По какой причине и как именно это случится – у Нострадамуса нет пояснений.

Может быть, как раз поэтому мнения исследователей относительно этого пророчества разделяются: одни уверены, что человечество уже стоит на пороге Апокалипсиса. Другие полагают, что Нострадамус, старательно зашифровав свои предсказания в небольших четверостишиях – катренах, очень усложнил толкование своих пророчеств. А это означает, что толкователи очень просто могли ошибиться, называя дату конца света.

Но ведь что касается конца света существуют и другие предсказания. К примеру, предсказания Эдгара Кейси из Америки, которого считают самым загадочным пророком XX века. Конец света по предсказаниям Эдгара Кейси будет в 2120 году. Еще в 1936 году он видел, что человечество погибнет в результате небывалых всплесков землетрясений, которые практически полностью разрушат все материки. В то, что Эдгар Кейси и в действительности мог не ошибаться, верят многие. Ведь уже сей час ученые бьют тревогу: количество землетрясений на Земле неуклонно растет.

Вадим Бурлак исследователь древних текстов вот что говорит по этому поводу: «Ученые прогнозируют череду невиданных землетрясений. Ими были рассчитаны самые опасные точки. Есть такой заповедник в Америке, Йеллоустоун. Больше всего остерегаются, что взрыв произойдет именно там. Конечно, весьма опасны такие очаги в Тихом океане, как Камчатка, Курильские острова, Япония, побережье Северной Америки, Южной Америки».

Ну а пророчества Ванги из Болгарии говорят: люди погибнут не от землетрясений, а от всемирного потопа. Как говорят пророчества Ванги, произойдет это примерно в 2378 году.

Все живое с лица земли смоет вода, и наша звезда Солнце 3 года будет мертва.

По пророчествам Ванги, причина потопа будет столкновение Земли с астероидом, который прилетит из космоса. При столкновении мелкие частицы пыли поднимутся в атмосферу и закроют Солнце на долгие годы, не оставив ни малейшего шанса на выживание. Спастись не удастся никому, ведь живые организмы – растения и животные – не смогут жить без солнечного света. Это приведет к их полному вымиранию. Такая же участь ожидает и людей.

Болгарской предсказательнице Ванге трудно не поверить. Ведь более 700 ее предсказаний уже сбылись. К примеру, в 1980-м она предсказала гибель подлодки «Курск». А в 1989-м предрекла теракт 11 сентября 2001 года.

Пророчества Ванги прокомментировал президент академии по изучению ясновидения Анатолий Гайдук: «Да, прогноз о подводной лодке «Курск» сбылся. Когда Ванга сказала: «Курск затопит водой, люди все погибнут», – разумеется, это вызывало смех в научных кругах. Как это город Курск, где проходит река Сымь, а сам город располагается на большой возвышенности, вдруг затопит? Но Ванга немного лукавила, потому что говорить будущее не следует, все равно затонет эта лодка «Курск», и здесь ничего нельзя сделать. Будущее – оно существует».

Но если пророчества Ванги болгарской ясновидящей, американского предсказателя Эдгара Кейси и пророка Мишеля Нострадамуса из Франции сбываются, то почему все эти люди назвали разные даты конца света? Почему Ванга, конец света отметила 2378 годом, Нострадамус обещает конец света на 128 лет раньше, а Кейси и вовсе на 258 лет раньше Ванги? Может быть, все эти провидцы просто ошибались? Может быть, все они по какой-то причине говорили неправду?

Надо отметить, что единства во взглядах на дату конца света у предсказателей, даже весьма знаменитых предсказателей, – нет. У каждого дата Апокалипсиса своя. А это вселяет надежду на то, что с Апокалипсисом предсказатели что-то напутали. Исследователи убеждены, что иногда провидцы видят разное будущее, альтернативное. Будущее, у которого существуют несколько вариантов. И каждый из них может осуществиться или не осуществиться при определенных условиях.

Может быть, именно поэтому каждый из провидцев называет свою дату конца света. То, что они отличаются, вовсе не означает, что все они ошибались. Просто каждый видел лишь один из возможных вариантов. А их, по убеждению исследователей, может быть множество. Мало того, все эти сценарии будущего со всеми возможными вариантами финала уже существуют, только не в нашей, а в параллельных Вселенных.

Об этом говорит руководитель НИИ «ЭНИО» Виктор Рогожкин: «Вы же понимаете – этот мир очень сложен. Во-первых, он многомерен, а ортодоксальная наука урезала нам понимание мира до трехмерного пространства – длина, ширина и высота и чуть-чуть время, всего-навсего. С этим узконаправленным мышлением человек не способен понять многомерные процессы»...


Предсказания :  Вся статья


В избранное