Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Перекрестки параллельных миров


Параллельные миры, перекрестки миров


Исчезнувшие в пространстве

1993 год - еженедельник «Ньюс» (Америка), сообщил о необычном, мистическом исчезновении. Подводная лодка, находившаяся в районе Бермудского треугольника, неожиданно исчезла, а спустя мгновение оказалась… в водах Индийского океана, за 10 000 миль от того места, где находилась. На это загадочное путешествие ушло всего несколько десятков секунд, а члены экипажа субмарины стали старше на 20–30 лет!

Секретный рапорт Пентагона об этом необычном происшествии был предан группе экспертов, и они пришли к единодушному заключению — произошло перемещение во времени. Как же все происходило?

Корабль был на патрулировании побережья южной части Флориды, где предполагалось приводнение капсулы с астронавтами. Внезапно на глубине двести футов корпус лодки стал вибрировать. Вибрация продолжалась около минуты и после прекратилась. Спутниковая навигационная система определила, что субмарина находится уже в другой точке — в 300 милях от восточного побережья Африки.

За 60 сек. корабль преодолел 10 000 миль! Утверждение, что члены команды сильно постарели, — не преувеличение. В отчете комиссии этот феномен был зафиксирован.

Все невольные участники невероятного происшествия были опрошены американскими военными специалистами и направлены в германский Центр космической медицины. Дело в том, что экипаж подлодки продолжал быстро стареть. У них появились глубокие морщины, седые волосы, ослабли мускулы, понизились зрение и слух.

Комментировать такое происшествие можно, но настораживает то обстоятельство, что подобная информация вообще могла просочиться в широкие массы. Как правило, подобного рода события тщательно и на много десятилетий засекречиваются. Так было и с катастрофой летающей тарелки под городом Базелем, и с экспериментом Эйнштейна с эсминцем Элдридж…

Другая земля

Это случилось на маленькой железнодорожной станции во Владимирской области. Природа этого феномена так и осталась загадкой.

Алексей Иванович Маслов со своей дочерью Дашей решили пойти по грибы. И только углубились в лес, как увидели круглый проржавевший кусок металла, издалека довольно походивший на снаряд.

Алексей Иванович, имеющий тех. образование, сказал Даше отойти на безопасное расстояние, осторожно приблизился к предмету и обнаружил, что это в действительности дальнобойный снаряд времен Отечественной войны. Вытащив детонатор и подозвав дочь, Масловы направились к железнодорожной платформе — почему-то уже было не до грибов.

А на платформе ему вдруг вспомнились детские шалости — как они с мальчишками били тяжелыми предметами по патронам от чего получался маленький взрыв. Тем более что этот детонатор и вовсе сгнил…

Он попросил дочь разыскать два кирпича и ударил…

— Ни взрыва, ни даже легкого колебания воздуха я не почувствовал, — рассказывал Алексей. — Но неожиданно оказался в каком-то странном мире. Ни солнца, ни какого-то другого светила в небе не было видно, все заливал багровый, неизвестно откуда исходивший свет. Небо и все пространство вокруг было исчерчено светящимися, пересекающими друг друга сполохами, которые потрескивали и искрились наподобие молний. Под ногами пузырилась жидкая черная грязь. Эта жижа доходила почти до колен и простиралась необозримо далеко. Было такое впечатление, что эта грязь повсюду и именно она является почвой, верхним слоем этой планеты.

Но самое удивительное было то, что Маслов отчетливо и ясно помнил, что планета эта — Земля и он стоит на том самом месте, где стоял минуту назад. Но не было ни полустанка, ни леса. Это была — другая Земля.

Какое количество времени он провел в этом странном мире, Маслов не помнил — казалось, что несколько секунд. Потом все пропало, и он увидел знакомый зеленый лес вдалеке, заасфальтированную платформу и рядом — насмерть перепуганную дочь. Она увидела то же самое, но как-то очень неотчетливо, как в тумане, да еще краем глаза заметила в стороне темное многоэтажное здание с пустыми провалами окон.

Самое любопытное, что и дочь и отец в том мире как бы находились поодиночке и не видели друг друга.

Феномен Псковской обл.

В Локнянском районе (Псковская область) есть место, о котором местные жители предпочитают не говорить. Зловещие слухи о местном феномене родились лет 50 тому назад.

Как-то раз двое подростков, которые помогали пастуху отыскать отбившихся от стада и потерявшихся в лесу коров, углубились в чащу. Услыхав коровий рев, подростки прибавили шагу и вышли на огромную поляну с обуглившейся землей. На их глазах уже успевшие дойти до середины поляны коровы вдруг вспыхнули ярким пламенем и провалились под землю.

В страхе подростки кинулись в деревню и рассказали родителям о необычной поляне. Дед одного из мальчишек вспомнил, как еще будучи подростком слышал от отца, что в тех краях в лесу была огромная дыра-воронка, наводившая ужас на местных жителей. Легенды, которыми, конечно же, овеяно это место, — одна ужасней другой...

 

Непознанный мир :  Вся статья


В избранное