Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Иные миры или таинственные незнакомцы


Иные миры, таинственные незнакомцы

Иные миры входят в нашу жизнь

Временами в Интернете и СМИ появляются сообщения о таинственных незнакомцах. С первого взгляда они кажутся вполне обыкновенными людьми, но некоторые черты их внешнего вида и поведение наталкивают на мысль, что это гости из других миров.

Исчезающие в никуда

Историй подобного рода немало происходило в городе Тольятти, который по праву можно считать одним из самых «аномальных » в России. Вот случай, который произошел в конце 1970-х годов. В автобус, который следовал из Жигулевска в Тольятти, зашли пятеро пассажиров, одетых в коричневую одежду. Кепки, плащи, костюмы, рубашки, галстуки - все у них было одинаковое.

Лица у мужчин тоже были одинаковыми, худощавые с бородками и лишенные какого-то выражения, только в глазах светилась некая непонятная сила. Правда, одна из пятерых была женщина, также в коричневом, но с цветной косынкой вместо шарфа. При этом они вроде бы не входили через дверь, а невероятным образом материализовались прямо в автобусе. Встали на площадке кругом, спина к спине. Между собой не разговаривали, но переглядывались.

Пассажирке,рассказавшей всю эту историю, показалось, что общались они телепатически. С появлением таинственных незнакомцев шум в салоне стих... Вышли эти люди на площади у речного порта. Обзор на несколько секунд закрыл встречный автобус, а когда он проехал, на остановке и вблизи нее уже никого не было.

Вадим, житель Тольятти однажды летним днем ехал в троллейбусе. В районе проспекта Степана Разина в троллейбус вошел молодой парень. Он был светловолос, одет в светлую одежду, новую, словно только что из магазина. Он сел напротив Вадима и уставился прямо на него, слегка улыбаясь. На секунду Вадим отвернулся к окну. Когда он повернулся, загадочного попутчика уже не было. Пассажиров в это время было всего несколько человек, автобус еще не доехал до следующей остановки. Куда же девался незнакомец?

«Механик космического корабля»

1981 год, февраль – невероятное происшествие случилось в одной из гостиниц Ленинграда. В холле гостиницы на глазах у трех сотрудниц появился мужчина. При этом никто не видел, как гость вошел в дверь или вышел из лифта, - он попросту возник непонятно откуда возле одной из колонн в центре зала. Наружности посетитель был самой обычной, только на нем почему-то не было верхней одежды.

В руке у него был чемоданчик, как видно тяжелый, возможно, из металла. Мужчина попросил разрешения позвонить. Говорил он при этом каким-то неестественно громким голосом, словно произнося слова в микрофон. В последствии очевидицы вспоминали, что голос был монотонным, лишенным какой либо интонации, будто это разговаривал робот. Между словами посетитель делал ровные паузы. Сотрудницы разрешили ему воспользоваться служебным телефоном, предупредив, что это вообще-то против правил.

На что гость ответил, что у него дело большой срочности.

- Я механик космического корабля, - заявил он.

- У нас поломка. Если я не отыщу своего помощника, мы не сможем улететь. Незнакомец достал какую-то бумажку, набрал номер и начал говорить в трубку:

- Это я. Надо срочно встретиться. Иначе мы не успеем отремонтировать... Иначе мы не взлетим... Разговор по телефону длился 3-4 минуты. После незнакомец, не кладя трубку, повернулся к женщинам у стойки.

- Девочки, а где я нахожусь? - поинтересовался он.

- Как же вы сюда попали, если не знаете, где находитесь? - удивилась одна из сотрудниц. На это мужчина никак не отреагировал и повторил свой вопрос. Ему ответили.

Услыхав название гостиницы, гость спросил ее адрес и есть ли поблизости метро. Узнав, что ближайшая станция метро называется «Площадь Александра Невского», незнакомец немедленно назначил своему телефонному собеседнику встречу у этой станции, поблагодарил женщин, взял свой чемоданчик и спросил, где выход. После чего направился в сторону двери и... исчез.

Разговоров об этом эпизоде потом было много. Сотрудницы сошлись на том, что странный посетитель не был ни сумасшедшим, ни пьяным. Но кем же тогда он был? Хотя он же сам представился - механик космического корабля!

Фантомные шпионы

Зафиксировано множество случаев появления НЛО и загадочных незнакомцев на объектах оборонного значения. Так, в середине XX века непонятные вещи происходили в КБ-11, находящемся в закрытом советском городке Арзамас-16. Это конструкторское бюро занималось проектированием ядерное оружие. И вот за короткий период в нем сменили большое число начальников охраны. Только в эпоху гласности этому было дано объяснение.

Один из сотрудников спецслужб рассказал журналистам о том, что на территории объекта неоднократно оказывались неизвестные личности, проникавшие туда непонятным образом, как правило по ночам. Охрана на постах их не видела. Если к ним кто-то обращался, эти люди вместо ответа спешили удалиться. Несколько раз охранники пытались преследовать незнакомцев. Но те заходили в комнаты и исчезали.

При этом в комнатах не было окон и попасть туда возможно было лишь через дверь, заблокированную охраной. И начальников, и простую охрану увольняли за то, что те допустили проникновение на территорию нарушителей и не смогли их задержать. Однажды даже объявили, что нарушитель пойман, но на деле это была только утка, призванная успокоить общественности и высокое начальство...


Непознанный мир:  Вся статья


В избранное