Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир В мире таинственного и загадочного



О том, что это вполне возможно, говорят не только расчеты исследователей, но и факты из реальной жизни. К настоящему времени существует весьма много свидетельств очевидцев, наблюдавших при определенных условиях таинственные и загадочные "картинки" из "параллельной жизни".
∙ К примеру, Фай Кларк, который в 1931 году работал в компании электроэнергии северных штатов в Ла Кроссе (штат Висконсин), вот как описал один из случаев своей практики:

"Опорный котел был только что запущен на максимум, внезапно над турбиной стало образовываться облако. Находящиеся рядом служащие подумали, что турбина стала перегреваться и может взорваться. Но все было в пределах нормы. И тогда в облаке начала появляться абсолютно отчетливо видимая лежащая на кушетке женщина. На ее руках были драгоценности, на пальцах видно было кольца. Все кто находился в помещении наблюдали ее приблизительно 20 сек., а потом таинственный образ исчез".

Хотя, скептики вполне смогут отнести такое видение, скажем, за счет миража. Но вот вам тогда другой пример, описанный Б.Стайгером в работе "Загадки пространства и времени".

∙ Некая женщина из Миннесоты, в рождество 1967 года заметила, как в доме появилось изображение человеческой руки. таинственное видение в скором времени исчезло, а потому как оно более не появлялось, то скоро женщина совсем позабыла о нем. Но вот ровно через год, на рождество 1968 года, фотографируя мужа, который готовил в это время подарки для детей, она увидала в видоискателе фотоаппарата вновь такое же загадочное изображение. Велико же было изумление всех, после проявки пленки. В кадре было четко видно изображение человеческой руки на экране выключенного телевизора, который стоял неподалеку от сфотографированного мужа, и потому оказался в кадре.

∙ А вот еще такой случай получения неожиданных результатов во время фотосъемки. 1983 год - двое молодых людей вышли вечером на улицу поселка Рождественский (Ленинский р-н), чтобы снять панораму спускающихся сумерек. В поселке уже зажгли огни, так что фото обещало быть интересным. И действительно, когда спустя какое-то время парни проявили пленку, они были изрядно поражены результатом: на негативах были контуры, напоминающие фигуры человекоподобных существ, как бы находящихся в движении, т. е. делавших широкие шаги.

При этом изображение было контурным, а не фоновым, как обычно. Удивленные фотографы тщательно просмотрели загадочные кадры и невооруженным глазом, и при увеличении, и ни придя ни к какому выводу, отправили снимки в редакцию одного уважаемого журнала. Оттуда через время пришел ответ, в котором говорилось нечто маловразумительное о пороках отечественной оптики и нарушении режима фотографирования. Что же, разумеется, возможно объяснить непонятное и таким образом. Но может, все же лучше поступать честней, подобно тому как это сделала газета "Советская Россия" в номере от 27.11.88 года. Здесь была помещена заметка о творчестве известного писателя-фантаста А.Кларка, в которой, в частности, говорилось:

∙ "Артур Кларк не может равнодушно пройти мимо всего загадочного и таинственного. К примеру, на фото изображен стоящий в комнате человек, а за его спиной абсолютно четко виден силуэт другого человека, закутанного в плащ и как бы парящего в воздухе. И фотограф и тот, кого фотографировали, уверяют, что в комнате никого больше не было. Тогда чье же изображение на фото? Возможет, это опять дефект пленки, или фотобумаги, или игра света, или?.."

∙ В газете "Курская правда" от 16. 06. 81 года сообщалось, что в одном доме вдруг временами начал звучать голос. Откуда - непонятно. Когда вызвали милицию, голос не только не умолк, но и начал обличать пришедшего участкового в разных грехах, при этом большей частью действительных, хотя окружающим и неизвестных. Вначале во всем происходящем обвинили соседку, где-то спрятавшую магнитофон, но технику при самых тщательных поисках так и не удалось найти. И откуда соседке знать о грехах участкового?..

∙ 1986 год, март - в городке Фридериксбург (штат Вирджиния, Америка) все движение по пересекающей город автостраде заблокировали почти на два часа. Причиной тому стала старая машина некоего П. Труслоу, оставившего у обочины свой автомобиль с работающим мотором. Пока водитель делал покупки, его машина внезапно вдруг дала задний ход и начала выписывать круги поперек магистрали на скорости около 50 км/ч. Вызванные на происшествие полицейские не могли приблизиться к машине до тех пор, пока в ее баке не закончился бензин. Полиция объяснила этот случай небрежностью хозяина, оставившего машину с включенной скоростью.

Когда в телепрограмме "Сегодня в мире" от 24.12.86 года была показана пустая машина, ездившая задним ходом по улице до тех пор, пока полицейский не остановил ее, прострелив колеса, телекомментатор объяснил происшествие злой шуткой местных хулиганов. Примерно то же объяснение было дано и сюжету, показанному в программе "Время" от 25.08.88 года. Машина без водителя ездила опять-таки задним ходом, пока полицейские не поставили на его пути патрульный автомобиль.

∙ 1958 год - адвокат Джеральд Видал из Буэнос-Айреса вместе со своей супругой и двумя товарищами на двух машинах возвращались домой после поездки за город. Знакомые ехали впереди, семья Видал сзади их. Спустя какое-то время водитель передней машины обнаружил, что в зеркале заднего вида не видит автомобиля Джеральда Видала.

Приятели остановились, стали ждать отставших. Не дождались. Возвратились назад. Однако и по дороге юриста не обнаружили. Поехали к нему домой, считая, что тот поехал какой-либо другой дорогой. И здесь никого...


Вся статья на сайте: shtorm777.ru


В избранное