Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Есть ли душа у человека? Есть - доказательства


Существование души у человека

Момент смерти: душа есть! Доказательство

Во время работы над первыми выпусками телепередачи «Необъяснимо, но факт» ее ведущий, Сергей Дружко, решился на… он решил увидеть своими глазами настоящую смерть человека, с намерением получить новые свидетельства чего бы то ни было.

Единственной возможностью это сделать в короткие сроки — выходить на дежурство с бригадой экстренной медицинской реанимации. Использовав различные доводы, получилось договориться с одной из московских станций «Скорой помощи».

К сожалению, в таком мегаполисе вызовов “скорой” с вероятным летальным исходом долго ждать не приходится. Если сомневаетесь, сходите в любой столичный морг. Перед вашим взором предстанут горы трупов различной степени подготовленности к погребению. И это непрекращающийся конвейер «жизни». Вот и тогда, вызова тогда долго ждать не пришлось. У кого-то случился инфаркт. Конвейер в непрерывном движении.

Сергей не мешкая, присоединился к опытным врачам-реаниматологам. На большой скорости «Скорая» примчалась к простой панельной многоэтажке. Медики одни забежали в дом и спустя какое-то время оттуда вынесли на носилках довольно молодого человека. Быстро погрузили его в “скорую” и еще быстрее помчались в больницу. Перед Сергеем развернулась типичная сцена реанимации. Чтобы ничего не упустить, он находясь в салоне водителя, никому не мешая, стал снимать весь страшный процесс. За окнами автомобиля мрак, вой сирены, напряженные реанимационные действия врачей — все это оставляет неизгладимый отпечаток в сознании, в особенности если осознаешь, что в это время решается вопрос жизни и смерти. Или кто-то решает… А ведь многие могут оказаться в положении этого молодого человека в свое время.

Уколы, кислородная маска. Монотонный ритм пикающих приборов. Отточенные до автоматизма действия врачей. Все попадает в объектив камеры Сергея. И тут начинает происходить нечто ужасное. На всем печально знакомом экране возникает еще более печально известная прямая линия. Пиканье сменяет сплошной писк.

Теперь наступает очередь массажа сердца и электрических разрядов. Первый разряд, второй, третий. Ничего. Время идет, но писк не прекращается. Сергей рассказывал, что в это время появилось такое впечатление, что в «скорой помощи» присутствует нечто еще. Неизвестное, жуткое, но почему-то где-то в глубине души знакомое. Показалось, что время замедляет свой ход, а воздух становится плотным. У всех в машине участилось сердцебиение. Нечто из потустороннего мира становится практически осязаемым. И в этот миг Сергей заметил на экране видеокамеры нечто странное, что также смогли в последствии увидеть зрители канала ТНТ.

Над телом умирающего человека, за чью жизнь так упорно ведут борьбу врачи-реаниматологи, появилась какая-то дымка. Она будто облако. В это с трудом верится, даже когда ты все это наблюдаешь собственными глазами. Как назло, появились проблемы с камерой. Она вот только что работала без замечаний, но в тот миг того и гляди могла вовсе отключиться. Неужто на это каким-то образом повлияло загадочное облако? Разряды продолжались, но линия оставалась такой же ровной и спокойной, как и неподвижное тело.

Спустя 5 или 6 мин. облако стало рассеиваться. Еще через какое-то время изможденные и расстроенные медики прекращают попытки вернуть человеку жизнь.

Есть оправданный скепсис по поводу реальности приведенного случая, но аналогичный случай произошел несколько лет назад во время смерти некой 32-х летней Карины Фишер в клинике «Святого Сердца». Это был один из немногих случаев, когда рядовая операция вошла в анналы всевозможных парапсихологических архивов.

Суть в том, что при проведении операции над сердцем в операционной находился госпитальный фотограф Петер Валентайн. Временами он делал нужные фотографии. Так вышло, что один из снимков был сделан как раз в то время, когда появилась та самая прямая линия, то есть сердце К.Фишер остановилось. Это была 43-я минута. Когда стали печатать фото, то на них оказалась четко различимая сияющая человеческая фигура, которая возносилась над операционным столом. Вначале Валентайн подумал, что над ним кто-то подшутил, что было опровергнуто, после того как фотографии были отданы на экспертизу, которая подтвердила их подлинность. Во время операции никто из медиков, в том числе фотограф, ничего необычного не видел. А пленка запечатлела то, что было не видно человеческому глазу.

Вроде бы, обычная байка невменяемых уфологов. Но вот что последовало дальше: когда П.Валентайн показал снимок больничному священнику, тот был до такой степени ошарашен фото, что стал настаивать на его рассылке ученым и духовным лицам по всей Европе. Также этот снимок запросил Ватикан и признал самым ярким доказательством жизни после смерти! Это значит что сама Католическая Церковь считает, что это была душа. Такого поворота ситуации никто не ожидал. Впоследствии снимок неоднократно проверяли, но так и не нашли предпосылок к тому, чтобы считать его фальшивкой.

После этого П.Валентайн загорелся идеей фотографировать людские смерти до такой степени активно, что теперь в больнице «Святого Сердца» пациенты с легкостью могут определять степень тяжести собственной операции. Все зависит от присутствия или отсутствия Петера при операции.

Три дня в морге

На вопрос, что видит душа в момент смерти, может помочь ответить один неоднозначный уникальный случай, произошедший еще в советскую эпоху и нашумевший на весь Советский Союз.

1919 год, 5 марта - в селе Ярки Новосибирской обл. родилась Устюжанина Клавдия Никитична. На протяжении всей своей жизни она была типичным советским человеком и ничем особенно не выделялась. Воспитанная в духе атеизма, она посмеивалась над верующими и была далека от чего-то духовного. Так бы и прожила она свою жизнь в счастье и горе, пока ей не был поставлен страшный диагноз: рак поперечно-ободочной кишки.

1964 год, 19 февраля - ей назначили операцию. Но у медиков под руководством профессора Израиля Исаевича Неймарка что-то пошло не так, и Клавдия, вместо того чтобы пребывать в беспамятном наркозе, внезапно оказалась парящей над операционным столом. Сначала она не могла понять, что произошло, и просто стала наблюдать за происходящим. Однако операцию прекратили. При этом почему-то никто не начал накладывать аккуратных швов на распоротый живот, по быстрому прошлись большими стежками и повезли ее прямо в холодильник морга. На протяжении всего этого времени она все слышала, видела и уже поняла, что произошло...


Непознанный мир: Вся статья на сайте


В избранное