Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать богатым, здоровым и счастливым


Здравствуйте, дорогие читатели рассылки!

10 секретов любви

Самые лучшие и прекрасные вещи в мире нельзя 
увидеть и услышать... но их чувствуют сердцем.
(Хелен Келлер)
   Все мы горячо желаем, любви и отношений, полных любви, - возможно, больше всего на свете, и все мы стремимся к таким особым отношениям. Почему же тогда столько людей живут в одиночестве, в поисках, надеясь, но редко находя желаемое? Если мы больше всего желаем любви, почему растет невиданное количество разводов и разрушенных семей? Почему есть столько родителей-одиночек, которые стараются сами вырастить детей? Почему в городах, переполненных людьми, многие чувствуют себя настолько одинокими, настолько изолированными? Может быть, мы ищем любовь не там? Вопреки распространенным представлениям, любовь - это не результат судьбы или удачи, она не 'приходит и уходит', мы создаем ее... и у каждого из нас есть способность ее создать. У каждого из нас есть способность любить и быть любимым, у каждого из нас есть способность создавать отношения, главное в которых - любовь. Не важно, как мы живем сейчас. - В одиночестве или пойманными в ловушку несчастливых, выдохшихся отношений, - жизнь может измениться, и именно мы способны ее изменить. В отличие от многих других притч, многие из героев этой книги являются прототипами реальных людей, хотя их имена, конечно, изменены.
(Адам Джексон Хартфордшир, июль 1995)
   Первый секрет Истинной Любви - сила мысли. Любовь начинается с мыслей. Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения. Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и других. Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания. Мысли о своем идеальном партнере помогут узнать его, когда его встретишь.(А для того, чтобы знать, запишите качества желаемого партнера хорошие и плохие).
    Второй секрет Истинной Любви - сила уважения. Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать. Прежде всего, нужно уважать себя. Чтобы обрести уважение к себе, спрашивайте себя: 'Что я уважаю в себе?' Чтобы приобрести уважение к другим - даже к тем, кто вам не нравится, - спросите себя: 'Что я уважаю в них?'. (А если не можешь раскопать в себе крупицу уважения, найди 5 положительных качеств в человеке, который тебе не нравится.)
   Третий секрет Истинной Любви - сила дарения. Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите. Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так. Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему. Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.(Ты готова каждый вечер после работы приготовить вкусный ужин, объяснить непонятную тему ребенку, поговорить с родителями, погулять с собакой и проявлять прочие приятные заботы?).
  Четвертый секрет Истинной Любви - сила дружбы. Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга. Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении. Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит. Дружба - это почва, на которой растут семена любви. Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу. (Сложно, конечно, вникнуть в тонкости рыбалки, например, но можно попробовать. Это может даже настолько понравиться, что будешь постоянно сопровождать мужа встречать рассвет.)
   Пятый секрет Истинной Любви - сила прикосновения. Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви. Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.
   Шестой секрет Истинной Любви - сила принципа 'дать свободу'. Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим. Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство. Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей. Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок. 'Сегодня я освобождаюсь от всех моих страхов, прошлое не властно надо мной - сегодня начало новой жизни'.

   Седьмой секрет Истинной Любви - сила общения. Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется. Любить кого-то означает общаться с ним. Давайте людям знать, что вы их любите и цените их. Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: 'Я люблю тебя'. Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то. Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз. Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите, - кому бы вы позвонили, что бы вы сказали и... почему вы не делаете этого прямо сейчас? Читать далее...

 Светлана

Секреты благополучия


В избранное