Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Счастье в душе и здоровое тело. Тренер


Три друга детства столкнулись во взрослой жизни с одной проблемой – бедностью. Один экономил, ограничил свои потребности, обижаясь на всех и вся. Сетовал на несправедливость жизни и жалел себя. Другой тоже экономил, но потребности удовлетворял за счет самообслуживания и взаимообмена (жена шила модные вещи, он мастерил кое-что из мебели, с друзьями ездили за грибами, помогали друг другу в постройке домов, посадке и уборке урожая). От общения с природой и друзьями получал положительные эмоции. А третий друг нашел выход в наркомании, испытание посчитал очень сложным. Каждый сделал свой выбор, создал свой мир. Каждый несет свой крест и служит примером для других – для одних положительным, для других отрицательным. Все мы учимся на ошибках, своих и чужих. 

 

Человек может быть ненадежным партнером по бизнесу или супругом, но прекрасным тренером для моего усовершенствования:

-его недобросовестность научит меня бдительности;

-необязательность станет стимулом для моей требовательности;

-его неорганизованность будет развивать мою внимательность в мелочах;

-предательство научит меня лучше в людях разбираться.

Ему все прощу и распрощаюсь. Прощу за то, что показал мне в каком направлении развиваться и совершенствоваться. Распрощаюсь – по причине здравого смысла и самосохранения. Такой партнер будет хуже конкурента.

Но мстить не буду. Как говорят в народе: «Бог тебе судья». С точки зрения биоэнергетики можно рассуждать так: создавая своей деятельностью поле с вибрациями обмана и необязательности, человек притягивает к себе подобных жуликов и аферистов. Одни проходят урок и исправляют свои недочеты, другие буксуют, чем притягивают к себе новые уроки (потери в бизнесе, болезни и другие неудачи). Вселенная справедлива и гармонична, действует обычный закон бумеранга.

 

Кому интересна тема отношений, оздоровления - могут задать свои вопросы и записаться на личные онлайн консультации по здоровью, похудению и взаимоотношениям по электронной почте: zdorovy-i-krasivy@yandex.ru


В избранное