Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Счастье в душе и здоровое тело. Праздник Крещения


В день Крещения Господня во всех храмах проводится праздничное богослужение и святится вода. Есть мнение, что святой она становится не от прочтенных над ней молитв, а от особых трансформаций в магнитном поле Земли, из-за которых целебной силой насыщается абсолютно вся вода на планете – набранная из проруби, освященная в храме и даже налитая из водопровода.

 

Наука пока не может объяснить феномен крещенской воды. Хотя есть гипотезы, согласно которым секрет крещенской воды кроется в ее особой структуре, изменяющейся под воздействием магнитного поля Земли (имеется в виду его отклонение от нормы 19 января).Поэтому вся вода на планете намагничивается.  Профессор Бельский (физик-экспериментатор) уверен, что крещенская вода обладает целебными свойствами благодаря интенсивным всплескам потоков нейтронов, которые случаются накануне Крещения, – с 17 по 19 января. Он отмечает, что в эти дни потоки нейронов по необъяснимым причинам превышают фоновые уровни в 100–200 раз. 

 

Эзотерики утверждают, что крещенская вода насыщается особой космической энергией, опускающейся на Землю в момент прохождения планеты по особой траектории по отношению к Солнцу и центру Галактики.  В ночь с 18 на 19 января Земля располагается в космическом пространстве особым образом, благодаря чему между центром нашей планеты и центром Галактики образуется что-то вроде энергетического канала, по которому и идет космический поток, структурирующий всю земную воду. 

 

Мы празднуем Крещение Господне в память о дне крещения Иисуса Христа в реке Иордан. Традиционно в этот день проходят богослужения у открытых водоемов, где лед прорубается в виде креста. Священник читает над прорубью молитву и трижды опускает в воду крест.  По мнению этнографов этот праздник был известен и почитаем славянами еще в дохристианскую эпоху. Тогда люди тоже приходили к реке, пели обрядовые песни и окунались в воду, потому что верили, что вода в этот период обладает особыми свойствами. Только такой воде под силу изгнать из человека все болезни и одарить его недюжинным здоровьем. 


В избранное