Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты управления реальностью


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю вас ознакомиться с новыми материалами на нашем сайте film-secret.com:

Почему негативное мышление - преобладающее?


В этой публикации я хочу поделиться с вами своими мыслями о том, почему в нашем обществе преобладает негативное мышление, в чем его изначальные причины. Все изложенное ниже - плод моих размышлений и наблюдений, ни в коем разе на истину не претендующиее, тем паче, что истины все равно не существует, а, вернее, она у каждого своя.

Вы, без сомнения, хотя бы раз в жизни слышали фразу, что наше общество негативно, что у человека преоблает негативное мышление, и что даже позитивные мысли - капля в море негатива, заполняющего наше сознание.


Давайте посмотрим, каким образом это самое негтивное мышление формируется.


Ребенок появляется на свет, и первое, что он встречает - это шлепок врача, чтобы заставить его кричать. То есть первая встреча с этим миром уже связана с насилием.

Маленькое создание, которое пока не может общаться со своими родителями на понятном для них языке, выражает свои чувства плачем, вернее, именно на плач окружающие реагируют.

Затем именно обидами, ревом и другими проявлениями негатива ребенок добивается от родителей желаемого. Причем з ачастую ребенку вполне достаточно материальных вещей, а не хватает общения, теплоты и любви. Родители заняты своими проблемами, в основном, материальными, ребенок зачастую воспринимается как нечто мешающее, отравляющее жизнь, либо как приложение к карьере, одним словом, как ВЕЩЬ.


Читать дальше про негативное мышление

Секреты управления реальностью


В избранное