Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

April: Книга Теней

  Все выпуски  

April: Книга Теней: Простые вещи


 

ВЫПУСК 6: 

Для  тех, у кого хватает намеренья
практиковать до получения очевидного результата.

Но никто не спрашивает: как в пространстве Неизвестного собрать связные переживания, которые возможно осмыслить и зафиксировать, из которых можно извлечь урок, опыт, навык? 

Возможность квази-воспоминаний необходимо рассматривать прежде всего, как удивительный  феномен. Как выход за  границы Известного. Как бытийствование в Неизвестном. Именно – бытийствование в Неизвестном - вы не знаете, с чем именно столкнетесь в пространстве  вспоминания.

Озабоченность доказательствами истинности  вспоминаний беспокоит только до первого успешного опыта. Потом приоритеты изменяются - и важным становится не доказательства истинности, а содержание вспоминания, его суть, урок, тайна. Но если даже после этого вас будут беспокоить доказательства, то вы найдете их сами, исходя из собственных, а не моих,  представлений об истинности.

Я говорю об очень простых и практичных вещах.

Если говорить о Пространстве Памяти, то чтобы вспомнить свою прошлую жизнь, или параллельную жизнь, или чужую жизнь, или будущую жизнь - вопрос сводится к навыкам успешной и целенаправленной навигации по Пространству Вспоминания. Как корабли в океане.

Причем это умение не требует избавляться от личности или каких-то других привычек. Но требует навыков вспоминания и умения аккуратно встраивать опыт, полученный во вспоминании,  в текущую картину мира.  Причем этот опыт  может оказаться непривычным, парадоксальным, даже противоречащим нынешним воззрениям. Так что умение трансформировать свою картину мира не только завершает опыт вспоминания, но и является залогом его успеха.

Опыт, который вы получите в результате выполнения нижеследующих упражнений, может оказаться именно таким - непривычным, парадоксальным, даже противоречащим нынешним воззрениям. Не спешите его оценивать, анализировать, расшифровывать, изыскивать символический смысл. И тем более не спешите отрицать, критиковать, объявлять бредом или выдумками.  Не нужно. Просто – зафиксируйте. Просто – пусть будет в вашем арсенале воспоминаний. Эти квазивоспоминания не являются частью вашей повседневности. Это – иная линия непрерывности. Осознать это и адекватно жить с этим – то же навык, которому придется учиться.

В следующем выпуске:

Цикл 2. Манипулирование вниманием.  Часть II. Поиск магических артефактов 

==================================================================== 

ВНИМАНИЕ!
Сайт April's spirit  Миры иного осознания  переезжает на новый домен
http://aprilspirit.ru/  


***
Домен
april2011.tmweb.ru  остается доступным до конца марта 2012 г.

==================================================================== 

Новые статьи на сайте   April's spirit  Миры иного осознания

Многие, кто слышал о квази-воспоминаниях, спрашивают, как узнать, твои это воспоминания или не твои? Мое это Прошлое или не мое? А где доказательства, что это все было в реале? И  задают прочие подобные вопросы испуганного Тоналя.

НАВСТРЕЧУ СУДЬБЕ

Началась гроза. Трещало и сверкало прямо над нами. Стало страшно – от тишины, воцарившейся в комнате, и грохота грозы за окном. Гроза закончилась так же внезапно, как началась. Но веселиться уже не хотелось, рисовать тоже. Баба Таня достала для нас альбомы со старыми фотографиями – еще одно любимое нами занятие. Мы разглядывали пожелтевшие снимки, а она рассказывала об этих людях, о жизни, о себе. Не колдовское – человеческое, женское. .. читать далее

ВОСКРЕШЕНИЕ

Утро было серым. Она встала с кровати и, шатаясь, дошла до окна. Старуха не обманула. Это было первое утро за последние три месяца, когда она сумела без посторонней помощи встать с кровати. Она знала, что дальше будет легче. Острая мысль иглой кольнула в сердце: Боже! Я предала всех: и сестер, и внука, и саму себя .. читать далее  

============================= 

 Блог Общение с Иным осознанием

 УСПОКОИТЬ УМ

 Я не потворствую воображению. Не допускаю сформироваться образам в мысль.
Но если в голове нет мыслей, это еще не означает, что ум в покое.
Совсем нет!
Он мечется и стукается о внутренние стенки головы, как шарик для тенниса о стол. Если не с тем же звуком, то с тем же ощущением мечущейся энергии.
Я нервничаю все больше. До дрожи. До темноты в глазах.
Это странно – без образов и без мыслей.
 Но с бешенно мечущимся умом.  читать далее

УСТАЛОСТЬ

 Все, что могло бы быть движущей силой – желания, страсти, амбиции, самолюбие, страх, чувство долга, жажда общения .. Подавляющее большинство людей живут, цепляясь за мечты, вещи или других людей…
 Из перечисленного, мной больше ничего не движет. .. читать далее

=================================== 

Квазивоспоминания в ЖЖ  - присоединяйтесь к практике!



В избранное