Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах 7 трав для здорового сна – Овес


Овес – очень ценный продукт питания, необходимый для уменьшения сахара в крови, очищения сосудов и нормализации веса. Чаще всего используют такие продукты из овса, как овсяные хлопья, овсяная мука, хлебцы и овсяное печенье.

Овес широко используется при лечении и для профилактики многих болезней. Например, овсяная каша используется для лечения сахарного диабета и выведения шлаков из организма. Очень полезен овес для диабетиков.

Также овсянка уменьшает отеки и выводит из организма лишнюю жидкость и токсические вещества. Поэтому при приеме лекарств обязательно нужно включить в свой рацион овсяную кашу.

При повышенном холестерине и болезнях почек очень полезны блюда из овсяной крупы. Кроме того, овсянка является незаменимым продуктом при расстройстве пищеварения, поносе и любых воспалениях желудочно-кишечного тракта.

Овсянка помогает при депрессии, нервном расстройстве и бессоннице.

Кроме этого, овсянка широко используется и в косметологии. Она отлично смягчает и успокаивает сухую и шелушащуюся кожу. Также она имеет защитную функцию и увлажняет кожу.

Из овсянки можно делать маски, скрабы и добавлять в шампуни. К примеру, в качестве маске ее можно смешивать с творогом, фруктами или сметаной. Такие маски используются для омоложения, увлажнения,  питания кожи и даже избавления от морщин.

Еще овес является отличным средством для похудения. Овсяная диета считается самой эффективной и полезной, так как она очищает весь организм, улучшает самочувствие и состояние кожи. При этом вес на этой диете уходит достаточно быстро и не возвращается потом.

Ученые считают овсянку одним из самых полезных продуктов, который необходимо включить в свой рацион каждому человеку. Ведь она не только лечит много болезней, но и предотвращает их появление, а также активно борется со старением.

Немногие знают о прекрасном седативном и снотворном эффекте овса. Так, правильно приготовленный отвар овса способен справиться даже с сильной бессонницей.


В избранное