Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах: 7 трав для здорового сна – Боярышник


Боярышник – лекарственное растение, которое издавна используется людьми для лечения многих заболеваний.  Оно очень ценится тем, что для лечения можно использовать плоды, цветки и даже кору боярышника. Все эти части содержат огромное количество полезных веществ: витамины, минералы, эфирные масла, гликозиды, органические кислоты и другие.

Боярышник применяется при заболеваниях кишечника, почек и сердца. Также он обладает способностью успокаивать нервы, улучшать сон и снижать давление. Очень полезен он после операций и тяжелых заболеваний, так как отлично укрепляет организм, восстанавливает силы и снимает напряжение.

Это растение широко применяют при многих заболеваниях сердца, особенно, стенокардии и тахикардии. Очень рекомендуется принимать чай из боярышника после перенесенного инфаркта. Он обладает способностью снимать головную боль, снижает холестерин, расширяет сосуды, снимает спазмы и помогает при атеросклерозе.

Боярышник используется при таких заболеваниях, как ревматизм, ожирение, болезни щитовидной железы. Он обладает желчегонным действием, помогает при гастрите и болезнях печени. Также его рекомендуют принимать при умственной деятельности, так как он улучшает память и стимулирует работу головного мозга. Настойка боярышника с травой пустырника и валерианой является отличным успокаивающим средством, также помогающим при бессоннице.

Его можно применять не только при лечении существующих болезней, но и для профилактики. Если применять долгое время, то нужно обязательно соблюдать дозировку. Также существуют противопоказания для применения боярышника. Боярышник не рекомендуют принимать при нарушении обмена веществ и некоторых заболеваниях нервной системы. В этом случае обязательна консультация врача.

Еще средства от бессонницы:

- Отвар семян укропа

- Чай из душицы


В избранное