Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах: Виды спальных мешков


Сезон отпусков многим не мил без похода на природу. Однако несмотря на теплый день, ночью может быть весьма прохладно. Поэтому следует заранее позаботиться об этом и приобрести личный спальный мешок.

Разновидностей спальных мешков большое множество. К выбору необходимо подходить очень индивидуально. Ведь везде есть подводные камни и мелочи.

Так, все зависит не только от цены. Дорого – не значит, что такой спальник подходит везде. Стоит обращать внимание на три вещи:

  •        Форму
  •         Материал
  •       Наполнитель

Различают множество видов спальников. Каждый чем-то хорош, но есть и свои недостатка. К примеру, синтетические спальники очень легкие и просты в транспортировке. Но стоят они значительно дороже.

В то же время хлопчатобумажные мешки приятны на ощупь и обладают повышенным комфортом. Зато способны сильно промокать.

Похоже можно сказать и про наполнитель. Так, пуховые спальники – легки и компактны. В них тепло прекрасно сохраняют тепло. Единственный, но существенный недостаток – чрезмерно впитывают влагу.

Силикон в качестве наполнителя всем хорош, кроме стоимости. А вот синтепон, наоборот, дешев. Но и особой сохранности тепла и долговечности тоже не стоит от него ждать.

Таким образом, к выбору спальных мешков следует подходить с умом.  

 

 

 

 

 


В избранное