Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах: Что делать с насморком по утрам?


Насморк по утрам, который сопровождается чиханием, является крайне распространенным явлением среди городских жителей. Они уже даже не обращают внимание на этот недуг. Ведь, как следует прочихавшись и просморкавшись, все симптомы исчезают на целый день, пока не возникнут опять, но уже на следующее утро.

Чихание и насморк говорят о том, что в организме что-то не в порядке. Где-то происходит сбой. Такие симптомы могут быть предпосылками множества различных по тяжести заболеваний. Давайте поговорим о самых распространенных.

1. Аллергии

Причиной могут разнообразные виды аллергий. Как правило, на пылевых клещей или на шерсть. Экскременты клещей находятся повсюду в воздухе в пыльном помещении. При вдохе на слизистых оболочках носоглотки оседают эти микрочастицы. Растворяясь, они и способствуют аллергической реакции, которая сопровождается сильнейшим чихом и слизевыделением из носа.

2. Хронический ринит

Насморк в хронических формах способен затухать на некоторое время. Ведь обильное выделение слизи возможно только в определенное время, например, утром. А сам недуг и собственно воспаление остается, даже когда человек не страдает насморком как таковым. 

3. Переохлаждения

Частые замерзания в ночные часы могут стать предпосылкой для утреннего насморка.

В итоге, нужно прийти к выводу, что чихание по утрам следует лечить. Сначала же – верно поставить диагноз, посетив терапевта, лора и аллерголога.

С момента последней рассылки на блоге появились статьи:


В избранное