Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах: Как победить сонливость


Здравствуйте, дорогие читатели блога Sonmir.ru

Рад приветствовать Вас в очередной рассылке. Сегодня мы поговорим с Вам на тему, а как справиться с сонливостью.

На самом деле вопрос довольно серьезный. Ведь из-за сонливости мы чувствуем себе очень разбитыми, апатичными и не способными что-либо делать. Лень и сонливость идут рука об руку. Поэтому во многом нужно победить сонливость, чтобы начать действовать.

Среди главный первопричин сонливости – банальный недостаток сна. Если мы спим по 5-6 часов в день, то нет ничего удивительного, что нас начинает «вырубать» после обеда.

Чтобы этого не случилось придерживайтесь следующих рекомендаций:

1. Включаем как можно больше лампочек, одергиваем шторы, впуская свет. Дело в том, что естественный солнечный свет является сигналом организму к действию. Все-таки мы еще во многом остаемся дневными существами.

2. Кофе и зеленый чай содержат кофеин. Он оказывает прекрасное бодрящее воздействие. Однако эффект, как правило, достаточно кратковременный.

3. Физические упражнения помогут Вам скорей прийти в себя. К примеру, чтобы быстрее проснуться утром, применяют специальный комплекс упражнений для утренней зарядки.

4. Также хорошо помогают различные запахи. Запах мандаринов и других цитрусовых обладает бодрящим эффектом.

5. Проветривание комнаты позволяет обновлять воздух в комнате. Как известно, для активной деятельности нам жизненно необходим кислород.

Кроме того, существует еще несколько методов, как победить сонливость.

 

 

 


В избранное