Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Известные и знаменитые люди во сне


            Знаменитость известных людей во сне вводит их в сферу коллективного бессознательного,  в отличие от наших приснившихся знакомых, занимающих область индивидуального бессознательного. О чем шла речь в предыдущей статье: «Знакомые люди, которых мы встречаем во сне». 

            Так что если во сне снится знаменитый человек, то сон может указывать на один из вариантов:

            - что-то значительное должно произойти в жизни сновидца;

            - он ощущает потребность выделиться, стать значимым;

            - чему-то он придает преувеличенное значение;

            - ставит перед собой нереальные трудновыполнимые задачи и цели, или выполнить их попросту - невозможно.

 

            Не так-то просто понять, где коллективное бессознательное способно дать шанс сновидцу к значимым переменам, или же, наоборот, порицать и отвергнуть его. Подсказкой здесь может служить вся сюжетная линия сна и лунные сутки, в которые приснился сон. Обычно, в гармоничные лунные сутки сновидцу может улыбнуться удача, а в критические – разочарование, если ничего не предпринять наяву.  Это легче определить психологу – толкователю снов, который работает с конкретным клиентом определенное время, знает его проблемы и тип психики. А если знаменитость приснилась вам в критические 23-и лунные сутки Маккара, то все произойдет с точностью до наоборот.

            Так что если вам приснился Игорь Крутой, то ваша жизнь может пойти как круто вверх, так и в совершенно другую сторону, в зависимости от сюжета сна и лунных суток.

            Думаю, что многие известные представители шоу-бизнеса еще задолго до знаменитости видели себя в лучах славы, как, например Ирина Отиева, которая еще в детстве видела подобные сны. Известные писатели, художники и композиторы во сне наблюдали сюжеты своих произведений. Просто забыли о своих ночных видениях. Хотя о случаях, которые известные люди запомнили, есть много упоминаний в прессе, да и в Интернете. Например, Менделеев свою таблицу периодических элементов увидел во сне, и так далее… не хочется повторять то, что уже давно описано.

            И хотя я, как автор этой статьи, человек далеко не знаменитый, и даже почти неизвестный, во сне за несколько лет до того, как это произошло, увидела сон в майское полнолуние в ночь лунного затмения, в котором мне предлагают работать астропсихологом на Интернет сайте, вести консультации. Что действительно произошло через три года. Но до этого сна, о подобном  я даже не помышляла…

Кстати, сны в полнолуние, особенно майское (когда полная Луна в знаке Скорпиона), и вблизи затмений, могут нести значимый смысл. Вещими также могут быть сны, приснившиеся в 6, 12, 15, 22, 25, 27, 28, а также и 30-ые лунные сутки, которые бывают не всегда. Сны 15-ых лунных суток Змей критические (а полнолуние), они вытаскивают из глубин подсознания как положительные, так и отрицательные качества, и каких будет больше, такие будут усилены в предсознательном слое подсознания.

Известные знаменитые личности мужского пола являются символом профессиональных падений и взлетов, женского – символом эмоциональных человеческих взаимоотношений.

            Сон Галины, Рыбы, Амстердам: 

23-01-2013 под утро, видела во сне, что  у Льва Лещенко была любовь со светлой девочкой, которая пела в его ансамбле. А потом я лежу на кровати, подходит Лев Лещенко и начинает мне тихо напевать песню, а я подхватываю ее и начинаю петь, он говорит: "Да у тебя способности!"

            Толкование: Сон приснился в 12-ые лунные сутки Чаша, Сердце. Сновидения этих лунных суток способны быть вещими и указывают духовный смысл, толковать их стоит, учитывая чистоту и целомудренность помыслов и мотивов. Сновидения этих суток покажут то, чему отдается предпочтение: целесообразности, практичности, или же духовным принципам и идеалам, парит ли сновидец в облаках, или наоборот, ценит исключительно материальные ценности, а может быть и третье: руководствуется нравственными идеалами и воплощает их в реальную  жизнь, или в общение с окружением.

           

            Начало сна может символизировать то, что  у самого Лещенко в личной жизни происходят приятные светлые события, которые воодушевляют творчески. Кроме того, Лещенко – знаменитость, и появление его в вашем сне может означать, что нечто значительное способно произойти и в вашей жизни. С одной стороны, Лещенко исполнитель лирических песен, с другой голос его как бы успокаивает, расслабляет. А какой мотив песни или строчки  запомнились, какой была мелодия?  Печальная, радостная, громкая, или просто спокойная?

В любом случае, то, что символизирует эта знаменитость, произойдет плавно и мягко, и даже постепенно. Но, так как во сне Лещенко был увлечен другим персонажем, то нельзя сказать, что эта ситуация будет направлена на осуществление исключительно ваших желаний. Игра на чувствах, в которой вы станете принимать участие, безусловно, будет. И способности выражать свои ощущения в ней, сродни эмоциям, которые вы проявляли во сне, подпевая знаменитости. Сон также о том, что для вас важно, чтобы в жизни все происходило предельно плавно и гармонично даже если не все зависит от вас. Но все равно вы вполне заслуживаете признания, и будете отмечены вышестоящим начальством.

 

Игорь Крутой в последние годы пишет симфоническую музыку, поэтому во сне эта знаменитость является символом высокого профессионализма, крутого признания или порицания на международном уровне (т.к. он сопредседатель международного конкурса), в зависимости от сюжета сна. Тот, кого можно назвать Маэстро, как например Раймонд Паулс – символ высокого мастерства. Как Алла Пугачева, так и София Ротару – символы взлетов и падений в личной жизни, первая – более бурных, иногда даже ироничных, вторая – менее драматических, более эстетических. Валерий Меладзе – символ похожий на Крутого, но с большей долей драматизма.

            Великие художники – символы поощрений или порицаний в создании и осуществлении грандиозных планов, проектов, творческой выразительности или непонимания.

            Чемпионы мира, известные спортсмены – символы профессиональной ловкости, силы, выносливости, физического совершенства.

            Известных людей в разных областях культуры и науки достаточно много, всех и не перечислишь, так как нужно рассматривать каждую знаменитость отдельно, учитывая сюжет сна полностью, в этой статье приводится лишь принцип толкования, но не сама методика.

                        Из известных людей, иногда снятся Политики.  Причем, неважно какие Политики, представляют ли они власть и оппозицию. Все они – разные стороны одной медали. Они могут символизировать:

- внешние интересы, не согласующиеся с внутренними потребностями;

- целесообразность, не включающая во внимание истинные желания;

- правильное понимание того, как улучшить ситуацию и отсутствие верных шагов;

- красивое разъяснение о нужности неких действий, на самом деле преследующее личные интересы.

 

 

(Астропсихолог Дельфа)


В избранное