Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Президенты из наших снов


           Отдельно в теме об известных людях  нужно остановиться на архетипе Президента. Так как толкуя сны о знаменитых людях длительное время, этот образ в снах встречается чаще всего как символ:

          - авторитета, статуса, власти, лидерства и контроля;

            - выражения прав и ответственности в определении судьбы, выборе направления деятельности.

            Каждый конкретный президент обладает собственными уникальными качествами, которые создают собственный символический образ наряду с общими характеристиками архетипа. 

            Например, американский президент Барак Обама. Казалось бы представитель демократической партии, грамотный и убедительный оратор. И не случайно его правление совпало с периодом кризиса, начавшегося с обвала капиталов, именно в Америке. При толковании этого символа нельзя не учитывать, что его образ по Юнгу имеет отношение к архетипу Тени, ведь он афро-американец. То есть, этот образ связан с некой скрытой ситуацией и властью, но не осознаваемой обществом.

            Украинский президент Янукович, обладает своими уникальными чертами, имея привычку оговариваться, недопонимать значения и ошибаться, а поэтому является символом заблуждений.

            А теперь перейду к российским президентам, и срезу приведу пример сна:

             06-05-2008 Ирина, Москва, Козерог, 2 ЛС Рог изобилия

            Мне приснился такой сон, что Медведев ведёт меня к себе, дождь, в подъезде по стенам и с потолка вода течёт, поднимаемся на лифте к нему, дома сухо. Он пристаёт ко мне и говорит, что он мне помогает, а я говорю, что мне домой надо сбегать. Бегу к себе там мама. Потом мы оказываемся на Инаугурации Президента. Путин отдаёт ему портфель и бегом от него, мол, слава Богу, отделался, мы все за столом я напротив него и Путина, я на стол рыбу подавала, и кости из неё вытаскивала, мы ели рыбу. А он мне глазки строил, потом говорит, что к нему едем. А я говорю, что не поеду, он теперь президент и что он один раз со мной переспит и всё. Он говорит что нет, я всё думаю как сделать так, чтобы наши отношения были крепкими. Далее, он почему то работает спасателем в бассейне. Я пришла к нему мне холодно, он достаёт одеяло, и мы с ним вдвоем под этим одеялом греемся мне тепло и уютно!
            Толкование: Сон во 2-ые лунные сутки Рог изобилия следует рассматривать как прямое руководство к действию. Образы сновидения будут указывать на путь, который следует избрать для осуществления той или иной кармической задачи, полагаясь на свою интуицию и собственные чувства и ощущения. 

Медведев до инаугурации является архетипом признания вашего будущего авторитета. Наблюдать на растущей Луне его инаугурацию, а значит признание ваших заслуг – очень хороший знак для вас, означающий, что наконец-то работу вы получите.

Дождь - символ плодородия. В сновидении дождь (в 2 ЛС) может означать новые направления прироста финансовых аспектов, и новые цели. Вода это эмоции, и если они текут по стенам с потолка, то это символизирует ваше «плаксивое» сейчас положение. Подъем на лифте – подъем к высотам в вашей жизни. Вы будете загружены работой, если Медведев приставал к вам во сне. Вам придется много нового понять, структурировать, приняв некие соглашения. Но вот, если Путин был во сне доволен, что избавился этого груза, то не все так просто как будет казаться на первый взгляд. Эта работа, которая предстоит в определенной сфере деятельности, утешит вас эмоционально и материально обеспечит.

            И действительно, Ирина довольно длительный период не могла найти работу (около года), но после инаугурации Медведева она ее, наконец, обрела.

 

Наибольшее количество снов на тему известных людей снится о Путине, причем независимо от места пребывания и гражданства. Что свидетельствует о достаточно мощном влиянии этого человека и его устойчивые позиции в коллективном бессознательном.

            Путин является символом Президента, который мягко выражается и жестко действует.

Опишу несколько характерных снов о Путине.

 

Сон: 17-11-2007 cyberork, Скорпион, Одесса. Здравствуйте, Дельфа! Мне постоянно снится Путин. Снится примерно раз в неделю-две уже пять лет. Причем, если раньше я его видел издалека, то, теперь его вижу, совсем рядом, уже даже побывал у него дома, погулял с ним в парке, попил чаю и все такое прочее. Короче, он довольно любезен, приятен и вообще не вызывает негатива, и производит впечатление хорошего человека.

В обыденной жизни я не фанат Путина, и мне по большому счету плевать на него (а ему на меня тем более), но во снах я испытываю к нему какое-то благоговейное почтение. Хотя в реальной жизни я человек достаточно дерзкий, и не склонен испытывать почтения к вышестоящим.

Никаких негативных или позитивных событий после снов про Путина я не замечал. В общем ломаю голову, к чему мне он все снится? Может ФСБ испытывает какое-то психотропное средство, насаждая культ Путина в Украине, в подсознание украинских предпринимателей?  Пожалуйста, помогите, растолкуйте?

Во сне я был на каком-то совещании у Путина, было много народу, из них большинство по своему статусу выше меня, но он сел рядом со мной и чего-то говорил, типа советовался со мной или что-то в этом духе.

P.S: Я вменяем, успешно занимаюсь бизнесом. По-темпераменту сангвиник, близкий к холерику. Спасибо!

 

Толкование: Сон приснился вам в 8-ые лунные сутки  ФЕНИКС, АЛХИМИК. Сновидения восьмых лунных суток показывают на пути и неиспользованные возможности, которые все-таки стоит реализовать. Все, что вы увидите во сне, следует также воспринимать как урок, нуждающийся в изучении. Сновидения этих ЛС также могут указывать на проблемы, которые вы вытеснили и отказались от их решения, и если вы их не развяжете, вы не сможете полноценно решать задачи будущего лунного периода первой четверти. Во сне в символических образах можно увидеть смысл этой вашей будущей задачи.

Сновидения о президенте означают заинтересованность в личном статусе и стабильности вашей работы. Этот образ указывает на то, что вы являетесь авторитетом для самого себя. Это также может быть символом контроля, лидерства и времени заявления о собственных правах.

Но почему вам снится президент не Украины, а соседской страны России Путин? Кроме того, что символизирует символ президента, качества характеристик личности Путина, которые совершенно иные, чем у любого из президентов Украины. Например: Путин выражается очень мягко, но совершенно «не мягко» действует, в то время, как действующий Президент Украины либеральный демократ, особой активностью не отличается.  Возможно, ваши качества совершенно не схожи с качествами Ющенко, а ближе к Путину. Над ассоциативными качествами которого  вы можете поразмыслить сами. Как и над его знаниями и умениями, а также о том, какие бы такие характеристики могли иметь отношение к вашей деятельности и бизнесу. Возможно, в вашем бизнесе существуют какие-то тайны, или скрытые методы? Но в этом вы можете разобраться сами.

И сегодняшний ваш сон символизирует, что вы имеете очень хорошие перспективы в реализации того, что вы задумали, возможно, для достижения целей методами, которые проявляются тихо, спокойно, но четко и планомерно, настойчиво и уверенно. Так, чтобы о вас складывалось впечатление как о хорошем человеке у большинства из вашего окружения.

 

Сон:  11-12-2008, kamelia, Водолей, Рига, Латвия, 13 ЛС.  

Приснился В.В. Путин, что у него своя (находится в собственности) алмазная жила (типа шахты по добыче алмазов). Он рассказывал, что он много работает, силы вкладывает, что не просто всё само по себе делается на жиле и приносит такие большие деньги.

Толкование: сон приснился в 13-ые лунные сутки Колесо. Образы сновидения тринадцатого лунного дня  показывают путь, следуя которому вы сможете наконец-то вырваться из проблем, как говорится, перестать наступать на одни и те же грабли. Если вы читали сны о Путине в ветках сновидений, а их достаточно много, то поняли, что образ Путина ассоциируется с авторитетом и властью, которая осталась в его руках. То есть Путин – это значительность, важность, авторитет, сила, которая в вашем сне имеет неограниченные и многогранные возможности. Шахта означает, что в вашей душе существуют неосознанные богатства и источники личного развития, это то, что пока неотшлифовано, скрыто внутри. Это вечная ценность, мудрость, которая при колоссальной работе, после того, как различные разобщенные и конфликтующие элементы психики испытают определенную нагрузку, способны сделать вас идеальной личностью. Ваш сон о том, что вы скрываете огромные возможности, которые необходимо научиться использовать, и тогда они принесет вам колоссальный жизненный успех и новые силы. Путин в вашем сне – это часть вашего Я, которая обладает этими возможности. Но они обретаются после длительного прессинга или колоссального давления.

 

Сон: 25-05-2007, sla, Екб, Мне приснилось, что у меня под ванной живет Путин (гарант конституции, верховный главнокомандующий ВС РФ и т.д.), маленький такой, 35–40 сантиметров росточком. Ходит он производить дефекации в лоток для кошки, но дело в том, что он какает золотом... Я его фекалии собираю и продаю на Вайнера, ну где эти бормочущие стоят: "Золото, доллары, сотовые, куплю, продам". Что бы это все могло значить?

 

Ответ: Ваш сон о том, что центральная часть вашего Я, которую символизирует Путин, может вам показывать, что ваш авторитет уменьшился чрезмерно. Вы снизили ответственность, уделяя внимание испорченности и человеческим слабостям, ситуациям отвращения или беспомощности. А может быть, вы пытаетесь избавить других от этого?  И то, что вы отвергаете – есть настоящее «золото». Пытаясь представить окружению свет и дух жизни, на самом деле вы отстраняете его от себя, обесценивая человеческие связи.    

 

Президент во сне символизирует центральную часть Я сновидца. Каков во сне президент, таков и символ лидерства сновидца. Фигура конкретного президента наделяет центральное Я сновидца особыми чертами, независимо от того, встречается ли во сне президент его страны, или совершенно другой. Эта часть Я либо поощряет, либо порицает, в зависимости от сюжета сна и роли, в которой в наших снах выступает архетип президента.

Анализируя примеры сновидений и их толкований об известных знаменитых людях, можно сделать вывод, что коллективное бессознательное не имеет границ, но содержит этнические, культурные, профессиональные и эгрегориальные группирования. И именно они, их доминирующие чувства и мысли выбирают центральные фигуры кумиров своих групп, тех, кто станет известным и знаменитым в реальной жизни.

Чувства и мысли людей, преобладающие в группах национальных этносов и эгрегоров страны, независимо от места и страны проживания, определяют того, кто станет президентом, а вовсе не народ отдельно взятого государства, администрация которого пытается проводить выборы. Каждый народ имеет именно того президента, которого он заслуживает.

 

(Астропсихолог Дельфа)


В избранное