Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Суеверия и Приметы

  Все выпуски  

Суеверия и Приметы - Что такое приметы и суеверия


Современный человек живет в мире, который насыщен различной информацией до предела. Но все это не мешает нам видеть и чувствовать присутствие чего-то незримого, не ощущаемого нашими органами чувств. Это нечто постоянно вторгается в нашу жизнь. Меняет наши планы. Вносит корректировки в мысли, чувства и поведение. Ориентироваться в этом непонятном мире помогают народные приметы и суеверия. Сегодня мы попробуем разобраться:

  •  что такое приметы и суеверия;
  •   как они оказывают влияние на нашу жизнь;
  •   стоит ли им верить;
  •  как можно избежать их негативного влияния.

Что такое народные приметы и суеверия?

 Народные приметы – это своеобразные знаки, которые можно истолковать в двух направлениях:

  • хорошие приметы;
  • плохие приметы.

Появились они далеко не случайно. На протяжении столетий люди замечали, что при определенном стечении обстоятельств происходит то или иное событие. Эти знания передавались из поколения в поколение. Так формировалась основа для частичного понимания тонкого мира, который существует вокруг нас практически везде.

 Сегодня плохие и хорошие приметы связаны с различными событиями, животными, предметами обихода и т.д.

 Особое значение люди всегда придавали примете, когда птица залетала в окно. С чем это связано? Прежде всего, с тем, что птица у человека всегда связывалась на психологическом уровне с более высокоразвитым организмом. Ведь птица имеет одно неоспоримое преимущество перед человеком. Она умеет летать. Соответственно, она не ограничена теми плоскостями, в которых заперто человеческое тело.

 Последние ученые эксперименты показали, что любая птица обладает зачатками разума. В основу эксперимента брались вороны. Выяснилось, что они не только прекрасно ориентируются в пространстве и времени. Они также обладают великолепной способностью к обучению. О чем это говорит? Скорее всего, с древних времен люди замечали эти способности птиц и поэтому наделяли их сверхъестественными способностями.

На практике эта примета всегда предвещает какое-то событие. Как правило, она всегда срабатывает. Так может быть, птицы действительно знают что-то такое, что нам не ведомо? Или, по крайней мере, видят события, которые происходит вокруг нас на более тонком мире? Возможно их самоотверженное бросание камнем к нам в окно – это отчаянная попытка от чего-то нас спасти?

 Сказать с точностью этого никто не может. Но стоит задуматься над таким фактом. Птицы имеют схожий скелет с ископаемыми останками динозавров. Многие учены сходятся во мнении, что птицы живут на земле именно с тех времен. И какими скрытыми от глаз человека возможностями они обладают, сказать не может никто. Так что на самом деле означает эта примета? Суеверие? Вовсе нет. Это всего лишь предостережение, к которому следует прислушаться и отнестись с предельным вниманием.

 А теперь разберемся с суеверием. Что оно собой представляет на самом деле. Если примета – это предостережение или полезные совет – как более разумно поступить в той или иной ситуации, то суеверие – это скрытый страх.  Народная примета отличается именно тем, что она предоставляет человеку свободу выбора дальнейшего пути. Он может выполнить рекомендации своих предков и попытаться предотвратить несчастье или неприятности. Суеверие такой возможности не дает. Оно – как окончательный приговор судьбы. Вот если это случилось, то теперь будет только так и никак иначе. Почему так получается? Чтобы понять это следует предварительно разобраться – как приметы и суеверия влияют на нашу жизнь

Как суеверия и народные приметы оказывают влияние на нашу жизнь и судьбу?

Приметы и суеверия по-разному оказывают влияние на нашу жизнь. Вполне возможно, что механизм этого воздействия заложен в нас на генетическом уровне. Но, скорее всего, он является определенным шифром последующих за приметой событий.

 Примета – это предупреждение. То есть с помощью примет мы можем не только предугадать последующие события, но и попытаться изменить их.  Суеверия – это  четкое знание, что при данных стечениях обстоятельств точно произойдет то и то.

 В народном фольклоре приметы и суеверия также подразделены. Народная мудрость четко разделяет:

  •  где человек еще держит свою жизнь в руках;
  •  где от него уже ничего не зависит.

 Есть ли у этого явления какое-то научное объяснение? Конечно. Все это объясняется электромагнитными полями и биоэнергетикой человека. Например, возьмем такую свадебную примету: после того, как невеста покинула родительский дом, следует помыть полы. Это способствует крепкому браку. Что мы имеем на практике? Согласно последним научным данным, у каждого человека есть собственное биополе, частицы которого остаются на нашей одежде, аксессуарах, постели.  Эти частицы не живут собственной жизнью. Они стремятся к тому, чтобы воссоединиться с биополем своего владельца. Благодаря этому человек может испытывать грусть, тревогу после расставания с любимыми вещами. Что мы и наблюдаем практически ежедневно. Теперь перейдем к мытью полов после отъезда невесты. Дело в том, что вода обладает сильными свойствами впитывать любую энергетическую информацию. При мытье полов стираются энергетические следы молодой женщины. Её больше ничего в этот родительский дом тянуть не будет. Таким образом, она сможет начать новую жизнь со своим мужем на чистом энергетическом уровне. Вы все еще не решили для себя – стоит ли верить в народные приметы и суеверия?

Верить или нет?

 Вы можете верить в народные приметы и суеверия. Можете не верить. Вне всякой зависимости от этого они будут оказывать свое положительное или отрицательное влияние на вашу жизнь.

 Может быть, стоит остановиться, подумать и признать, что один человеческий мозг не в состоянии спорить с общечеловеческим разумом? Может быть, совсем не зря наши предки собирали и тщательно хранили все эти приметы и суеверия?

 Каждый современный человек сам находит для себя ответы на эти вопросы. Только следует помнить, что многие из сегодняшних ежедневных ритуалов также уже являются народными приметами. Вот что будет, если вы дня три зубы чистить не будете? Правильно – кариес будет. А что будет, если вы соль рассыпали? Беспорядок, шум и ссора в семье. Потому что вы нарушили энергетический баланс, и члены вашей семьи скоро его почувствуют в виде раздражительности и нервозности.

 Как избежать негативного влияния примет и суеверий на свою жизнь?

 Для того, чтобы избежать негативного разрушительного воздействия примет  и народных суеверий на свою жизнь, требуется совсем немного:

  •  знать основные приметы и суеверия;
  •  уметь их нейтрализовать;
  •  понимать их правильное толкование.

 Например, вот тут мы предлагаем вам самую исчерпывающую информацию о свадебных приметах и суевериях. А здесь можно ознакомиться с приметами, связанными с пищевыми продуктами. Если хотите быть во всеоружии, когда встретитесь с непонятным поведением животных, то почитайте приметы, связанные с собаками и кошками.


В избранное