Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

БЕЗОПАСЕН ЛИ ТЕТА-ХИЛИНГ?


БЕЗОПАСЕН ЛИ ТЕТА-ХИЛИНГ?




Многие люди, интересующиеся тета-хилинг, спрашивают, насколько безопасна эта технология, не может ли она повредить тому, для кого проводится сессия, либо самому практикующему. А некоторые опасаются, что замена неэффективных убеждений, которые формируют или поддерживают нежелательные обстоятельства нашей жизни, может привести к каким-то негативным последствиям: «Может, лучше оставить все как есть, а то как бы не было потом хуже», – говорят они.

Вот несколько самых частых вопросов: «Безопасно ли поддерживать тета-состояние долгое время?», «Науке сегодня мало известно о гамма-диапазоне, который используется в тета-хилинг: вдруг это повредит мне?», «А если болезнь моего клиента перейдет ко мне?», «Не опасно ли, что кто-то посторонний контактирует с твоим подсознанием – он же может перепрограммировать тебя по своему усмотрению либо вообще зомбировать?», «А вдруг тета-практик расскажет кому-то о твоих проблемах или о том, что ты всегда хранил в тайне?», «А не секта ли все это или какой-то психокульт?». И так далее.

Некоторые вопросы, конечно, от недостатка информации, ведь для России тета-хилинг – сравнительно новая целительская техника: первые практики появились здесь около пяти лет назад. Некоторые – от иррациональных страхов, а некоторые – от распространенных в обществе убеждений и стереотипов. Но, так или иначе, все эти вопросы касаются безопасности, и в нескольких следующих материалах я отвечу на них.

Итак, вопрос первый: безопасно ли поддерживать тета-состояние долгое время и может ли навредить человеку стимуляция гамма-диапазона, который еще называют диапазоном сверхвозможностей нашего мозга?

Любой человек, попробовавший войти в тета-состояние и поддерживавший его хотя бы в течение пяти-семи минут, скажет вам, что это очень комфортное ощущение. Тета-состояние обычно характеризуют такими словами, как «покой, радость, легкость, безмятежность, гармония». И дополнительный бонус в том, что эти чувства сохраняются после сессии – причем неважно, делал ли ты эту сессию для себя или для другого человека.

Использование гамма-волн – диапазона, обеспечивающего пиковую деятельность нашего мозга, очень кратковременно: этот диапазон задействуется на короткое время и только в определенные моменты сессии. Сочетание тета и гамма дает абсолютно безопасную комбинацию и для самого тета-практика, и для его клиента. И в процессе сессии, и по ее окончании оба чувствуют себя спокойно и сбалансированно.

Поддерживать тета-состояние можно как угодно долго, и опытные тета-практики делают это даже в невозможных, казалось бы, ситуациях: в многолюдной толпе, шумной компании, на ходу – при любых обстоятельствах. Но это вовсе не значит, что они вечно находятся в полусонном состоянии, просто они умеют легко и быстро переключаться с тета-волн на бета-волны, чтобы поддерживать «нормальное общение».

Следующий вопрос: «а если болезнь моего клиента перейдет ко мне?». Этот вопрос чаще всего продиктован подсознательным страхом. Многие знают о целительских практиках, требующих, чтобы целитель «взял себе» болезнь своего клиента, а потом исцелил ее как свою собственную. Таких практик достаточно много, и одним из самых ярких примеров являются шаманы: они сначала принимают болезнь на себя, а потом изгоняют ее из собственного тела.

В тета-хилинг используется иная техника, не требующая таких «жертв» от целителя. Образно говоря, тета-целитель транслирует подсознанию клиента его, клиента, осознанное желание исцелиться: избавиться от физической болезни или от других нежелательных обстоятельств в любой сфере жизни. А подсознание клиента уже само решает, какие механизмы следует задействовать, чтобы начать процесс оздоровления или изменений.

И, конечно, тета-практик помогает выявить причину проблемы, заявленной клиентом: он формулирует убеждения и страхи, которые вызывают или удерживают болезни, сложные отношения, материальный недостаток, невозможность реализовать свои желания и т.д. И если клиент готов изменить эти убеждения, расстаться со своими страхами и фобиями, исцелить эмоциональную травму, тета-практик помогает ему сделать это – легко и очень быстро, без долгих и изнурительных «психотерапевтических» разговоров, воспоминаний и перепроживаний травмирующих ситуаций.

И два слова про риск того, что информация, которую клиент сообщает тета-практику, может быть предана огласке. Во-первых, любой человек, практикующий тета-хилинг, знает, что разглашение информации – это всегда нарушение чужих границ, а если ты нарушаешь чьи-то границы, это означает, что и твои собственные границы тоже будут нарушены. Ну а во-вторых, чаще всего по окончании сессии тета-практик попросту ее… забывает: конечно, если спросить его «в чем там была проблема», он может сказать, к примеру, «сложные отношения в семье» или «финансовый недостаток», но конкретных ситуаций, рассказанных клиентом, его чувств по поводу этих ситуаций, его убеждений, которые заменялись, тета-практик попросту не помнит: так подсознание защищается от внешних воздействий и «охраняет» личные границы человека.

Если у вас есть вопросы или вы хотите ближе познакомиться с технологий тета-хилинг, приглашаю вас на бесплатные ознакомительные сессии, которые я провожу в Москве с 14 по 28 мая (по будням, с 19 до 21 час., метро Тульская, семейный центр «Ого-Город»). Продолжительность сессии – 30 минут. Для того, чтобы записаться на бесплатную сессию, отправьте письмо на infо@theta4all.ru.

Ближайшие курсы ThetaHealing® (Москва):
- Манифестация Изобилия: 23-24 мая;
- Базовый курс: 19-21 июня;
- Продвинутый курс: 22-24 июня.
По окончании каждого курса выдается сертификат тета-практика от института тета-хилинг Вианны Стайбл (THInK), позволяющий работать с другими людьми.
Зарегистрироваться на курсы можно по электронной почте: theta4all@mail.ru

Индивидуальные консультации:
- Сессия по скайпу (1 час) – 3.500 руб.

Как проходит индивидуальная консультация.

Как записаться на консультацию:
- на моем сайте
- по электронной почте: theta4all@mail.ru
- ВКонтакте через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- На Фейсбуке через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- Skype: alexeykorovin

Автор - Алексей Коровин


В избранное