Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

БЕЗОПАСЕН ЛИ ТЕТА-ХИЛИНГ: ПРОДОЛЖЕНИЕ


БЕЗОПАСЕН ЛИ ТЕТА-ХИЛИНГ: ПРОДОЛЖЕНИЕ




Продолжу отвечать на вопросы, которые чаще всего задают люди, интересующиеся тета-хилинг. В предыдущем материале говорилось об этике тета-целительства, о том, как долго можно поддерживать тета-состояние, не повредит ли стимуляция гамма-диапазона тета-практику или его клиенту, а также о том, может ли болезнь или проблема клиента «перейти» к тета-практику.

Сегодня мы продолжим тему безопасности. И начнем с вопроса «а не опасно ли, что кто-то посторонний контактирует с твоим подсознанием – он же может перепрограммировать тебя по своему усмотрению либо вообще зомбировать?».

Действительно, в процессе сессии тета-практик, по сути, взаимодействует с подсознанием – как со своим собственным, так и с подсознанием клиента. Тета-состояние позволяет сделать этот контакт мягким и комфортным для всех участников процесса: во время сессии не применяются приемы психоанализа, НЛП, гипноза и других видов психологического воздействия.

Практикующий, погруженный в тета-состояние, очень быстро, буквально в течение нескольких минут, выявляет корень проблемы, с которой к нему обратился клиент, и предлагает тот способ трансформации, который лучше всего подходит в данном случае. Это может быть одна из медитативных практик, которую он проводит для клиента, либо же работа с чувствами или убеждениями, которые создают и удерживают нежелательные обстоятельства и ситуации. И если клиент согласен, тета-практик организует процесс трансформации.

Как это происходит и какие техники для этого применяются, я расскажу дальше. Но прежде хочу акцентировать ваше внимание на том, что решение измениться – трансформировать чувства, травмы, страхи и неэффективные убеждения – всегда принимает сам человек. Если он готов к изменениям, тета-практик лишь помогает «передать» его подсознанию это решение. Без осознанного согласия человека произвести никакие трансформации невозможно, и тета-практики никогда не настаивают: решение об изменениях человек должен принять сам – только тогда он получит гарантированный и устойчивый результат.

И чтобы было понятно, как происходят трансформации, я познакомлю вас с основными практиками и техниками, которые наиболее часто применяются в тета-хилинг.

Начнем с чувств: то, как мы воспринимаем и проявляем так называемые «позитивные» чувства (любовь, благодарность, доброту, сочувствие, сострадание, ответственность, уважение, доверие и т.д.), очень сильно влияет на нашу жизнь. И частой причиной многих наших проблем являются как раз искажения этих чувств.

Например, человек может путать любовь с жертвенностью, с чувством долга, с зависимостью, с обязанностью, с благодарностью и так далее. И если такие искажения есть, вы будете определенным образом проявлять свою любовь: постоянно жертвовать своими желаниями для любимого человека, жить только его интересами, забыв о себе («лишь бы ему было хорошо, а уж я как-нибудь»), оставаться с партнером только из чувства благодарности («он же столько сделал для меня!»).

Ну и, конечно, вы будете ожидать точно таких же проявлений чувств в ответ, а если ваш близкий человек воспринимает любовь совсем по-другому («любовь – это радость быть вместе, делиться счастьем, создавать совместно что-то новое, развиваться»), то вас это может сильно раздражать и обижать.

«Почему он меня бросил – я же все для него делала?», «Почему для нее важна не наша семья, а какая-то дурацкая работа?», «Для тебя на первом месте должна быть мама (жена, работа)» – все эти высказывания, так знакомые многим из нас, не что иное, как результат искаженных чувств. И конфликтные ситуации в любых отношениях – семейных, партнерских, дружеских, служебных – тоже, чаще всего, результат искажения чувств.

Другой пример: очень часто люди искаженно понимают чувство ответственности, путая его с долгом. В результате они не могут провести границу между своей ответственностью и ответственностью другого человека, и это выражается в том, что они берутся решать задачи своих партнеров, коллег или близких. «Я лучше знаю, какой тебе нужен муж (институт, профессия)», «Я обязан обеспечить своему ребенку квартиру (машину, работу, безбедную жизнь)», «Мужчина должен полностью обеспечивать свою семью (жену, родителей, нуждающихся родственников)», «Женщина должна отвечать за воспитание детей (домашнее хозяйство, гармонию в семье)»… Все это – примеры искаженного понимания чувства ответственности, итогом которого становятся семейные неурядицы, обиды, скандалы и разочарования.

Точно так же эти искажения могут оказывать негативное влияние и на ситуацию на работе, отношения с коллегами, начальниками или бизнес-партнерами. И что самое неприятное, другие люди могут пользоваться вашим искаженным восприятием – вами могут манипулировать или могут на вас давить: «да, это не твоя работа, но ты должен это сделать», «ты должен взять на себя ответственность за весь этот проект», «ты несешь ответственность не только за себя, но и за других»… Для того, чтобы таких ситуаций не возникало, нужно четко осознавать, что такое истинная ответственность, чувствовать границы своей личной ответственности и ответственности других людей.

Если такие ситуации происходят регулярно, нужно обязательно посмотреть, нет ли искажений в восприятии и проявлении чувств. Искажения обнаруживаются при помощи мускульного теста, о котором я рассказывал в одном из своих предыдущих материалов. И, если искажения обнаружены, тета-практик предлагает их трансформировать.

Для этого используется специальная техника, и по окончании практики, которая займет всего несколько минут, человек начинает совершенно иначе воспринимать и, соответственно, транслировать это чувство. Он может сам сравнить свое новое восприятие чувства (например, любви, сострадания, благодарности, ответственности и т.д.) с тем, каким оно было раньше, и принять решение что лучше – оставить «все как было» или же начать наконец жить по-другому – без страхов, претензий, ожиданий и разочарований.

В следующем материале я расскажу об исцелении эмоциональных травм, трансформации страхов и неэффективных убеждений. И, конечно, вы можете уже сегодня попробовать тета-хилинг: до 27 мая я провожу в Москве бесплатные индивидуальные ознакомительные сессии. Приглашаю всех желающих! Сессии проходят по будним дням, с 19 до 21 час. (метро Тульская, семейный центр «Ого-Город»). Продолжительность сессии – 30 минут. Чтобы записаться на бесплатную сессию, отправьте письмо на infо@theta4all.ru.

Подробности – на сайте

Ближайшие курсы ThetaHealing® (Москва, 2015 г.):
- Манифестация Изобилия: 23-24 мая;
- Базовый курс: 19-21 июня;
- Продвинутый курс: 22-24 июня

По окончании каждого курса выдается сертификат тета-практика от института тета-хилинг Вианны Стайбл (THInK), позволяющий работать с другими людьми.
Зарегистрироваться на курсы можно по электронной почте: theta4all@mail.ru

Индивидуальные консультации:

- Сессия по скайпу (1 час) = 3.500 руб.

Как проходит индивидуальная консультация.

Как записаться на консультацию:
- по электронной почте: theta4all@mail.ru
- ВКонтакте через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- На Фейсбуке через группу «ThetaHealing® – техника мгновенных трансформаций»
- Skype: alexeykorovin

Автор - Алексей Коровин

В избранное