Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Кораблева Анатолия

  Все выпуски  

Блог Кораблева Анатолия об отличиях лыжных креплений NNN и SNS


Лыжная тема необычайно актуальна для нашего северного края. Те кто сталкиваются с выбором лыжных креплений узнают, что существует две популярные системы SNS и NNN. У каждых креплений есть свои поклонники и ненавистники. Как же разобраться, чем отличаются крепления NNN от SNS и в чём заключается принципиальная разница.

Крепления SNS

Система креплений SNS предлагает спортсмену флексор в передней части крепления и центральный выступ по всей длине крепления. Развитием системы SNS, предлагаемой компанией Salomon, стало крепление SNS Pilot, в котором отсутствует флексор, а используется металлическая скоба на пружине.

Крепления NNN

В системе NNN имеется целых два флексора, а по всей длине крепления проходит два выступа.

Различия креплений SNS и NNN

  1. Количество выступов: в системе SNS он лишь один, в NNN - два параллельных.
  2. Производитель: крепления SNS производятся компанией Salomon, наиболее популярным производителем системы NNN является Rotefella.
  3. Крепление к лыжи: крепления системы SNS закрепляются с помощью болтов, крепления NNN закрепляются на специальную платформу NIS.

Говорить о том, какие крепления NNN или SNS лучше в плане управляемости и удобства не очень корректно. Даже профессиональные спортсмены расходятся во мнении. Поэтому выбор остаётся за вами.

В статье моего блога Вы можете прочитать подробности о различиях лыжных креплений SNS и NNN.


В избранное