Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости альтернативной энергетики


Информационный Канал Subscribe.Ru

30 октября 2005

Канзас, США

Потребление этанола в июле-августе 2005 года в Канзасе составило 4,3 млн. галлонов, что более чем в 7 раз больше уровня потребления в 2004 году.

4,3 млн. галлонов составляет 2% от общего потребления топлива в штате. Потребление топлива выросло на 1% в сравнении с прошлым годом.

В Канзасе работает 7 заводов по производству этанола, которые перерабатывают 65 млн. бушелей зерна и производят 170 млн. галлонов этанола в год.

В штате 7 заправочных станций продают Е85. В 2006 году к ним добавится еще 20 заправочных станций.

В конце октября 2005 в США работал 91 завод по производству этанола суммарной мощностью более 4 млрд. галлонов в год. В стадии строительства находился 21 завод суммарной мощностью более 1 млрд. галлонов.

================

25 октября 2005

Индия

Министр Нетрадиционных Энергетических Ресурсов Vilas Muttemwar открыл первый деревенский проект использования биомассы. 2 генератора электроэнергии мощностью 10 кВт. будут снабжать 55 домов удалённой деревни Kasai в штате Мадхья Прадеш.

Правительство Индии намеревается обеспечить электроэнергией все удаленные деревни к 2012 году.

В деревне будет установлен пресс для переработки Jatropha в биодизель. В деревне на 10 гектарах выращиваются быстрорастущие растения, используемые для производства специй. Отходы производства будут использоваться для получения электроэнергии.

На первом этапе электричество проведут во все дома, школу, производственные цеха, водокачку, холодильник молочной фермы.

Позднее все дровяные печи в домах заменят биогазовыми установками.

================

29 октября 2005

США

Компания E3 Biofuels построит в Небраске завод по производству этанола мощностью 20 млн. галлонов в год. Завод будет работать на биогазе, получаемом из навоза 30 000 коров. Отходы производства этанола будут скармливаться этим же коровам. Завод будет ежегодно перерабатывать 7 млн. бушелей кукурузы.

E3 Biofuels надеется построить 100 подобных заводов в следующие 15 лет.

================

Volvo 3cc. Концепт электромобиля.

Литий-ионные батареи. Скорость 135 км/ч. Разгон до 100 км/ч. за 10 секунд. Дальность пробега 300 км. Мощность электродвигателя 80 кВт.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.news.altenergynews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное