Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости альтернативной энергетики


Информационный Канал Subscribe.Ru

8 ноября 2005

Китай

В случае полного освоения, в 2020 г. мощность энергоблоков на ветроэлектростанциях Китая, как ожидается, сможет достигнуть 40 млн квт. Таким образом, количество электроэнергии, выработанной на ветроэлектростанциях, впервые превысит объем, выработанный на АЭС страны. Таковы итоги опубликованного 6 ноября в Китае доклада о ситуации с ветроэлектростанциями в Китае.

По данному докладу, если указанная цель сможет быть достигнута, то количество электроэнергии, выработанной на ветроэлектростанциях Китая, составит 80 млрд кВт/ч в год, что способно удовлетворить потребности в электроэнергии у 80 млн человек. Одновременно, благодаря этому, ежегодно количество вредных выбросов в атмосферу в Китае уменьшится на 48 млн т. По предварительным подсчетам, в 2020 г. китайскому рынку потребуется более 25 000 ветродвигателей с большой мощностью, оборот от продажи в ветроэлектрической отрасли превысят 300 млрд юаней /1 ам долл = 8,09 юаня/. Одновременно, в докладе еще отмечается, что в прошедшие 5 лет себестоимость выработки электричества с помощью ветра снизилась на 20 процентов.

По сообщению, в настоящее время в Китае электроэнергия вырабатывается, главным образом, на теплостанциях, ГЭС и АЭС.


Источник:Агентство Синьхуа

=============

8 ноября 2005

Индия

На конец сентября 2005 г. в Индии было установлено 631,9 МВт. новых ветрогенерирующих мощностей. Наибольшее количество мощностей введены в штатах Тамил Наду, Махараштра, Карнатака, Раджастан и Гуджарат. Продолжается строительство крупнейшей в Азии ветряной фермы мощностью 750 МВт. в Шатаре, штат Махараштра.

 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.news.altenergynews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное