Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости альтернативной энергетики


Информационный Канал Subscribe.Ru

14 ноября 2005

Вашингтон, США

Группа сенаторов - Dick Lugar, Tom Harkin и Barack Obama разработали законопроект, требующий, чтобы через 10 лет все автомобили в США выпускались с Flex Fuel двигателями, способными работать и на бензине и на 85% смеси этанола.

“В Бразилии к 2008 году все автомобили будут Flex Fuel, и смогут потреблять бензин, этанол, или их смесь. Если это может Бразилия, то почему не можем мы?”

Сенатор Harkin.

=================

14 ноября 2005

Калифорния, США

Исследовательское подразделение Honda R&D America (NYSE : HMC ) совместно с канадской Plug Power (NASDAQ: PLUG ) представили Домашнюю Энергетическую Станцию третьего поколения (Home Energy Station III). Домашняя энергетическая станция производит из природного газа 5 кВт. энергии для бытовых нужд и водород для заправки автомобиля. Станция третьего поколения на 30% меньше предыдущей версии, выработка электроэнергии увеличилась на 25%. Емкости для хранения водорода и производство водорода увеличились на 50%.

Home Energy Station III будет испытываться вместе с водородными автомобилями Honda FCX в Калифорнии.

Home Energy Station второго поколения, ноябрь 2004

Хонда управляет 120 заводами в 30 странах. Хонда ведет свою деятельность в Северной Америке с 1959 года. В Северной Америке у компании 12 заводов, 3 исследовательских центра, 26 000 сотрудников.

====================

15 ноября 2005

Зимбабве

Запущен первый в стране завод по производству биодизеля из ятрофы (Jatropha). В стране принята биодизельная программа, согласно которой потребление биодизеля должно составлять 10% от всего дизельного топлива, что эквивалентно 300 тыс. литров в день.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.news.altenergynews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное