Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости альтернативной энергетики


2 апреля 2007

Канада

Компания Ballard Power Systems (NASDAQ: BLDP) продлила контракт до 2008 г. с DaimlerChrysler на обслуживание водородных топливных элементов, установленных в автобусах Гамбурга и Амстердама.

Автобусы эксплуатируются с 2003 г. в рамках европейской программы HyFLEET:CUTE. В Гамбурге эксплуатируется 9 автобусов на водородных топливных элементах, в Амстердаме 3 автобуса.

Автобусы DaimlerChrysler с топливными элементами BLDP эксплуатируются в Китае, Австралии, США, Европе, что даёт возможность BLDP собрать данные о работе топливных элементов в различных климатах. С 2003 г. автобусы наработали более 115000 операционных часов, проехали более 1,7 млн. км., перевезли более 6 млн. пассажиров.

===================

2 апреля 2007

Франция

Компания Cenergie Corporation  запустила экспериментальный завод по производству водородных топливных элементов в Ste Alvere (Франция).

Мощность завода 5 МВт. щелочных топливных элементов (AFC) в год. На заводе будут отработаны технологии массового производства топливных элементов.

Технологии Cenergie производства топливных элементов не используют токсичных материалов, 95% топливных элементов после окончания срока службы могут перерабатываться.

Второй аналогичный завод строится в Калифорнии.
Компания Cenergie ищет системных интеграторов для использования топливных элементов в стационарных и морских приложениях. 

===================

3 апреля 2007

США

Toyota и Honda продали в марте 2007 г. в США 31652 гибридный автомобиль. Таким образом, продажи гибридных автомобилей впервые заняли в США 2% долю рынка новых автомобилей, даже без учёта данных о продажах Ford, Nissan и GM.

Продажи гибридных автомобилей Toyota выросли на 137% в сравнении с мартом 2006. Продажи Prius выросли на 133,2%, и составили 19156 шт.

Гибридной Camry продано за март 5144 шт.  На гибридные Camry приходится 12,2% продаж всей модели Camry.

Всего за первый квартал 2007 г. Toyota продала в США 61635 гибридных автомобилей (+68% в сравнении с первым кварталом 2006).

===================

Теперь Новости возобновляемой энергетики доступны в виде блога по адресу:

http://oborot.blogspot.com/

Удобная возможность поиска, группирования новостей по ключевым словам - тегам, ссылки, возможность обсуждения и т.д.

 


В избранное