Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости альтернативной энергетики


Информационный Канал Subscribe.Ru

21 октября 2005

Австралия

Четыре главных автопроизводителя Австралии (Ford, Toyota, Mitsubishi и Holden) согласились продвигать 10% смесь этанола E10. Все автомобили, производимые в Австралии будут снабжаться лейблом E10. В январе следующего года министр Промышленности Австралии проведет переговоры с этими же автопроизводителями о том, чтобы все импортируемые в страну автомобили снабжались таким же лейблом.

Сейчас этанол в Австралии продаётся на небольшом количестве заправок BP и Caltex в Квинсленде. Производят этанол два завода.

Правительственный план предусматривает производство ежегодно минимум 350 млн. литров биотоплива к 2010 году.

===========

22 октября

Италия

Италия представила первый в Европе поезд, оснащенный фотоэлектрическими элементами. Солнечные панели установлены на крыше поезда, и производят электричество для кондиционеров, освещения и аварийных систем.

Проект PVTRAIN частично финансировался Евросоюзом. Исследования и испытания проходили с 2003 года. Было построено 10 прототипов, включая 2 локомотива.

Солнечные панели производят примерно 1,36 кВт. электроэнергии. Во время испытаний с июля 2003 до мая 2005 фотоэлектрические элементы выработали 1017 кВт.ч.

Фотоэлектрические элементы уже применяются на ж/д транспорте в Японии.

===========

22 октября

Таиланд

Министр Транспорта страны дал три недели транспортным агентствам на разработку планов перевода транспорта на природный газ.

Премьер Министр Таиланда Такшин Шинаватра поставил цель – перевести на природный газ 500 тыс. единиц общественного транспорта к 2009 году.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.news.altenergynews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное