Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всеобщая история искусств

  Все выпуски  

Всеобщая история искусств


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Музыка 09.05.2009 (Музыка) Патриарху авторской песни 85 лет Много лет в России слушали и пели Окуджаву. Есть надежда, что следующим поколениям он тоже будет нужен, и как автор песен, и как выдающийся поэт и как прозаик.


Кино 09.05.2009 (Кино) 10 главных фильмов о Великой Отечественной Идут годы, а старые черно-белые фильмы о Великой Отечественной войне не становятся в глазах людей обветшалыми картинами о том, что позабыто и более не имеет значения напротив, поддерживать вечный огонь памяти ушедших воинов и жизней этих воинов стараются и молодые режиссеры, наши современники. В преддверии Дня Победы Дни.Ру вспоминают 5 старых и 5 новых кинолент, посвященных миллионам погибших людей, сражавшихся за своих близких.


Культура 06.05.2009 (Культура) Министерство культуры не признало тело Ленина своим Министерство культуры не имеет собственной позиции по вопросу перезахоронения Владимира Ленина, поскольку не считает его тело объектом культурного наследия. Об этом на правительственном часе в Государственной думе сказал министр культуры Александр Авдеев. 'У меня язык не поворачивается назвать это объектом культурного наследия... Это политический вопрос', - уточнил он. Его цитирует РИА Новости.


Культура 04.05.2009 (Культура) Немецкие ученые переписали историю с ухом Ван Гога Винсент Ван Гог не отрезал себе мочку уха в приступе безумия: ее ему отрезал в приступе злости Поль Гоген. К такому выводу пришли два исследователя из Гамбургского университета - Ханс Кауфман и Рита Вильдеганс. Об их аргументации пишет в понедельник, 4 мая, газета Le Figaro.


Культура 02.05.2009 (Культура) Скончался народный артист СССР Федор Шмаков Народный артист Белоруссии и СССР Федор Шмаков скончался на 93-м году жизни, сообщает в субботу белорусское информационное агентство БЕЛТА.


Новые книги

Искусство Европы/Голландия (Искусство Европы/Голландия) 1971 Ротенберг Е.И. Искусство Голландии XVII века Семнадцатое столетие - одна из важнейших эпох в истории мирового искусства - было временем высокого подъема для многих национальных художественных школ Европы. Почетное место среди них принадлежит Голландии. Молодое государство, только что обретшее национальную независимость, - Голландия в необычайно быстрые сроки выдвинулась в число могущественных мировых держав и главных очагов европейской художественной культуры. Ее авангардное положение в экономической, социальной и художественной жизни эпохи было результатом крутого революционного сдвига, открывшего путь к установлению на ее территории нового общественного строя.


Искусство Европы/Рим, Искусство Востока, Искусство Африки/Египет (Искусство Европы/Рим, Искусство Востока, Искусство Африки/Египет) 1985 Чубова А.П., Касперавичюс М.М., Саверкина И.И., Сидорова Н.А. Искусство Восточного Средиземноморья I - IV веков Книга посвящена искусству римских провинций I - IV вв.- Сирии и Египту. Это искусство представляет значительный интерес. В нем слились многовековые традиции местных цивилизаций с эллинистической и римской культурами. Авторами рассматриваются памятники архитектуры, скульптуры, живописи. Издание рассчитано на круги читателей, интересующихся вопросами изобразительного искусства.


Искусство Европы/Франция (Искусство Европы/Франция) 1969 Каптерева Т.П., Быков В.Е. Искусство Франции XVII века XVII столетие - одна из ярчайших эпох в развитии западноевропейской художественной культуры. Это время блестящего расцвета ряда крупнейших национальных школ, множества творческих направлений и поистине необычайного для одного столетия созвездия великих имен и прославленных мастеров. Самое значительное и ценное, что было создано этой эпохой, связано в первую очередь с искусством пяти европейских стран - Италии, Испании, Фландрии, Голландии и Франции.


История Искусств, Искусство Европы/Византия, Искусство Европы/Греция, Искусство Востока/Вавилония, Искусство Азии/Япония, Искусство Южной Америки/Инка, Искусство Африки/Египет (История Искусств, Искусство Европы/Византия, Искусство Европы/Греция, Искусство Востока/Вавилония, Искусство Азии/Япония, Искусство Южной Америки/Инка, Искусство Африки/Египет) 1966 Бродский Б.И. Романтические ведуты Ведута - старинное слово, означает городской пейзаж. Подобно ведутам, новеллы данной книги вызывают в воображении жизнь древних народов. Читатель узнает о том, как Александр Македонский сжег столицу 'царя царей', о висячих садах Семирамиды, о Баальбекской платформе, о колоссе Родосском, о скульптурах таинственного святилища на острове Ява и о многом другом.



В избранное