Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

к Земле с любовью!

  Все выпуски  

То, что эта газета является значимой, и что её распространение - это самое сильное решение на сегодняшний день, было принято на семинаре-ОТИ Клуба Органического Земледелия 16-22 августа 2012 года.


Интернет-рассылка Клуба Органического Земледелия. Логотип газеты "к Земле с любовью!". №9 (62) сентябрь 2012

ТЕМА НОМЕРА: ВОДА В ОПАСНОСТИ!

Интернет-рассылка №1, 10.09.2012

ЗНАКОМСТВО

 

Привет, земляне!

 

С Вами Петр Трофименко, автор Интернет-рассылки «к Земле с любовью!». Рад приветствовать Вас первым выпуском этой рассылки.

 

Сначала пару слов о том, как появилась эта рассылка, для чего она нужна и как можно на неё подписаться. Решение об открытии этой рассылки было принято рабочей группой по созданию газеты во время подготовки сентябрьского номера газеты «к Земле с любовью!». Идея заключается в том, что многим людям удобнее и проще было бы получать газету «к Земле с любовью» в электронном виде, через Интернет. К тому же этот способ распространения газеты более доступный для людей, которые живут вдалеке от места, где открыт Клуб, либо вообще живут в других странах, где пока ещё нет возможности выписать газету «к Земле с любовью!» обычной почтой.

 

То, что эта газета является значимой, и что её распространение – это самое сильное решение на сегодняшний день, было принято на семинаре-ОТИ Клуба Органического Земледелия 16-22 августа 2012 года. Поэтому отныне газета «к Земле с любовью!» будет также распространяться в электронном виде. Есть несколько вариантов, как на неё можно подписаться:

- на сервере рассылок Subscribe.ru – http://subscribe.ru/catalog/culture.news.cluboz;

- в группах Google - http://groups.google.com/group/kzemle;

- в социальной сети Вконтакте – http://vk.com/kzemle;

- отправив свой e-mail по SMS на тел.+38(067)215-1723 или на адрес: zakaz@cluboz.net.

 

А теперь собственно о номере газеты, который вышел в сентябре и который получили подписчики бумажной версии. Ниже содержание газеты с моими краткими комментариями, а саму газету вы можете прочитать сейчас в pdf-формате (см. страницу Вконтакте http://vk.com/kzemle), либо в течение этой недели я буду выкладывать все статьи в этой рассылке в текстовом формате.

 

Итак, тема номера: Вода в опасности! Очень актуальная тема, особенно при том, что семинар-ОТИ Клуба ОЗ проходил на берегу Днепра. Могучей и сильной реки, которая с каждым годом всё больше зеленеет и качество воды в ней становится всё хуже и хуже. Доколе это будет продолжаться? Что мы оставим своим потомкам? Да и вообще, вода – это основа жизни. Жизни на Земле. И в газете показано, что каждый из Вас может сделать, чтобы изменить эту ситуацию.

 

Новости, события и объявления Клуба ОЗ в газете:

- 25 сентября 2012 года. Аграрий-революционер Зепп Хольцер – в Киеве! Состоится семинар Хольцера под Киевом в поселении родовых поместий, затем в Киеве лекция для членов клуба на 400-500 человек и пресс-конференция с его участием.

- Решения XII семинара-ОТИ Клуба Органического Земледелия – в жизнь! 16-22 августа 2012 года состоялось важнейшее событие этого года в жизни Клуба ОЗ.

- Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму! В октябре стартует автопробег «За родовые поместья!», конечная точка автопробега – это Москва, 2-й международный фестиваль «Звенящие кедры». Клуб Органического Земледелия организует Киевскую автоколонну, которая стартует 16 октября из Севастополя и проходит более десятка городов Украины и России.

- О членстве в Клубе. Для чего вступать в Клуб ОЗ, как это сделать и какие обязанности у членов Клуба.

- О том, как регулярно получать газету «к Земле с любовью!», а также отзыв по августовскому номеру газеты.

- Координаты Клуба ОЗ и членов Клуба, которые распространяют продукцию и газеты Клуба ОЗ

 

Статьи по теме номера:

- Вода в опасности! - О том, что является главным фактором того, что вода становится зеленой, о вреде фосфатных стиральных порошков.

- Без воды нет жизни – отрывок из книги Зеппа Хольцера «Пустыня или рай».

- Что посеешь, то пожнешь – крик души Валентины Федирко, участника семинара-ОТИ из Сум, которая наблюдала позеленение воды в Днепре.

 

Другие материалы:

- Работы на участке в сентябре от Елены Почтарёвой

- О картошке – от чего зависит хороший урожай картофеля, как его получить и сохранить

- В сад… за грибами – сейчас самое время посеять лесные грибы у себя на участке

- Сидераты надо сеять… – масса полезных советов и рекомендаций по применению сидератов

- Посадка луковичных. Осень – время, когда пора сажать тюльпаны и другие луковичные растения

- Рецепты от членов клуба. Как приготовить квас хлебный, козинаки и яблочный уксус

- Помощник и воспитатель вашего ребенка – отрывок из книги В.Мегре «Анастасия»

 

Полностью эти материалы будут публиковаться на страницах этой рассылки. Также здесь будет вестись переписка с читателями рассылки. Так что, если у вас есть вопросы и предложения – пишите, всегда рады толковым и дельным письмам.

 

Удачи,

 

Петр Трофименко

trofym@ukr.net

 

«к Земле с любовью!», интернет-рассылка Клуба Органического Земледелия, №1 от 10.09.2012. Тираж: 7565 экз.

Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано, явно укажите это вначале письма.

Использование материалов рассылки допускается со ссылкой на www.cluboz.net

www.cluboz.net - cайт Клуба Органического Земледелия

 

 


В избранное