Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

к Земле с любовью!

  Все выпуски  

Всему критерием является вода, и если общество соглашается со всё более увеличивающимся загрязнением воды, то оно не имеет права на существование.


Интернет-рассылка Клуба Органического Земледелия. Логотип газеты "к Земле с любовью!". №9 (62) сентябрь 2012

ТЕМА НОМЕРА: ВОДА В ОПАСНОСТИ!

Интернет-рассылка №4, 17.09.2012

Вода – основа жизни

 

1. Мероприятия. Семинар по пермакультуре Хольцера в Киеве, 25 сентября 2012 года, г.Киев

2. Без воды нет жизни. З.Хольцер

3. Члены клуба пишут. Что посеешь – то пожнешь.

 

Сегодня получился очень важный выпуск. В общем-то, все материалы подчинены одной теме – ВОДЕ. Состояние воды на планете, и что каждый из вас может сделать. Поэтому устраивайтесь поудобнее – и вперёд.

«Возьмём отрезок времени всего в пятьдесят последних лет. Большинство населения страны стало жить в больших и средних городах. Люди мегаполисов оказались лишёнными качественной питьевой воды. Мало того, этот важнейший для жизнеобеспечения человека продукт стал ещё и платным. Пятьдесят лет назад подобная ситуация показалась бы обществу просто фантастической. Сегодня общество с ней свыклось. А зря. Всему критерием является вода, и если общество соглашается со всё более увеличивающимся загрязнением воды, то оно не имеет права на существование. Этот приговор выносит не кто-то свыше, а человек сам себе.»

Из книги В.Мегре «Анаста»

 

Лекция по пермакультуре Зеппа Хольцера, 25 сентября 2012 г.

Зепп Хольцер – это человек планетарного масштаба, в сфере его деятельности или зоне влияния, интерес всей планеты Земля.

Самое главное, что Вы можете получить от этого человека, - это видение развития в согласии с Природой. Хольцер показывает как двигаться по течению, когда Природа будет помогать вам, и Вы сможете ей помочь.

Из отзыва участника семинара Хольцера, г.Казань

Аграрий-революционер, Зепп Хольцер, приезжает в Киев и проведет лекцию на два часа в большом зале УКРИНТЭИ (ст.м.Лыбедская). Лекция предназначена для дачников, создателей родовых поместий, а также фермеров, которые интересуются перспективами внедрения пермакультуры в своих хозяйствах. Её задача познакомить Вас с Зеппом Хольцером и его пермакультурой. Хольцер на практических примерах показывает реальность и естественность применяемых им методов работы в гармонии с Природой. На лекции вы сможете решить для себя как применить эти методы на своем участке в своей жизни.

 

Он дает новое видение и раскрывает горизонт, меняя мировоззрение слушателей. Это стоит потраченного времени, средств или чего-либо ещё.

 

Место проведения лекции: г.Киев, ул.Горького, 180, большой зал УКРИНТЭИ. Дата: 25 сентября, 15:30-17:30. Стоимость 65 грн. Билеты можно приобрести в Клубе ОЗ или непосредственно перед лекцией. Тел.для справок: +38(097)682-7978.

 

Если Вы впервые слышите о пермакультуре, Вам будет проще и интереснее, если до лекции Вы посмотрите видео о Краметерхофе, поместье Хольцера в Австрии.

http://www.youtube.com/watch?v=eYulYwrxbPc

 

А теперь слово самому Зеппу Хольцеру, ниже отрывок из его книги«Пустыня или рай», которая недавно издана в Киеве. Очень толковая книга. Она просто разлетается с прилавков, весь её тираж почти уже разошелся. Что называется, успейте приобрести. Издатели вряд ли будут её переиздавать...

Без воды нет жизни

Земная поверхность, человек и все живые существа на 70% состоят из воды. Без воды жизнь на Земле была бы невозможна. Вода – это кровь Земли. Когда я говорю о важности воды, то имею в виду и питьевую воду, и баланс водных ресурсов на планете. Ибо вода питает как животных, растения и человека, так и тело земли.

 

 

 

Питьевая вода – это важнейший продукт питания для человека. Тот, кто хочет оставаться здоровым и сохранять энергию, должен пить свежую живую воду. Питьевая вода даёт организму не только необходимый объём жидкости, но и жизнь и информацию. Если вы попробуете пить только свежую проточную воду без хлора, без химии, то поймете, насколько хорошо она действует на ваш организм.

 

Я должен чётко представлять себе и отслеживать весь процесс формирования питьевой воды… Долины с источниками должны оберегаться и охраняться, на их территории необходимо запретить любые работы, связанные с перемещением грунта, вырубку деревьев, а также применение всех без исключения сельскохозяйственных химикатов. Ведь не случайно в древние времена родники считались особенными, поистине святыми местами. Индейцы Амазонии знали цену питьевой воде и защищали такие места подчас ценой собственной жизни.

 

Сегодня вода разливается по бутылкам, продаётся, консервируется с помощью химикатов. Возникает резонный вопрос: можно ли «законсервировать» живую воду? Сама эта идея для меня абсурдна. Живое существо, которое лишено возможности двигаться, обречено на погибель. Вода, которая отстаивается в бутылках и водопроводах, которая не может принять новую информацию, лишается всех своих живительных качеств...

 

Возьмите бутылку, на этикетке которой написано «минеральная вода». Как вы думаете, что в ней? Мёртвая хлорированная жидкость. Я даже не хочу вникать в подробности, что за химикаты находятся в этой воде. А они там непременно есть, иначе вода в пластиковых канистрах не смогла бы выдержать все температурные колебания в течение нескольких недель. Мертвее вода просто не может быть. Это уже не продукт питания. Из всех живительных свойств воды, которые делают её столь ценной, остаётся всего лишь одно: она мокрая.

Зепп Хольцер «Пустыня или рай»

(эта книга есть в Клубе ОЗ)

 

«Что посеешь – то и пожнёшь»

«Жизнь прожить – не поле перейти» – это выражение появилось у меня на устах и остановило на полуслове…

– Жизнь, поле… почему мысли в этом направлении меня затронули? Поняла – народная мудрость.

Жизнь – это поле, которое мы засеваем именно в это мгновение новыми зёрнами. Какие зёрнышки бросили в земельку, то и получили на выходе. И так всю жизнь – сеем и получаем…

Это был последний день моего пребывания на семинаре-ОТИ в г. Киеве, в волшебном месте базы «Металлист» на берегу Днепра.

Днепр… и возникает полноводная река, с её силой, могуществом; ощущаю гордость в себе за то, что я живу в Украине, на священной Земле наших предков. Мысли плывут дальше…

Как они жили? Что могли? Кем были? Что чувствовали? Что нам завещали?

Внутренняя боль цепляет мою душу, напоминает о действительности, клубок подступает к горлу и слёзы просто неудержимо льются. Почему я в таком отчаянии? Что случилось?..

Было прохладное солнечное утро, и я решила, как и в предыдущие дни, искупаться в Днепре, освежить своё тело, наполнить живыми энергиями воды. Навстречу мне выбежала собачка, по всему видно было – кормящая мама. Остановила меня своим лаем, в котором я почувствовала тревогу, обращение ко мне. А понимание пришло позже, когда увидела маленьких щенков, которые тыкались мордочками в сплошную зелень грязи.

 

Боль сковала меня и одновременно пробудила, стало понятным её поведение. На собачьем языке было обращение к людям: «Люди добрые, что же вы наделали?.. Что уже и воды моим детям не испить…». Конечно, какое тут купание, глянула вдаль, где край этой зелени. Душа болела, поток слёз, отчаяние и мысль, – всё-таки может искупаться, чтоб каждой своей клеточкой ощутить то, что чувствует Днепр, Матушка-Земля и природа. Начали взрывами появляться вопросы:

– Что я могу сделать?

– Как я могу помочь?

– Что в моих силах?

– Как пробудить человеческое сознание?

Больно осознавать, что я тоже причастна ко всему этому: ругалась грязными словами, стирала фосфатными порошками, химией поливала Землю, когда боролась с колорадским жуком… А дети, мои дети употребляли всё это.

Я с болью пришла на завтрак и когда поведала друзьям, наступила гнетущая тишина, во время которой хотелось кричать, взывать… А друзья попросили – напиши об этом.

Сегодня я являюсь консультантом органического земледелия и понимание пришло ко мне тогда, когда прочитала книги Владимира Мегре. А сколько людей?.. Понимаю, люди разные, на многих языках разговаривают, свои идеалы, направления – а Земля одна! Проснитесь, люди! Матушка-Земля уже просит, природа в отчаянии, ощутите её и поймите – как дальше жить.

Остановить эту машину зла можем тогда, когда поймём, что химией поливается Земля, что в пищу продаются муляжи, а потом предлагают лекарства для Души…

Валентина Федирко

Клуб Органического Земледелия, г. Сумы

 

Продолжение темы по воде, точнее даже её основная часть, - в следующем выпуске рассылки.

 

Удачи,

 

Петр Трофименко

trofym@ukr.net

 

«к Земле с любовью!», интернет-рассылка Клуба Органического Земледелия, №4 от 17.09.2012. Тираж: 7722 экз.

Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано, явно укажите это вначале письма.

Использование материалов рассылки допускается со ссылкой на www.cluboz.net

www.cluboz.net - cайт Клуба Органического Земледелия

 


В избранное