Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голливуд "похоронил" идею фильма о смерти Литвиненко


Голливуд "похоронил" идею фильма о смерти Литвиненко
2009-10-04 09:19 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Голливуд похоронил идею фильма о смерти ЛитвиненкоНЬЮ-ЙОРК, 4 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Голливуд отложил экранизацию триллера о гибели экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко, сообщил РИА Новости Александр Голдфарб, написавший вместе с вдовой Литвиненко Мариной книгу "Смерть диссидента: Отравление Александра Литвиненко и возвращение КГБ" (Death of a Dissident: The Poisoning of Alexander Litvinenko and the Return of the KGB).
Права на экранизацию этой книги, которая отстаивает версию о том, что Литвиненко был убит не без ведома Кремля, приобрела компания Columbia Pictures. Голдфарб был адвокатом и другом Литвиненко.
"По-моему, они ее (идею производства фильма) похоронили. Пока проект не вышел в активную стадию, по крайней мере, второго чека не присылали", - сказал Голдфарб.
По его словам, Голливуд на пике международного скандала заявил о намерении экранизации сразу двух версий истории смерти Александра Литвиненко. Одновременно с Columbia Pictures триллер намеревалась снять компания Warner Bros по мотивам книги руководителя лондонского бюро газеты New York Times Алана Коуэлла с участием Джонни Дэппа.
Голдфарб полагает, что оба проекта постигла одинаковая судьба и они не будут реализованы.
"Большинство студий работают по законам коммерции. Возможно, они не видят рынка для этого фильма", - считает Голдфарб.
По его словам, студия-покупатель не информирует авторов книги, которая предназначается для экранизации, о ее дальнейшей судьбе.
"Когда мы отдали права (на экранизацию), мы отдали их с концами", - сказал Голдфарб.
Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября 2006 года на 44-м году жизни вскоре после получения британского гражданства. Официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти Великобритании так и не обнародовали.
Основным подозреваемым по "делу Литвиненко" проходит бывший сотрудник ФСБ, а ныне политик и депутат Госдумы Андрей Луговой. Королевская прокурорская служба Великобритании заявляет, что имеет достаточно улик для предъявления ему обвинения в убийстве Литвиненко.
Луговой отрицает выдвинутые в его адрес обвинения, называя их политически мотивированными. Российская Генпрокуратура со ссылкой на Конституцию РФ заявила, что Луговой британским властям выдан не будет, не исключив при этом возможность проведения суда над ним в России. "Дело Литвиненко" стало причиной серьезного ухудшения отношений Москвы и Лондона и приостановке двустороннего сотрудничества по ряду направлений в 2007 году.
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Великобритания":

Полански заплатит $500 тыс женщине, обвинившей его в изнасиловании
Тайфун не приходит один
Главные события недели по версии РИА Новости, 26.09-02.10.2009
Мощный взрыв прогремел на фабрике пластмасс в Великобритании
Более 2 тыс фунтов собрали в Лондоне в помощь уральским сиротам
Полански заплатит $500 тыс женщине, обвинившей его в изнасиловании
Фильм Полански "Привидение" под угрозой
Тюрьма пять звезд
Экономическому доминированию "большой семерки" приходит конец
СКП заочно обвинил Бориса Березовского в организации преступного сообщества

Последние новости по теме "Литва":

Танго и китайская каллиграфия попали в список наследия ЮНЕСКО
Восток в эстимейтах // Аукционы исламского искусства в Лондоне
Святые пороки // Ветхий Завет в комедии "Начало времен"
Товарищи фашисты
Первенство Европы по боксу определит костяк сборной России - Павлов
"Бюджет урезали – задачи оставили"
"Рубин" не выглядит мальчиком для битья"
Президенту жалуются на политический геноцид // Кандидаты в мэры Волжского обвиняют "Единую Россию"
"Это очень больной вопрос"
Позиция Белоруссии по признанию ЮО и Абхазии не менялась - Лавров

"Голос Латинской Америки" Мерседес Соса скончалась в Аргентине
2009-10-04 15:33 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Голос Латинской Америки Мерседес Соса скончалась в АргентинеМОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Заслуженная аргентинская исполнительница фольклорных произведений и песен современных композиторов Мерседес Соса, известная как "Голос Латинской Америки" и "голос безгласных", одна из наиболее ярких представительниц движения 1960-х годов "новая песня", скончалась в возрасте 74 лет в аргентинской столице Буэнос-Айресе, сообщают в воскресенье местные СМИ.
"Она прожила все эти 74 года с полной отдачей, делала то, что хотела, не загоняя себя ни в какие рамки, и ничего не боялась. Она прожила очень насыщенную жизнь, хотя и нелегкую из-за того, что ей пришлось покинуть родину", - сказал журналистам сын певицы Фабиан Матус (Fabian Matus).
Мерседес Соса, лауреат многочисленных аргентинских и латиноамериканских премий, родилась в провинции Тукуман на северо-востоке Аргентины 9 июля 1935 года. Исполнительница была вынуждена покинуть Аргентину из-за преследований военной хунтой в 1979 году, два года (до 1982) жила в Испании и Франции, после чего вернулась на родину.
Певица была госпитализирована в клинику "Тринидад" Буэнос-Айреса 18 сентября с расстройством печени. В последнее время ее самочувствие резко ухудшилось.
Соса не раз выступала с такими исполнителями как Лучано Паваротти, Андреа Бочелли, Стинг, Шакира и многими другими. За свою творческую карьеру певица выпустила более 70 альбомов. Самая известная ее песня - "Спасибо жизни" (Gracias a la vida).
Месяц назад Соса была выдвинута на получение премии "Латинская Грэмми" в трех номинациях за свой последний альбом "Cantora", вручение которой должно состояться 5 ноября в Лас-Вегасе.
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Испания":

Впервые в России Хеллоуин отпразднуют фестивалем готического кино
ВОЗ признала, что объявила о смерти человека от A/H1N1 в РФ по ошибке
Россияне меньше всех в мире переживают о деньгах - CNN
Школа Римского-Корсакова откроется с новым статусом - "Школа Steinway"
43 нарушителя общественного порядка задержаны в день открытия сессии МОК
Летняя Олимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро
Все города-кандидаты представили свои олимпийские заявки на сессии МОК
Бельгийки заставили Кузюткина призадуматься
Обама сыграет против Пеле
Не все члены МОК определились с выбором столицы Игр-2016 - Смирнов

Последние новости по теме "Аргентина":

В списке культурного наследия ЮНЕСКО - 76 новых объектов
Танго и китайская каллиграфия попали в список наследия ЮНЕСКО
Россия подготовила обширную программу для книжной ярмарки в Мадриде
Ансамбль народного танца им. Моисеева открывает новый концертный сезон
Пятка подставила Леонардо
Суперсерия осталась в Грозном
Моуринью вымолил ничью
Евгений Королев поднялся на 7 позиций в мировом теннисном рейтинге
Жозе в Казани поругался с журналистами
"Рубин" не выглядит мальчиком для битья"

Жизнь легендарной Бриджит Бардо представлена на выставке под Парижем
2009-10-04 17:46 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
ПАРИЖ, 4 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Вся жизнь французской звезды Бриджит Бардо - от первых шагов до наград на танцевальных конкурсах, от дебютов в кино до объявления национальным символом и от любви к домашним питомцам до фонда по защите животных - представлена на выставке в парижском пригороде Булонь-Бийанкур, передает корреспондент РИА Новости.
"Выставок, посвященных Бриджит Бардо, прежде никогда не было. Кроме того, это первая в мире выставка, посвященная звезде кино при ее жизни", - сказал РИА Новости художественный директор ("комиссар") выставки, писатель и журналист Анри-Жан Серва.
Открытие экспозиции "Бриджит Бардо - беззаботные годы" состоялось 29 сентября - день спустя после 75-летия Бардо. Выставка будет принимать гостей до конца января 2010 года.
С Булонь-Бийанкур связана карьера Бриджит: здесь располагались студии, в которых снимались несколько фильмов с ее участием. А на рубеже 1950-1960-х годов она стала символом кабриолета "Рено-Флорида", который создавался в этом городе.
"Устроить выставку администрации города предложил коллекционер Брюно Рикар, который живет здесь. Я уже 22 лет знаю Бардо, и меня попросили выбрать картины и произведения", - сказал Серва.
При входе в выставочный центр организаторы поставили "Рено-Флорида" на фоне плаката с Бриджит, позирующей за рулем кабриолета. Здесь же почитатели таланта актрисы могут в специальной фотокабине запечатлеть себя в образе Бардо.
На 900 квадратных метрах выставочного комплекса расположились 20 небольших залов, каждый из которых представляет эпоху в жизни Бардо. От каждой эпохи сохранились фотографии, одежда, видеокадры. В зале "Портрет ее отца" постоянно крутится пленка, на которой маленькая Бриджит веселится вместе с близкими. Здесь же ее балетные тапочки, начиная с балеток начинающей танцовщицы.
В залах киноафиши сопровождают фотографии со съемок и фрагменты фильмов. Выставлены обложки журналов, на которых изображена Бардо - она стала одной из самых популярных фотомоделей мира.
В отдельной комнате воссоздан кабинет мэра Сан-Тропе - Брижит называли королевой этого города. На столе красуется бюст национального символа Франции - Марианны, созданный по образу Бардо. В 1968 году президент Франции Шарль де Голль заявил, что Бардо приносит государству такую же прибыль, как и концерн "Рено", и впервые в истории страны Марианной стала настоящая француженка.
Гости могут взобраться на палубу прогулочного катера, пассажирам которого обещают показать имение Бардо "Мадраг" под Сан-Тропе, и посмотреть отрывки из знаменитых фильмов с ее участием в небольшом кинозале.
Экспозиции посвящены музыкальным проектам Бардо, ее телевизионным шоу, танцам, защите животных. Везде организаторы старались подобрать личные вещи знаменитой француженки и атрибуты из фильмов, но собрать удалось немного.
"К несчастью, она еще 20 - 25 лет назад продала все в пользу своего фонда, у нее ничего не осталось, чтобы организовать выставку. Она мало что смогла мне дать: молитвенник, свой костюм для танцев, гитару - очень личные вещи, которые она не продала", - рассказал Анри-Жан Серва.
По его словам, Бардо довольна выставкой, хотя сама не видела ее, и неизвестно, приедет ли.
"На фотографиях ей 25, сейчас ей 75, она ходит, иногда опираясь на палочку - ей может быть тяжело увидеть это", - считает журналист.
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Франция":

ЮНЕСКО займется спасением монгольского эпоса и корсиканского пения
Полански заплатит $500 тыс женщине, обвинившей его в изнасиловании
Светские новости недели: всемирно известный режиссер попал в тюрьму
Арест Романа Полански не помешает выходу в прокат его фильма "Призрак"
Полански заплатит $500 тыс женщине, обвинившей его в изнасиловании
Спектакль "Одноклассники" открывает 80-й сезон театра Российской армии
"Голос Латинской Америки" Мерседес Соса скончалась в Аргентине
Спектакль "Одноклассники" открывает 80-й сезон театра Российской армии
Культовый мюзикл о волшебниках Изумрудного города отмечает 70-летие
Мадонна предпочитает замужеству судьбу Анны Карениной

В новой книге о Винни-Пухе среди героев появится выдра Лотти
2009-10-04 21:24 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
В новой книге о Винни-Пухе среди героев появится выдра ЛоттиМОСКВА, 4 окт - РИА Новости. В новой книге о приключениях Винни-Пуха "Возвращение в Стоакровый лес" (Return to the Hundred Acre Wood), которая появится на прилавках книжных магазинов Великобритании и США в понедельник, 5 октября, дружная компания плюшевого медвежонка пополнится еще одним персонажем - выдрой по имени Лотти (Lottie the Otter), сообщает в воскресенье телеканал CBS.
На этом сюрпризы, ожидающие читателей, не заканчиваются: изменится характер Иа-Иа (Eeyore), который оставит свою привычную меланхолию и станет "более активным". Также герои книги "освоят" игру в крикет, который особенно придется по вкусу Лотти.
Действие книги современного английского писателя Дэвида Бенедиктуса (David Benedictus) развивается в том же Стоакровом лесу, прототипом которого является реально существующий лес Эшдаун (Ashdown Forest) в английском графстве Восточный Сассекс, что и в книгах Алана Александра Милна, "отца" сказки о "медвежонке с опилками в голове".
Милн сочинил первую историю про Винни-Пуха более 80 лет назад, первое отдельное издание сказок о плюшевом медвежонке и его друзьях вышло в 1926 году под названием "Винни-Пух", а еще через два года, в 1928 году, последовало продолжение - "Дом на Пуховой опушке". Автором иллюстраций к обеим книгам был Эрнест Шепард, знаменитый также своими иллюстрациями к книге Кеннета Грэма "Ветер в Ивах".
Прототипами героев книги для Милна стали его собственный сын Кристофер Робин и игрушки мальчика. В Советском Союзе книги Милна стали известны благодаря переводам-пересказам Бориса Заходера, выпущенным в начале 1960-х годов.
Бенедиктус, взявшийся за продолжение "Винни-Пуха" с согласия фонда Pooh Properties, который распоряжается наследием Милна и Шепарда, написал 10 рассказов о новых приключениях Пуха, Пятачка и всех-всех-всех. Иллюстрации к ним выполнил художник Марк Берджесс (Mark Burgess).
"Возвращение в Стоакровый лес" будет переведено на 50 языков.
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Соединённые Штаты Америки (США)":

Спектакль "Одноклассники" открывает 80-й сезон театра Российской армии
"Капитализм: История любви" Майкла Мура вышел в прокат в США
Китайский премьер встретился с лидером КНДР
10 самых почитаемых в России икон
Политики, ведущие блоги в Интернете. Справка
Спасатели нашли тела четверых погибших под завалами дома в Праге
Связи между новыми планами по ПРО и позицией России нет - Пентагон
Следствие узнало цену "депутатского запроса" // Раскрыто крупное мошенничество
Переговоры в Женеве были конструктивными, но Иран должен действовать
Посольство Украины проверяет, пострадали украинцы при обвале в Праге

Последние новости по теме "Великобритания":

Голливуд "похоронил" идею фильма о смерти Литвиненко
Полански заплатит $500 тыс женщине, обвинившей его в изнасиловании
Главные события недели по версии РИА Новости, 26.09-02.10.2009
Тайфун не приходит один
Мощный взрыв прогремел на фабрике пластмасс в Великобритании
Более 2 тыс фунтов собрали в Лондоне в помощь уральским сиротам
Полански заплатит $500 тыс женщине, обвинившей его в изнасиловании
Фильм Полански "Привидение" под угрозой
Тюрьма пять звезд
Экономическому доминированию "большой семерки" приходит конец


В избранное