Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мультимедийный комплекс актуальных искусств откроется в Москве в июле


Мультимедийный комплекс актуальных искусств откроется в Москве в июле
2010-04-24 15:03 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Мультимедийный комплекс актуальных искусств откроется в центре Москвы 14 июля 2010 года, сообщил журналистам в субботу мэр Москвы Юрий Лужков.
"Мы договорились, что летом Дом фотографии должен быть открыт. Я поставил дату 14 июля", - сказал мэр.
Он добавил, что открытие первых выставок в обновленном Доме фотографии будет связано с годом Франции в России. "Дом фотографий начнет свою работу с выставок российских творцов и специалистов Франции", - сказал Лужков.
Градоначальник отметил, что москвичи и гости столицы интересуются этим видом искусства. "Авторитет фотографии и этого вида искусства очень высок. Посещаемость этих выставок очень большая. Мы должны сделать центр, который принимал бы в непрерывном режиме этот вид искусства", - заключил мэр.
Реконструкция Московского дома фотографии на улице Остоженка, дом 16 началась в 2006 году, сроки окончания работ переносились.
"Объект получился сложным. Он находится в историческом центре, и нужно было освободить землю для него. Эти вопросы остались позади", - отметил Лужков.
Прошлым летом во время посещения этого объекта Лужков попросил строителей изменить фасад здания. "Фасад должен был совпадать по стилю с тем, что здесь сложилось ранее", - отметил мэр. Он добавил, что в ходе реконструкции были допущены ошибки в проектировании.
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Франция":

Выставка Маркуса Адамса впервые представит детские снимки Елизаветы II
"Ингосстрах" застраховал концерты группы Metallica в Москве на $10 млн
Петр Налич исполнил в Новосибирске композицию для "Евровидения"
Концерт "Монтеверди-хора" отменен из-за извержения вулкана
Группу Metallica застраховали от болезни солистов
Книга Франсуазы Саган "Toxique. Отрава" впервые выйдет в России
Эдита Пьеха легла в ЦКБ на плановое лечение
Оба концерта группы Metallica в Москве пройдут с аншлагом
Американская рок-группа Metallica. Справка
Конкурс дирижеров имени Светланова пройдет во Франции в мае

Рэпер Сява презентует в Москве рэп-драму "Засада"
2010-04-24 17:42 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Рэпер Сява презентует в Москве рэп-драму ЗасадаМосковская премьера спектакля «Засада», главную роль в котором играет рэпер Сява, состоится на сцене Центра имени Мейерхольда в субботу.
«Я понимаю, что в Москве у людей большой выбор - что посмотреть, куда сходить. Это сложная публика. Но я точно знаю, что подобного формата Москва еще не видела. И самоирония, и правда-матка. Я думаю, мы встряхнем публику - людей будет качать с самого начала до конца. Спектакль «Засада» это огромный объем энергии, и он не может не заинтересовать», - сказал Сява.
В спектакле звучит рэп в исполнении Сявы, а также присутствуют хип-хоп-танцы. По словам музыканта, «рэп и хип-хоп уже давно в театре, но в Америке - в России это только зарождается и этот спектакль яркий тому пример».
По словам Сявы, новый спектакль - «это история про пацанчика, который после бурной вечеринки проснулся в неизвестной квартире и начинает вспоминать, как же он туда попал».
«Он находит на столе траву и ствол. Понимает, что это какая-то подстава, звонит за помощью друзьям, но никто не может быстро за ним приехать. Соль в том, что порой в совершенно неожиданный момент человеку приходиться задуматься о глобальных вещах. Стоять и понимать - сейчас надо решать все», - поделился артист.
Он отметил, что согласился играть в «Засаде», потому что «изначально это была авантюра, и дикий интерес попробовать себя, как актера в театре».
«А сам театр дал развитие рэперу Сяве, раскрепостил его. Это оказалось полезно для меня и как пацанчика Сявы, и как Вячеслава Хахалкина», - считает он.
Музыкант признался, что своим участием в спектакле он хочет сказать людям: «Сява есть в каждом из нас».
«В спектакле он не пытается убедить зрителя, что надо делать именно так, а не иначе. Идет повествование, и каждый узнает себя. Если музыка Сявы - это дерзость, отчасти наглая прямолинейная подача, то клипы Сявы зачастую вызывают улыбку. Но во время спектакля зрителю хочется просто помочь Сяве, стать его другом. Это прямой контакт - публика становиться участником спектакля. И у зрителя всегда есть возможность что-то сказать самому Сяве», - сказал он.
Артист рассказал, что в спектакле много интересных моментов, которые он мог бы назвать любимыми.
«Такие, когда мурашки по коже. И их много. Например, есть сцена, когда герой Сявы выходит в подъезд и узнает адрес квартиры, в которой находится. Звонит другу, но тот не может его сейчас забрать. И Сява рассуждает: «Вот живешь-живешь и бамс - не то, что тебе матушка в бегудях стряпает пельмени». И тут он понимает: ляпнул лишнее, нельзя так про родителей, родители - святое. А дальше начинается песня о том, что приходиться родителям пережить, воспитывая такого сына - настоящего пацанчика», - поделился он.
Премьера «Засады» состоялась 11 декабря прошлого года в Перьми. По словам Сявы, «публика принимала спектакль «на ура» - полные залы, все билеты раскупались заранее». Режиссер спектакля - Юрий Муравицкий, хореограф - Алида Дорс, идея спектакля принадлежит Михаилу Угарову, а текст - Юрию Клавдиеву - драматургу, по сценариям которого были сняты картины Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь» и «Школа», а также «Кремень» Алексея Мизгирева. РИА «Новости»
ВСЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Германия":

Playboy для самых маленьких
Книга Франсуазы Саган "Toxique. Отрава" впервые выйдет в России
Концерт "Монтеверди-хора" отменен из-за извержения вулкана
Петр Налич исполнил в Новосибирске композицию для "Евровидения"
Рэпер Сява презентует в Москве рэп-драму "Засада"
Брат Шалвы Чигиринского выкупил у него строящийся элитный дом в Москве
ЕЦБ: Греции может потребоваться еще 80 млрд евро
Прибыль Philip Morris выросла, но оказалась ниже прогнозов
Объявлена ожидаемая доходность первых за 12 лет российских евробондов
Власти США услышат голос Goldman Sachs // Главу банка ждут в сенате уже на следующей неделе

Лужков обещает открыть площадь перед Большим театром до 1 мая
2010-04-24 18:09 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Лужков обещает открыть площадь перед Большим театром до 1 маяМэр Москвы Юрий Лужков подтвердил планы властей города еще до 1 мая открыть площадь перед Большим театром, где идет реконструкция. Площадь перед театром - традиционное место встречи ветеранов Великой Отечественной войны в День Победы 9 мая.
«Рабочие успеют привести площадь перед Большим театром ко Дню Победы в порядок, и к 1 мая все работы будут полностью завершены, в том числе и ночная подсветка, а также элементы оформления. Здесь вопросов не будет», - сказал Лужков журналистам в субботу.
Власти Москвы, по словам мэра, сейчас волнует другой вопрос - с наступлением лета надо усилить работы по сетевому графику реконструкции театра.
«Нам нужно разместить больше рабочих и специалистов, а также разобрать проблему с подземной частью перед театром. Под этой частью, который связан с репетиционным залом, будет располагаться пол, который будет опускаться, чтобы увеличить площадь для репетиций, а также подниматься во время прохождения спектаклей», - сообщил Лужков.
Как рассказал столичный градоначальник, совсем недавно во время работ по сцене у ярославской фирмы, которая по приглашению компании «Бош» занимается частью работ, возникли трудности, и Лужкову пришлось обратиться за помощью к ярославскому губернатору.
«Эта фирма немножко опаздывала в сроках. Губернатор откликнулся на мое обращение и подключил к этой фирме еще мощности других организаций. Сегодня фирма «Бош» благодарна нам за то, что мы решили этот вопрос с поставщиком металлоконструкций из Ярославской области», - сказал Лужков.
По его словам, столичным властям удалось решить вопрос и с размещением этих металлоконструкций - в этом помог «ЗиЛ», который выделил им два ангара для хранения.
«Эти ангары будут использоваться для размещения оборудования под крышей, а сюда, в Большой театр, будут привозиться в ночной период, когда проводить работы удобнее», - сказал мэр.
«Другие помещения театра одно за другим мы уже начинаем готовить к сдаче: завершаем оформительские и реставрационные работы, вопросы, связанные с установкой дверей. Кстати, входные двери уже восстановлены и установлены на фасадной части Большого театра. Люстры уже подготовлены и часть уже установлена. Полы и ступени также находятся в работе. Мы работаем по плану и пока все идет к тому, чтобы летом будущего года мы выполнили свое обещание, которое мы дали, и в октябре 2011 года здесь пройдет спектакль», - заключил Лужков. РИА «Новости»
ВСЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Ярославская область":

Театральная биржа труда пройдет в Ярославле
Золотая маска с московской регистрацией
Хоккей: Все хотят Крюгера
Хоккей: "Сибирь" договаривается с Вуйтеком
Костромская Снегурочка отметит День рождения с тремя Дедами Морозами
Квартиры дадут ветеранам любым
Перепись населения на Ямале начнется в День оленевода
ФАС считает строительные барьеры // Ведомство ищет чиновников, мешающих девелоперам
Гид по пробкам
Татьяна Голикова не удовлетворена работой медучреждений в регионах


В избранное