Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

анонсы концертов фолк- и рок-групп, новости о фэнтези и фантастике, новинки кинематографа, новые сайты и статьи...


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
рассылка "Вестник Фэнтези"

 
выпуск №17 от 29.10.04.
 

..:: Анонс концертов

 
Хоббит Шир
Плотское действо от группы «Tintal»
Ветер Воды

31 октября, КЛУБ "ART GARBAGE"
Адрес клуба: Москва, Старосадский переулок, дом 5. Проезд: ст. м. Китай-Город, выход к Политехническому музею, далее пешком.

Начало в 21:30, стоимость входа 150 р.

29 октября. КЛУБ "ТОЧКА"
Адрес клуба : Москва м. «Октябрьская», Ленинский проспект 6, т. 737-76-66

начало в 21-00

Презентация сингл-альбома «Шторм» в канун Хеллоуина. Кельтская рок-мистерия «ЭрайZ!» в новой «Точке».

31 октября, КЛУБ "ФОРПОСТ"
Адрес : Хамовнический вал, 28 (м.Спортивная, выход к стадиону "Лужники", далее налево мимо гостиницы Юность. 3-ий дом по Хамовническому валу) Телефон : 242-1654

начало в 19-00, стоимость входа : 150 рублей / 130 рублей с флаером

>> подробнее на сайте группы Хоббит Шир

>> подробнее

>> подробнее

 
..:: Новые сайты fantasy-сообщества Gondor.ru:
 

Мы ради приветствовать нового участника fantasy-сообщества Gondor.ru - группу "Ветер Воды".

Созданная в 99-ом году бывшими участниками московской группы "Тиль Уленшпигель" скрипачкой Марией Скуридой и музыкантом на все руки (ударные, гитара, духовые etc.) Дэном Скуридой, группа с той поры меняла музыкантов, инструменты, сохраняя неизменным уникальный стиль. Музыка "Ветра Воды" - это 100%-ый фольклорный строй в 100%-ом оригинальном, авторском решении.

"Ветер Воды" - это не аутентичное воспроизведение старинной музыки, а скорее, напротив, музыка современная (не путать с поп-музыкой!), новая музыка. Но главный стоящий на вооружении группы козырь - это арсенал запоминающихся, романтических мелодий, выделяющий ее из ряда других фольклорных и неофолковых коллективов. Лучшее тому подтверждение - это аудитория группы, неожиданная комбинация совершенно непохожих лиц: от представителей всех мыслимых молодежных андеграундных течений до более респектабельных в финансовом отношении членов общества.

Репертуар "Ветра Воды" состоит из двух "циклов": европейского и славянского. Песни европейского цикла - это средневековая музыка "от Ирландии до Карпат" в авторской обработке "Ветра Воды". Славянский цикл представлен авторскими композициями, основанными на традиционном русском народном строе и собственно народными песнями в современном переложении.

Группа активно гастролирует. В ее активе выступление с Дмитрием Ревякиным ("Калинов Мост"), концерте Blind Guardian (Германия), концерте Grave Digger (Германия), Kari Rueslatten (Норвегия), участие в московских кельтских фестивалях. Группе неоднократно уделяли внимание телеканалы "Культура", "МузТВ", "СТС".

В настоящее время "Ветер Воды" готовится к выпуску своего первого полнометражного альбома, "Свистопляска", в который войдут лучшие композиции из весьма обширного, несмотря на сравнительную молодость коллектива, репертуара группы.

 

..:: Краткий анонс

 

Хотим поделиться с вами планами на предстоящую неделю...

Итак, к концк следующей недели Gondor.ru планирует запустить 2 новых и один видоизменённый сайт. Один новый сайт будет полностью посвящён последним интересным новостям про фэнтези и фантастику и призван расширить новостную систему нашего сообщества. Два других сайта посвящены нашим российским писателям.

Так же на следующе неделе появится статья, рассказывающай о ходе съёмок фильма по книге Вадима Панова "Войны начинают неудачники" :

"Сейчас сценарий перерабатывается и доделывается. Вадим принимает непосредственное участие в работе над сценарием. Читает, корректирует, вносит какие-то свои дополнения. Новыми сроками сдачи сценария в работу называют конец ноября. Так же пока не ясно каким будет формат фильма. Если изначально хотели делать телесериал, то после выхода и кассовых сборов Ночного Дозора, появились мысли сделать полнометражный фильм. Так же Вадим расставил все точки в вопросе "что в итоге будет : кино по книге или экранизация по мотивам книги?" "
        продолжение следует..
"

 
 

..:: Последние новости :

 
 
Амели и Гарри не встретятся!
 
В интервью французской газете Le Parisien известный французский режиссер Жан-Пьер Жене (Амели), сказал, что он отказался от предложения снять пятый фильм о Гарри Поттере.
Величайшие актеры современности!
 
Британские журналы провели опрос "Кто величайший актер современности?".
В тройке лидеров - Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Джек Николсон, соответственно. Главный маньяк кино Сэр Энтони Хопкинс расположился на шестом месте, во второй десятке друг за другом расположились - Харрисон Форд (12 место), Сэр Шон Коннери, Мерил Стрип, Сэр Йен Маккеллен, Кристофер Ли, на 19 и 20 месте - ведущие британские актеры - Алан Рикман и Леди Джуди Денч соответственно, так же из известных и любимых в России актеров в списке присутствуют - Кавалерственная дама Хелен Миррен (Девушки с календаря, 26 место), Сэр Бен Кингсли (Список Шиндлера, Дом из песка и тумана, 28 место) и Лорен Бэколл (Догвилль, У зеркала два лица, 29 место).
Постер Звездных Войн!
 
Кионкомпания 20 Век Фокс и студия Лукасфильм выпустили первый официальный постер к грядущей третьей части фантастической киноэпопеи Звездные Войны. Действие третьей части разворачивается через три года после событий второй, война клонов заканчивается, канцлер Палпатин (Йен Макдермид) обретает полную власть и раскрывает своему самому доверенному лицу Энакину Скайуокеру истинную природу этой власти и тайные секреты Силы. Постер.
Object Software
 
В интернете появились две весьма занимательные web-странички, которые являются делом рук компании Object Software, так как страницы посвященны on-line играм. Первая из них анонсирует вторую версию виртуального Китая давно минувших дней: World of Qin 2. Вторая же посвященна известной игре Fate of the Dragon Online. Что примечательно: обе эти игы созданны на основе восточной культуры, а также принадлежащему одновременно к жанру MMORPG и RTS (стратегия в реальном времени).
S.T.A.L.K.E.R.
 
Как это не прискорбно, но всеми известная нами компания THQ сообщает об изменении срока выхода замечательной игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (СТАЛКЕР: Тень Чернобыля). Созданием данной игры, занимается компания GSC Game World, и сейчас она получила дополнительное время на доработку. По предворительным данным появиться в продаже игра должна в мае 2005 года. Чтож, будем надеятся...
Кошмарные спойлеры!
 
На сайте Хеннет Аннун вывешены кадры, добавленных в режиссерскую версию третьей части "Властелина колец" сцен, включающих в себя гибель Сарумана, Гримы и Уст Саурона, а так же кадры Эовейн и Фарамира. Внимание - огромные спойлеры! Кто не боится - тем сюда
Роулинг получила премию!
 
Джоан Роулинг получила независимую Британскую Кинопремию за вклад в развитие британского кино, не просто за создание литературной основы одного из самых популярных киносериалов, но и за то участие в съемках и помощь актерам и режиссерам, которое она оказывала! Наши поздравления!
Супермен против Бэтмена
 
По последним слухам актер Брендон Рут подписал контракт на три фильма о Супермене в качестве исполнителя главной роли, третьим в списке вполне может стать фильм "Супермен против Бэтмена", а в роли Бэтмена в таком случае скорее всего снимется Кристиан Бэйл. Будет ли режиссером проекта Вольфганг Петерсен пока неизвестно.
Дамбльдор - отец Супермена?
 
По слухам британский актер Сэр Майкл Гэмбон, исполнитель роли Альбуса Дамбльдора в последнем фильме о Гарри Поттере, может сыграть в новом фильме "Супермен возвращается". Ему предложена роль отца главного героя.
Кинг приютил Хеллбоя!
 
Рон Перлман, главный Хэллбой всея кинематографа, дал согласие сыграть главную роль в новом фильме по роману Стивена Кинга "Desperation". Так же в проекте заняты Стивен Вебер (Сияние), Аннабет Гиш (Секретные материалы), Клифф Робертсон (Человек-паук).
БАФТА для Гарри Поттера
 
Фильм "Гарри Поттер и узник Азкабана" номинирован на детский аналог британской кинопремии БАФТА как лучший фильм года! Болеть и скрещивать пальцы нужно будет 28 ноября, когда состоится вручение премии!
Индиана Джонс 4!
 
Джордж Лукас и Стивен Спилберг наняли Джеффа Натансона, сценариста фильмов "Поймай меня, если сможешь" и "Час Пик", для написания сценария четвертой части похождений знаменитого археолога Индианы Джонса. Харрисон Форд уже дал согласие на участие в проекте на равне с Джоном Рис-Дейвисом.
 
     
 
Кадры из Звездных Войн!
 
В интернете появились первые кадры из грядущей третьей части эпопеи Джорджа Лукаса "Звездные войны"! Посмотреть их можно уже практически здесь
Космический Лифт
 
В разделе "Теоретическая база" выложен английский перевод статьи Арцутанова "В космос на электровозе", доступный в формате PDF. В разделе "Графика" значительно пополнена галерея избранных рисунков космического лифта. В разделе "Download" предлагаются к скачиванию обои и радио-постановка с FM-станции "All Things Concidered". В разделе "НФ-библиотека" описан аниме-мультфильм "GUNNM: Ржавый ангел (Боевой Ангел Алита)" и предложен к скачиванию рассказ Роберта Хайнлайна "Лифт в небеса", выходивший в сборнике "Опасность с Земли".

>> перейти на сайт Космического Лифта


Новости от Димы Тарабанова
 
Новости от Димы Тарабанова :

Вышел ноябрьский номер журнала "Мир фантастики" с моей статьей о новом фильме "Глубина" по мотивам "Лабиринта Отражений" Сергея Лукьяненко.

В журнале "Реальность фантастики" за октябрь 2004-го опубликован рассказ "Сабж", бывший некогда в мастер-классе Марины и Сергея Дяченко
 
Вадим Панов. Новая Книга.
 
Как нам стало только что известно - вышла новая книга про Тайный Город. Но написал её не Вадим, а поклонники его мира. Новая книга, "Правила крови" - это сборник составленный по результатм конкурса, объявленного в своё время на официальном сайте писателя.

Как сказал сам Вадим :
Я выражаю огромную благодарность всем, принявшим участие в конкурсе "Тайный Город - Твой город", – сказал Вадим. – Мне очень приятно осознавать, что в нашей стране так много талантливых людей, которые могут и не боятся фантазировать, придумывать, изобретать.
Отдельно хочу поздравить тех, чьи работы опубликованы в сборнике, и пожелать дальнейших творческих успехов и побед!"
Металлический Саруман
 
Актер Кристофер Ли принял участие в записи нового диска группы Rharsody. Альбом называется Symphony of Enchanted Lands II: The Dark Secret, на обложке портрет Ли в образе легендарного короля, диск включает в себя буклет с текстами песен и репликами Ли, а также придуманную легенду на которой основана музыка! Внимание - диск уже поступил в продажу в российских магазинах, так что все бегом покупать!
 
Библейской Вселенной исполнилось 6000 лет
 
В пятницу исполнилось шесть тысяч лет с того дня, когда была сотворена библейская Вселенная. Как пишет The Guardian, множество ученых собралось в Лондонском геологическом обществе, чтобы поднять бокалы за англиканского архиепископа Джеймса Ашера (James Ussher), который в 1659 году вычислил точный возраст всего сущего.
..:: читать полную версию
 
"Правда о Дон-Кихоте": В Испании вышел полный текст романа Сервантеса
 
В Испании издан наиболее полный текст "Дон Кихота" Мигеля Сервантеса. Над изданием более 10 лет работали около сотни известных филологов.
..:: читать полную версию
 
Плотское действо от группы «Tintal»!!!
 
Презентация сингл-альбома «Шторм».

Клуб «Точка»
м. «Октябрьская», Ленинский проспект 6,
т. 737-76-66

29-е октября, пятница, 21-00
Канун Хеллоуина.

Кельтская рок-мистерия «ЭрайZ!» в новой «Точке».

Площадная игра под крышей скрытого клуба-гиганта на глазах зрителей превратится в сценическую вакханалию с вызовом потусторонних сил, с голодной смертью и попытками воскресить мертвого. Под звериные звуки волынок, дудок и флейт, под дробный ритм ударных, бауранов и бубнов сыграют древние народные игры с разорванным телом – игры, пропитанные духом злобной средневековой мистерии.

На этот раз все будет по-настоящему.
Настоящий голод. Настоящее отчаяние. Настоящая игра со смертью.

Это действие не рекомендуется посещать лицам, которые опасаются игр с потусторонними силами и предвидят случайные последствия этих игр.

В канун дня всех святых в клубе «Точка» состоится опасное действо. Обещающий стать самым тревожным за последние годы Самайн по-своему встретят музыканты московской рок-группы «Tintal».

Вот их сцена -
Простые подмостки, много железа, наклонный катафалк, миска для монет, ветошь для крови, котел для хлебов.

Вот те, кто участвует —
Семеро музыкантов, трагическая актриса, глумливые самозванцы, брезгливый демон, бессердечная толпа. Голодные глаза, разорванные одежды, оскаленные рты, жадные руки.

Вот музыка, которую они играют —
Это настоящий кельтский рок. Волынки, пищики, дудки, железные струны, голые глотки, натянутые на ребра нервы.

Вот то, что они собираются делать —
В этот день они будут играть свою музыку ради корыстной цели. Они выволокут с собой на сцену обреченную девочку, охваченную жаром предсмертной лихорадки. Если она отдаст концы прямо на сцене – они позовут на помощь любого, кто сумеет вдохнуть в нее жизнь. Если кто-нибудь откликнется – они сами не знают, что будут делать.

Действо задумано как игра, но они могут доиграться. Прямо в «Точке», при всех.

К таким представлениям стоит относиться настороженно. Подобные игры часто добром не кончаются, а участие зрителей в площадном действе неизбежно. Остаться в стороне не удастся. Каждый может пострадать.

Это всегда был злой праздник – но это был праздник искренний.
Вместо тонкой границы, вместо близости к Той Стороне, праздного человека ограждают от нее лубочным занавесом. Муляжи нестрашного страха продают как товар. Изображая духов, кривляются перед толпой усталые массовики. В такие дни люди не верят ни в голод, ни в смерть.
Но они умирают. Они голодают.
Они действительно голодают. Они действительно балансируют на границе с небытием. Этим бродячим покойникам действительно нужна немедленная встряска. И они не заслуживают ничего лучшего, чем затрещина от клоуна из потустороннего мира.

Мертвое мясо приводится в движение примитивной гальванизацией. Эти токи тянутся к нам не сверху, а снизу – из-под земли. Вы дождетесь того, что они дотянутся до вас раньше, чем вы успеете это заметить.

 

49 к 1
 
49 к 1 - именно такие шансы на данный момент у Ночного Дозора получить Оскар. Напомним вам, что недавно Ночной Дозор выдвинули от России на Оскар в номинации "лучший зарубежный фильм". А несколько дней назад на официальном сайте кинопремии появился список фильмов-номинантов. Так что за Оскар в этой номинации, кроме Ночного Дозора, будут бороться ещё 48 фильмов. Кстати, фильм "Водитель для Веры", выдвинутый от Украинской киноакадемии, в число номинантов не попал.
 
Средиземье: Эпоха Сражений
 
Новости проекта "Средиземье: Эпоха Сражений" | http://www.ageofwar.ru/

29-го Октябра в 16:00 в Средиземье будет проводится вторая битва кланов! Участие принимают все игроки состоящие в кланах. Местность: Лихолесье. Подровное описание и правила на сайте www.ageofwar.ru

Победителями первой битвы стал клан "Гвардия Саурона". В битве учавствовало 3 клана общей численностью 33 человека! в конце битвы осталось только 3...
 
Режиссерская версия в России!
 
По информации сайта Хеннет-Аннун режиссерская версия третьей части эпопеи "Властелин колец" ничем не будет отличаться от западного оригинала! Так же как и на западе она будет в синем боксе на четырех диска! А теперь внимание - плюс к этому в России выйдет и подарочнок издание, включающее в себя скульптурные композиции двух главных крепостей "Возвращения короля" Минас Тирита и Минас Моргула, а также книгу о создании симфонии "Властелин колец"! Также на сайте размещены ссылки на маленький рекламный клип! Острожно спойлеры! Тем, кто их не боится - сюда!
 
Волки в Нарнии
 
По последним новостям из Новой Зеландии на съемочную площадку фильма "Лев, колдунья и платяной шкаф" были доставлены семь волков, которые должны участвовать в съемках. Сами съемки идут полным ходом, без задержек, скоро они должны перенстись в павильоны.
 
     
     

благодарим за помощь в подготовке новостей Трора и Тигру || ведущий рассылки : Prince of Silence

(с) Gondor.ru :: все вопросы по поводу рассылки принимаются на pos@minas-tirit.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.news.fantasynews
Отписаться

В избранное