Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Модная культура от Алексея Фанталова.


Источник: http://lurkmore.ru/%D0%9C%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B#_ref-3

 

 

 

 

 

Гламурное кисо - чаще неопределенного пола быдло, больное стадиями ФГМ, близкими к летальным, и полностью управляемое анальными вау-импульсами. Понятие пришло из олбанского языка. (Капитан Очевидность сообщает, что существует также негламурное Кисо - река в Японии)[1][2]

 

Основные характеристики гламурного кисо

  • Завышенные жизненные потребности при абстрактной их реализации.
  • Эстетически-экзальтированное отношение к еде, сну, сексу и одежде.
  • Стремление к принижению окружающих в случае наличия у них в кармане меньшей денежной массы.
  • Стремление к принижению себе подобных за счет посылания на ..
  • Завышенный пафос и ЧСВ. Испытывает огромную эйфорию при самонахваливании, например: «Сегодня Ты Прекрасней Всех, Не позволяй другим усомниться в этом»; не может прожить без гипертрофированного самолюбования.
  • Стремление дорого и безвкусно одеваться, напяливая на себя как можно больше брендовых шмоток.
  • Постоянные походы в дорогие элитные рестораны и говноклубы, с последующим описанием ужасного сервиса этих заведений.
  • Умение нажираться «в дрова» несмотря на всю гламурность.
  • Наличие денежных средств на эти походы в любых количествах.
  • Любовь к гламурным журнальчикам, которые они готовы перелистывать постоянно. Среди них «Космополитан», «Гламур», «Вог», «Эль», «Бьюти» и многие другие. Позже кисо обсуждает последние статьи с другими кисами.
  • Татуировка на крестце (для тех, кто не силён в анатомии — это чуть выже жеппы). в народе и тату-среде называется "нажопник".Это важная отличительная черта гламурной кисо. Очевидно, она означает любовь к сексу в шоколад, но обычно преподносится как «кельтский узор на счастье» или тому подобную пургу. Наших внуков ждет ужасное будущее — поколение бабушек с татуировками на крестце[3].
  • Пристрастие к курению. Сигареты они курят, разумеется, не простые, а гламурные, которые носят такое же название, как и гламурные журналы (не запоминать же эти названия по отдельности!). Сигареты эти имеют тонкую и вытянутую в длину форму. Частое курение, кроме показателя гламурности, является также хорошей репитицией новых методик отсоса, почерпнутых перед этим из гламурных журналов.
  • Нездоровая любовь к розовому цвету. Они готовы дрочить на него круглосуточно. Белье, маечки, кофточки, очки, туфельки, сумочка, браслетики и прочие чулки они признают гламурными, только если сии атрибуты окрашены в розовый цвет. Высшим пилотажем считается наличие розовой машинки.
  • Нездоровая любовь к бульдожьим очкам, которые издалека легко перепутать с маской аквалангиста. Естественно, самые гламурные  солнцезащитные очки — розовые.
  • Наличие гигантских размеров сумочки, доверху набитой всякой херней. Сумочку кисо обязательно таскает на вытянутой вперед левой руке, которая при этом должна быть немного согнутой. Цвет сумочки обязательно должен совпадать с цветом туфель или болотных сапог. Проходя мимо простых смертных, гламурное кисо обязательно смотрят на них с презрениям делая максимально набыченное лицо, точно такое же, как у моделей по телефизору и в гламурных журналах. Вынуждены идти таким образом по улице, в тех случаях, когда их никто не подвозит на тачке.
  • Отсутствие каких-либо интересов в жизни, помимо сранья в интернет-форумах, жежешечках, лирушечках и прочих интернетах.
  • Низкий уровень эрудиции, активный нейтралитет по отношению ко всему неизвестному.
  • Вопиющая неграмотность.
  • Основной ответ на просьбу охарактеризовать себя — «Я такая разная!!!».
  • Банальное неумение общаться и вести себя на людях, прикрываемое «сложностью».
  • Безумная страсть ПЕЧАТАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, ЧеРеДоВаТь ПрОПиСнЫе И сТрОчНыЕ БуКвЫ и расставлять неограниченное количество восклицательных знаков в конце каждого предложения (как вариант стиля письма — розовыми буковками малого шрифта, тем самым лишний раз подтверждая свою исключительность среди моря других аккаунтов, например, в ЖЖ).
  • Страсть к обмену симпафками, а также стремление к примитивному, показательному самовыражению, как то: комментарии вида «лови плюсик! чмафф!»[4] и т.п.
  • Особая страсть к рисункам из символов, которые они копипастят из интернета и вставляют на своих страницах и страницах подруг Вконтакте и других ресурсах.
  • Использование на аватарах ангелов, какбе намекая нам, что они милые ангелы.
  • Чрезмерное использование смайликов (терминальная стадия ФГМ — использование японского расового  знака катаканы ツ [5][6] ввиду его похожести на смайл), алсо, в последнее время, участилось появление сочетания символов <3, которое, по словам кис, символизирует сердце. Но, мы-то с вами знаем, что это на самом деле.
  • Айфон и Мак (хотя сидит на нем, как правило, под вендой).
  • Некоторые кисы любят характеризовать себя, как "стерва" (как правило, с оттенком гордости). Но Капитан Очевидность снова приходит на помощь, срывая покровы и показывая, что же на самом деле означает это слово - банальное "падаль"[7].

Особо продвинутые кисы, изучив учебник английского языка за 5 класс, активно показывают свою осведомлённость в нём (активно используя слово glam) и помимо ФГМ и ЧСВ обожают писать по-английски, показывая при этом свои псевдознания.

 

Типичная анкета Гламурного Кисо Вконтакте и на прочих сайтах

 

 

Типичный аватар гламурной кисы.

  • В "интересах" указано все то, что и составляет смысл жизни Кисо - шмотки, косметика, мода, шоппинг, дискотеки, глянцевые журналы.
  • Любимые книги - Робски и ей подобные, есть даже серия специальная "Выбор Космо". (Хотя зачастую кисы не читают книг совсем, предпочитая обожаемые гламурные журналы). Музыка - попса наша и зарубежная, иногда - АрЭнБи. Фильмы - глупейшие романтические мелодрамы и комедии.
  • В разделе "места" обязательно укажет самые дорогие и пафосные клубы города, даже если только проходила мимо них. Самые модные (по ее почерпнутому из зомбоящика мнению) бутики и салоны красоты.
  • В фотоальбомах - куча однотипнейших фоток в вычурных "модельных" и "сексуальных" позах, неумело скопированных из обожаемых журналов.
  • Всегда вступает в группы типа "Самые Красивые девушки их обожатели", "Я - Богиня", "Самые гламурные", куда с удовольствием заливает свои фотки и балдеет когда их похвалят.
  • Обожает все романтичное, сопливо-сентиментальное. Картинки с котятами, сердечками, ангелочками, цветочками, примитивнейшие стишки. Эти стишки очень часто бывают в разделе "любимые цитаты" и "о себе".

Вот образцы Кисо-Гламурного фольклора. Подобное найдете в 98.7678% анкетах Кис, они любовно копипиздят их друг у друга или из описания своих любимых сообществ Контакта.

Такое очень часто пишут в разделе О Себе:
«Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
то красавица - мисс вселенная,
То покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюся матерно,
То в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, то на крышу
Выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина -
просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА.. .»

Еще пару ярких примеров самохарактеристики:

«Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу Не налюбоваться! Я такая Умница! Я такая Краля![10] Вы такой Красавицы Сроду не видали! Я себя, любимую Холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная, Бархатная кожа - С каждым днем красивее, С каждым днем моложе! Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее! Ножки - загляденье - С каждым днем стройнее! Волосы шикарные - Вам и не мечталось! На троих готовили - Мне одной досталось! Никого не слушаю, Коль стыдят и хают! ПОЧЕМУ Я ЛУЧШАЯ?!! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!!!!!!!!»

Я стерва? Не скрываю!
Эгоистка? Это знаю!
Я сучка? Ну, скорей всего!
Я чертик в юбке - самое оно!

Горячо любимая кисами цитатка[11]:

Богинями мы были и остались,
Сводя с ума безумством наших тел..
Пусть облизнулся те, кому мы не достались
И сдохнут те, кто нас не захотел!

Вот еще безумно обожаемая кисами цитата:
Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал скрывая страх - "Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах"

Анкеты гламурных кисо чуть менее чем во всех случаях весьма доставляют

Некоторые сравнивают себя с яблоками, висящими на верхушке дерева) Им наверное невдомек, что висят недозревшие, зеленые фрукты (и потому - невкусные и не сочные), стоит им созреть, они, недолго думая, падают)))

Ну ладно, вторая группа более реалистична. Они нам какбе говорят - я лед и пламя, альфа и омега, красавица и чудовище (это разделение внешнего и внутреннего мира? :)). Быть или не быть, купаться или не купаться? Во мне борятся две стихии (как еще воздух с землей не приплели?), но я не больная и не шизанутая. НЕ В ПСИХИКЕ ТРЕЩИНА!!! Это ж надо такое придумать! У придумавшего этот эпос явно очень тренированное воображение если он/а/о смог/ла/ло представить ТРЕЩИНУ в абстрактном понятии. Возможно для этого потребовалось первоначальное расширение сознания? Кто знает? Концовочка эпоса - просто я - 100%-ная женщина. Хотелось бы, очень хотелось бы) На 90%-ю (с членом) я не согласен)

Третьи - это гламурные кисо, королевы астрала, мегазвезды, парящие над грешной землей. Да как я, быдло смертное, посмел дышать одним воздухом с богиней и даже, упаси Господь, смотреть на нее? ВСЕ ВОН Из Интернета! Притихли... не дышите... ладно смотреть можно иначе кто же будет завидовать? Смотрите!!! Завидуйте!!! Это Богиня! (ее не смущает что на сайте еще по крайней мере тысяч пять таких же богинь наберется))) фапайте, шликайте, шлите подарки и коды пополнения (это ритуальное жертвоприношение). Любое ваше любовное письмо или просто обращение игнорится по умолчанию. Как говорится, не по тебе цветочек растет) Если богиня в хорошем настрое она, может и потроллить... тексты не привожу, банально и долго писать.

Готичное кисо

Основная статья: Херка

Несмотря на внешние различия, готичное кисо можно смело считать подвидом гламурного кисо за той только разницей, что пасется оно на darkdiary.ru, www.deadjournal.com и тому подобных местах, и карманы у этого кисо, напротив, вечно пустые, поэтому оно все время ходит мрачное и хмурое. Других отличий независимые исследователи пока не нашли.

  1. Капитан Очевидность так же сообщает, что сам архетип зародился задолго до олбанского, пример тому - Эллочка-людоедка из «12 стульев».
  2. Существует также контора Glamour Kitty, приторговывающая песочком для кошачьих туалетов.
  3. Не … пафосных дур — и внуков с ужасной судьбой не будет, и собственный … не затупите!
  4. И масики!Масики, блять, масики
  5. Невозбранно это подтверждает забивание ツ в строку поиска в этом вашем вконтакте или любом быдлодейтинге.
  6. Как бы знаки каны - это не совсем иероглифы.
  7. Пруфлинк: http://www.slovopedia.com/25/209/1652121.html.
  8. http://www.babolamer.narod.ru/main.html
  9. http://www.kissdesign.net
  10. Капитан Очевидность напоминает: «Кралями» называли гитлеровские офицеры и солдаты … спавших с ними за банку консервов.
  11. Но мало кто из них знает что, на самом деле это отрывок из стиха про шлюху

В избранное