Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости искусства

  Все выпуски  

Новости искусства Триумф импрессионистов на аукционе в Нью-Йорке


Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: Facebook, ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
12 ноября, понедельник, 2012

Триумф импрессионистов на аукционе в Нью-Йорке

Картина из серии «Кувшинки» французского импрессиониста Клода Моне стала звездой аукциона осеннего сезона Christie’s, который состоялся 7 ноября в Нью-Йорке. Работа, которая является частью серии из более чем шестидесяти картин, написанных в период между 1905 и 1908 годами, была продана за 39 млн. долларов ($43,762,500 включая «премию покупателя»). Аукцион привлек к себе огромное внимание ещё и тем, что на торги были выставлены картины Василия Кандинского и Хуана Миро.

Картина Моне «Водяные лилии» (Nympheas) стала известна благодаря смелому подходу художника к изображению отражения света от поверхности воды. “Оказалось, что Моне, несомненно, является одним из самых инновационных художников-пейзажистов своего времени”, - сказала директор отдела импрессионистов аукциона Christie’s, Брук Лэмпли (Brooke Lampley). За последние два десятилетия своей жизни (1840-1926), французский художник часто рисовал пруд в своем саду, в Живерни. Лучшие примеры этого его увлечения были впервые выставлены ??в 1909 году, в галерее Дюран-Рюэль (Durand-Ruel) в Париже, где Моне добился больших успехов. Критики говорили о нем, что “нет другого художника, который мог бы добиться такого замечательного эффекта света и тени, светлого праздника цветов”.

Лучшие произведения искусства мастеров из Северной Кореи на выставке в ЦДХ

ЦДХ в Москве на улице Крымский вал, открыл выставку современного искусства Северной Кореи, предоставив её посетителям уникальную возможность близко познакомиться с работами художников из Пхеньяна.

Юбилейная выставка Центрального дома художников

6 ноября в Москве состоялось открытие грандиозной выставки, приуроченной к восьмидесятилетию ЦДХ. Её миссией является демонстрация лучших произведений современного искусства, выполненных за весьма значительный период времени с 1932 по 2012 года.

На выставке работ Завена Аркашуни в «Манеже» почтили память художника

В Санкт-Петербурге, в залах выставочного комплекса «Манеж», 8-го ноября, торжественным открытием началась работа персональной выставки петербургского художника Завена Аршакуни, одного из мэтров живописи известной ленинградской школы.

Жителей холодного Заполярья согреют картины художника Владимира Ушакова

Музейно-выставочный комплекс города Салехард открыл выставку члена Союза художников Владимира Ушакова, известного на Ямале не только своими живописными работами, но и активной педагогической и общественной деятельностью.


Фото-исследование Анатолия Тараненко «Хорошо там, где нас нет»

Творчество молодых художников Китая в музее современного искусства

«Ревущие двадцатые» в Третьяковской галерее

Пинакотека Брера будет управляться общественным фондом

Проделки находчивого охотника за наследством на сцене Театра Сатиры

Первым спектаклем «Мейерхольдовских встреч» стала «Медея»

Картина Пикассо продана на аукционе Sotheby’s за 37 млн. долларов

Картина Пабло Пикассо (1881-1973) «Nature morte aux tulipes», на которой изображена одна из любовниц художника, была продана 8 ноября за 37 млн долларов на осеннем аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке. Моделью для этой работы художника из Малаги стала Мари-Терез Вальтер (Marie-Therese Walter). Моделью для этой работы художника из Малаги стала Мари-Терез Вальтер (Marie-Therese Walter). Моделью для этой работы художника из Малаги стала Мари-Терез Вальтер (Marie-Therese Walter). Моделью для этой работы художника из Малаги стала Мари-Терез Вальтер (Marie-Therese Walter).

На сайте Gallerix.ru опубликован новый альбом, содержащий на момент публикации 712 картин.

Музей истории искусств в Вене

Фотографии Мэрилин Монро проданы на аукционе в Польше за $750 тыс
Работу Пикассо продали на Sotheby's за 41,5 миллиона долларов
Музеи и центры толерантности в мире
Президент Израиля Шимон Перес откроет в Москве еврейский музей толерантности
Картина Кандинского установила рекорд на аукционе в США

Реставраторы утверждают, что нашли потерянные фрески Джотто в забытой часовне, пострадавшей от землетрясения

Художники-реставраторы, работающие над фресками в забытой часовне в Ассизи, считают, что они наткнулись на доказательство того, что потрясающие изображения, найденные под слоями грязи, являются работами средневекового художника Джотто (Giotto).

В Прадо выставлена отреставрированная картина Тициана «Сан-Хуан Баутиста»

Музей Прадо представил вчера восстановленную картину «Сан-Хуан Баутиста» (San Juan Bautista), принадлежщую кисти Тициана Вечеллио (1488-1576).

Ватикан планирует ограничить доступ в Сикстинскую капеллу

Вход в Сикстинскую капеллу, которая в эти дни отмечает своё 500-летие, возможно, будет ограничен. Об этом Ватикан заявил в среду, ссылаясь на то, что огромное количество посетителей наносит вред уникальной фреске Микеланджело, считающейся одним из художественных чудес света.

В Букингемском дворце открылась выставка Северного Возрождения

Влияние лютеранской Реформации на творчество художников Северной Европы можно проследить на открывающейся в Букингемском дворце выставке картин из личной коллекции королевы Англии Елизаветы II.

Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru

В избранное