Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости искусства

  Все выпуски  

Новости искусства Gallerix поздравляет вас с новым годом!


Дорогие друзья! Вот и прошёл ещё один год. Позвольте рассказать вам, о самом главном, чего удалось добиться за это время. Дабы не отвлекать вас от длинных праздничных выходных, мы сделаем это максимально кратко.

Афиша художественных выставок

http://gallerix.ru/afisha/

Концепцию этого раздела мы обдумывали очень давно, несколько раз анонсировали его в разных вариациях. Летом 2015 года Афиша открылась, теперь она рассказывает посетителям сайта о выставках, театральных событиях и мастер-классах. Участники Артклуба передают информацию о выставках из своего Личного кабинета («Панели пользователя»).

Каталог мастеров Артклуба

http://in.gallerix.ru/workshop/

Мы решили предоставить авторам возможность предложения своих услуг в тематических категориях. Сделано это для того, чтобы заказчику было легче ориентироваться на сайте, просматривая сразу тех авторов, которые работают в нужной технике. Участники Артклуба могут сформировать отдельное портфолио из своих изображений для каждой выбранной категории.

Мониторинг новостей искусства

http://gallerix.ru/news/

Наш собственный новостной агрегатор был в этом году существенно доработан и получил некоторые новые функции. Например, поиск по всей базе новостей. При помощи этого инструмента можно отслеживать публикации в СМИ за определённый период (например о вашей выставке) и выгружать готовый мониторинг в Word.

Технические аспекты

Новая статистика. Для подсчёта статистики посещения ваших страниц подключен сервис Яндекс Метрика. В ближайшее время мы выведем также источники внешних переходов на ваши страницы и географические сведения о ваших гостях. Ссылка на статистику - под каждым загруженным изображением, а общая - в левом меню в «Панели пользователя».

Картина дня. Выбор «Картины дня» теперь полностью автоматизирован. Он основан на работе алгоритма, учитывающего историю просмотра сайта каждым конкретным посетителем, анализе общей заинтересованности и внимания, уделённого конкретным работам. Этот алгоритм запустился в тестовом режиме ещё в 2014 году, а в 2015 был расширен и доработан. Все «Картины дня» можно посмотреть здесь: http://in.gallerix.ru/days/2015/

Графический редактор. Если вы вдруг пропустили эту новость когда-то - на сайте есть полноценный бесплатный графический редактор для обработки файлов, как уже загруженных в аккаунт, так и находящихся у вас в компьютере. Редактор работает прямо в браузере. Для загруженных работ есть подключение из раздела «Работа с файлом», а для всех желающих здесь: http://gallerix.ru/action/photoshop-online/

Вакансии для художников. Некоторые участники уже нашли этот раздел самостоятельно. Он включился незадолго до Нового года и работает пока не в полную силу. Смотрите здесь: http://in.gallerix.ru/vac/

Галереи старых мастеров

В «старых мастерах» появилось много нового за этот год, общее число новых картин превышает 20 тысяч. Из самых достойных обновлений - албомы Дюрера, Ван Гога, Боттичелли, Микеланджело, Джотто, Пинакотеки Брера - на момент опубликования не имеющие аналогов в сети по качеству и наполнению. Следить за главными обновлениями можно здесь: http://gallerix.ru/new/


Присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях, чтобы не пропустить что-то интересненькое и всегда быть в курсе последних новостей работы крупнейшего русскоязычного сайта о живописи!

Facebook: http://www.facebook.com/gallerix.ru
Вконтакте: http://vk.com/gallerix
Google+: http://gallerix.ru/googleplus/
Живой Журнал: http://gallerix.livejournal.com/
Twitter: https://twitter.com/gallerix_ru
Одноклассники: http://ok.ru/gallerix
Мой мир: http://my.mail.ru/community/gallerix.ru
Instagram: https://www.instagram.com/gallerix.ru/
Tumblr: https://www.tumblr.com/blog/gallerixru


В избранное