Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Запонки Лед и Пламя от Gourji, коллекция "Белое Движение".


Закрытая распродажа запонок Gourji

Уважаемые подписчики, до 30 июня на сайте iLux.ru действует закрытая распродажа запонок Gourji только для подписчиков рассылки.

Чтобы получить вашу персональную скидку 20%, сообщите промокод SUMMER2013 при заказе.

Посмотреть товары по акции>>>

Запонки Лед и Пламя

Евразийская история – как любая история – сложна и неоднозначна. Компания Gourji с уважением отдает ей должное, не разделяя культурное и духовное наследие на правильное и неверное. Коллекция запонок «Белое дело» бренда Gourji посвящена трагическому и романтичному периоду Гражданской войны. Наградные знаки Белого движения переосмыслены с эстетической точки зрения, без явной пропагандистской составляющей. Запонки сделаны из белого и желтого золота с использованием цветных эмалей, бриллиантов, драгоценных камней.

Крест, послуживший основой для этих запонок – полковой знак Корниловского Ударного полка, возрожденного эмигрантами в Галлиполи – городе в европейской части Турции -- после ухода белогвардейских войск из Крыма. Жетон полка представлял собой самый простой прямой крест с надписью, которая с запонок убрана. На крест наложен меч в терновом венце – знак знаменитого и трагичного Ледяного похода, предпринятого Добровольческой армией на Кубани в в феврале-мае 1918 г. Получившийся знак символизирует стойкость и возможность возрождения после трагических поражений.

Крест с эмалью, поверх меч, пронзающий терновый венец. Белое состаренное золото. Крест - черная эмаль. Окантовка креста – белая эмаль либо бриллиантовое паве. Меч и венец – белое состаренное золото.


В избранное