Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хиппи

  Все выпуски  

Хиппи Солидарность с арестованными антифашистами


Вечером 28 июля толпа молодых людей, среди которых было много анархистов и антифашистов, атаковала здание администрации города Химки, протестуя против тотальной коррупции, многочисленных нарушений и открытого бандитизма, которые творятся вокруг строительства платной автодороги Москва — Санкт-Петербург. Закидав здание камнями и расписав лозунгами в защиту Химкинского леса, участники акции скрылись с места происшествия.

Однако уже 29 июля с грубейшими нарушениями были задержаны двое активистов антифашистского движения — Алексей Гаскаров и Максим Солопов. Сейчас им пытаются предъявить обвинение по уголовному делу о хулиганстве. Заседания суда проходят в закрытом режиме, и, по имеющимся у нас сведениям, милиция прибегла к фальсификации протоколов задержания: в них утверждается, что задержание происходило непосредственно на месте преступления. Это очевидная ложь, поскольку один из активистов уже после событий 28 июля успел принять участие в радиопередаче, посвященной событиям вокруг Химкинского леса.

Товарищи арестованных уверены, что Алексей и Максим попали под пресс «правоохранительных» органов лишь потому, что наиболее известны печально знаменитому «Центру Э», милиции и московским СМИ. При таких условиях совершенно очевидно, что ни один из них не стал бы ни руководить атакой на здание химкинской администрации, ни тем более принимать в ней непосредственное участие. Судебный процесс, таким образом, превращается в выбивание показаний из «козлов отпущения» с единственной целью — устроить показательное судилище и устрашить противников строительства платной трассы и московских антифашистов.

Мы присоединяемся к требованиям:

  • Немедленного освобождения Алексея Гаскарова и Максима Солопова
  • Полной открытости и гласности следствия и судов по делу о нападении на здание администрации г. Химки
  • Прекращения репрессий против активистов экологического и антифашистского движений

Отправляйте письма протеста в прокуратуру Московской области и в Химкинский городской суд.

Форма для отправки письма


В избранное