Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Афиша и новости культуры


infox.ru
АФИША ‘ главное
Четыре свадьбы и одни похороны в конном театре «Зингаро»
Четыре свадьбы и одни похороны в конном театре «Зингаро»

Программа московского международного Чеховского фестиваля началась выступлением конного театра «Зингаро». Каждый вечер, с 26 мая по 7 июня, в Коломенском играют цыганскую свадьбу. Иначе не назовешь…
«Большая книга» смотрит в прошлое
«Большая книга» смотрит в прошлое Шорт-лист премии «Большая книга», объявленный во вторник, подчеркивает историческую тенденцию в современной русской литературе. Явного фаворита в списке финалистов не наблюдается.
Американские панки предсказали «свиную чуму»
Американские панки предсказали «свиную чуму» Ветераны американского панка ANTI-FLAG в новом альбоме The People Of The Gun возрождают дух лета 1976−го. Четверка под предводительством Джастина Сейна с олигофренической энергией поет о мировом финансовом кризисе…
Международный «Букер» достался канадке
Международный «Букер» достался канадке Людмила Улицкая не получила престижную Международную Букеровскую премию. $95 тыс. достанется жительнице Канады Элис Мунро. Организаторы пообещали напечатать ее последний сборник коротких рассказов…
Черные и белые стороны художника Дейнеки
Черные и белые стороны художника Дейнеки К 110−летию со дня рождения советского художника Александра Дейнеки в Третьяковской галерее открылась выставка его графического наследия. Около 150 листов поступили из Курской картинной галереи имени…
Чеховский фестиваль в поисках жанра
Чеховский фестиваль в поисках жанра Сегодня в Москве открывается VIII Чеховский фестиваль — самый крупный международный театральный смотр в России. На этот раз в его программе — представления, сделанные на стыке жанров: сразу и не скажешь…
Объявлены финалисты «Большой книги»
13 писателей вошли в короткий список литературной награды «Большая книга». Ее премиальный фонд сопоставим с Нобелевской премией по литературе.

АФИША ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 85
Иск о цветном Штирлице подали не туда
Мосгорсуд отказался рассматривать иск коммунистов Петербурга и Ленинградской области к создателям цветного фильма о Штирлице.
Бекхэмы купят дом у Новикова
Виктория Бекхэм выбрала итальянский дом своей мечты. Она нацелилась на виллу Джанни Версаче, которая ныне принадлежит ресторатору Аркадию Новикову. Певица поставила ультиматум: либо она получает…
Мел Гибсон признал беременность русской подруги
Мел Гибсон признал, что его подруга из России Оксана Григорьева беременна, однако жениться на ней он не собирается. Между тем дети актера готовятся к битве за наследство.
Венсан Кассель и Моника Белуччи ограблены
В Париже ограблена квартира актеров Венсана Касселя и Моники Белуччи. В вечер закрытия Каннского фестиваля преступники вынесли из дома драгоценности на €80 тыс., а также ноутбук и паспорт Белуччи.
«Терминатор» не устоял перед «Ночью в музее»
На этой неделе на первое место в рейтинге киносборов в Северной Америке претендовали сразу два фильма – «Терминатор-4» и «Ночь в музее». Комедия потеснила боевик на второе место, а третье занял «Звездный…
Михаэль Ханеке завоевал Канны
Главную награду 62−го Каннского кинофестиваля — «Золотую пальмовую ветвь» — завоевал австрийский режиссер Михаэль Ханеке с фильмом «Белая повязка».
«Антихрист» получил «антиприз» в Каннах
Фильм «Антихрист» Ларса фон Триера получил «антиприз» на Каннском кинофестивале. Жюри сочло ленту настоящим гимном женоненавистничества.
В Каннах определились лауреаты «Особого взгляда»
Названы лауреаты Каннского кинофестиваля в номинации «Особый взгляд». Российские режиссеры Павел Лунгин и Николай Хомерики на этот раз остались без наград.
Россия простилась с Янковским
В театре «Ленком» прошла церемония прощания с Олегом Янковским. Актер похоронен на Новодевичьем кладбище.
Главу Третьяковки заставляют уйти в отставку
Глава Третьяковской галереи Валентин Родионов заявляет, что информация о его добровольной отставке не соответствует действительности. Коллектив добивается от Минкультуры отмены решения об увольнении…

АФИША ‘ видео всего видео - 1219
Четыре свадьбы и одни похороны в конном театре «Зингаро» «Большая книга» смотрит в прошлое Мультфильм «Вверх» расскажет детям о старости В премьерах недели торжествует инфантилизм
Четыре свадьбы и одни похороны в конном театре «Зингаро» «Большая книга» смотрит в прошлое Мультфильм «Вверх» расскажет детям о старости В премьерах недели торжествует инфантилизм
Шура и Лева запустили музыкальную карусель Как Бен Стиллер Наполеона обидел Режиссеры сыграли артистов Танец как противоядие от повседневных проблем
Шура и Лева запустили музыкальную карусель Как Бен Стиллер Наполеона обидел Режиссеры сыграли артистов Танец как противоядие от повседневных проблем

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное