Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Афиша и новости культуры


infox.ru
АФИША ‘ главное
Дядя Ваня съел свой галстук
Дядя Ваня съел свой галстук

Премьера «Дяди Вани» в Театре имени Вахтангова стала прологом к целому сезону чеховских премьер: в 2010 году мир будет отмечать 150 лет со дня рождения драматурга. Чуждый российских стереотипов литовец…
Финский скульптор собирает нержавеющую раму природы
Финский скульптор собирает нержавеющую раму природы В выставочном зале «В Толмачах» Третьяковской галереи открылась экспозиция финского скульптора Кари Хухтамо «Метаморфозы Арктики». Артефакты популярного в Скандинавии модерниста — монументальные…
Неделя под управлением Михаила Плетнева
Неделя под управлением Михаила Плетнева На Новой сцене Большого театра стартовало новое начинание — обещающий стать ежегодным Фестиваль Михаила Плетнева. По образу и подобию неутомимого фестивальщика Валерия Гергиева, маэстро Плетнев…
Люди тонут и радуются
Люди тонут и радуются Через год после мировой премьеры на Венецианском фестивале до Москвы добрался очередной анимационный шедевр Хаяо Миядзаки «Рыбка Поньо на утесе».
Майкл Мур представил в Венеции свой фильм о кризисе
Майкл Мур представил в Венеции свой фильм о кризисе На Венецианском кинофестивале состоялась премьера нового фильма американского режиссера Майкла Мура «Капитализм: история любви». Основные идеи фильма состоят в том, что капитализм это зло, а в экономическом…
Определены номинанты на Букеровскую премию
Жюри Букеровской премии огласило короткий список финалистов. В победители прочат лауреата Нобелевской премии южноафриканца Джона Кутзее, представившего свой роман «Летняя пора».
Сын Орбакайте пока останется с отцом
В Грозненском районном суде Чечни завершились досудебные слушания по иску бизнесмена Руслана Байсарова об определении места жительства его сына Дэни Байсарова. Рассмотрение заявления по существу…

АФИША ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 63
Анни Лейбовиц обвиняют в краже снимков
Итальянский фотограф обвиняет Анни Лейбовиц в том, что та издала два его снимка под своим именем. В качестве компенсации он хочет $300 тыс.
Аниматоры Pixar получили специальную премию в Венеции
Впервые в истории Венецианского кинофестиваля премию за вклад в развитие кинематографа получил не один человек, а целая команда создателей мультфильмов из студии Pixar. Они удостоены премии за прорыв…
«Пункт назначения 4» остался непревзойденным
Фильм об играх со смертью «Пункт назначения 4» удерживает лидерство в североамериканском прокате. В затылок ему дышит романтическая комедия «Все о Стиве». «Бесславные ублюдки» опустились на третью строчку…
Орбакайте не может встретиться с сыном
Кристина Орбакайте не может встретиться с сыном и обвиняет отца ребенка в попытке лишить ее материнских прав. По словам певицы, ребенка у нее хотят забрать ради соблюдения чеченских обычаев.
Майкл Джексон похоронен
На кладбище Forest Lawn неподалеку от Лос-Анджелеса прошли похороны Майкла Джексона. Тело певца предали земле лишь спустя 70 дней после его смерти. Полиция приняла усиленные меры безопасности для предотвращения…
Вуди Аллен сделает из Карлы Бруни актрису
Первая леди Франции и певица Карла Бруни теперь решила стать актрисой. Она согласилась сыграть в новой ленте Вуди Аллена.
У Орбакайте хотят отобрать ребенка
Грозненский суд Чечни готовится к рассмотрению иска об определении места жительства сына Кристины Орбакайте Дэни. На проживание вместе с мальчиком претендует Кафират Байсарова, мать бывшего гражданского…
На спектакле в Кейт Бланшетт бросили радиоприемник
Актриса Кейт Бланшетт получила травму головы во время спектакля в Сиднейском театре. Ее коллега бросил в нее радиоприемник. В результате спектакль был отменен.
«Намедни» Парфенова признаны лучшей книгой
Гран-при национального конкурса «Книга года» получил Леонид Парфенов за свои книги из серии «Намедни». За лучший поэтический сборник награждена Олеся Николаева, а лучшим дебютом признана антология…
Исторические памятники защитят военные
Культурно-исторические памятники должны охранять специальные воинские подразделения, считают в Росохранкультуры. Соответствующее предложение уже направлено в правительство.

АФИША ‘ видео всего видео - 1799
Люди тонут и радуются Для иностранцев Москва похожа на конфету «Ассорти» «Диафильм» покажет рекламу советских лет Джон Траволта лютует в метро
Люди тонут и радуются Для иностранцев Москва похожа на конфету «Ассорти» «Диафильм» покажет рекламу советских лет Джон Траволта лютует в метро
«Палата № 6» по-прежнему принимает мыслящих людей Олег Табаков призвал не жаловаться, а работать В премьерах недели сплошные числительные Кирилл Серебренников увлекся криминалом
«Палата № 6» по-прежнему принимает мыслящих людей Олег Табаков призвал не жаловаться, а работать В премьерах недели сплошные числительные Кирилл Серебренников увлекся криминалом

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное