Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Афиша и новости культуры


infox.ru
АФИША ‘ главное
Перчатка Джексона продана за $350 тыс.
Перчатка Джексона продана за $350 тыс.

Знаменитая «бриллиантовая» перчатка Майкла Джексона продана на аукционе в Нью-Йорке за $350 тыс. Счастливым обладателем лота стал предприниматель Хоффман Ма из Гонконга. Вместе с налоговыми отчислениями…
Россиянка проиграла детское «Евровидение» голландцу
Россиянка проиграла детское «Евровидение» голландцу Представитель Нидерландов Ральф Макенбах стал победителем детского «Евровидения». Россиянка Катя Рябова также выступила успешно: 11−летняя исполнительница поделила второе место с Лаурой Айрапетян…
Авангард в сталинских обстоятельствах: Вера Мухина в Русском музее
Авангард в сталинских обстоятельствах: Вера Мухина в Русском музее В Русском музее открылась выставка работ Веры Мухиной. Хоть и многогранная, но весьма одиозная фигура главного скульптора эпохи cталинизма, похоже, оказалась не по зубам кураторам.
Скончался Роман Трахтенберг
Скончался Роман Трахтенберг В Москве от инфаркта в возрасте 41 года скончался известный шоумен, теле— и радиоведущий Роман Трахтенберг. Ему стало плохо прямо во время эфира, а остановилось сердце ведущего уже в машине «скорой помощи»…
Скончалась шведская оперная певица
Шведская оперная певица Элизабет Содерстром умерла в Стокгольме от проблем с сердцем. Ей было 82 года.
Мемуары Пэйлин установили рекорд
Продажа мемуаров бывшего губернатора Аляски Сары Пэйлин стартовала с рекорда. В первый день выхода книги в свет было продано 300 тыс. экземпляров. Это рекорд для научной литературы.
В США полицейский отшучивается от обвинений
Глава городской полиции Огайо Барри Карпентер, который обвиняется во взломе и проникновении в чужое жилье, заявил, что невиновен, и попробовал отшутиться от обвинений. По данным суда, полицейский и…

АФИША ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 30
Роман Полански не поедет в США
Заключенный в тюрьме Роман Полански не согласен на экстрадицию в США. Адвокат режиссера заверяет, что его клиент уже отбыл наказание, пройдя психологические тесты. Полански готов внести залог и носить…
Майка Тайсона обделили «Оскаром»
Объявлен длинный список претендентов на получение премии «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм года». Киноакадемикам не понравились работы Майкла Мура, Майка Тайсона, ленты о рок-музыке…
Черновики Набокова продадут на Christie's
В Британии и США опубликован последний роман Владимира Набокова — «Лаура и ее оригинал». Черновики выставят на нью-йоркском аукционе Christie's в начале декабря.
Стену Цоя на Арбате облагородят
Столичные власти обещают не закрашивать и не сносить стену Цоя на Арбате, а только облагородить ее. Настенные надписи и рисунки при этом даже обрамят.
Фильм «Бубен, барабан» получил приз на фестивале в Германии
Фильм российского кинорежиссера Алексея Мизгирева «Бубен, барабан» удостоился приза «За режиссуру» на фестивале в немецком городе Коттбусе. До этого фильм был отмечен специальным дипломом жюри российского…
Британская ученая работала девушкой по вызову
34−летняя ученая из Бристольского университета Брук Магненти рассказала, что она вела блог девушки по вызову, известной как Бель де Жур. На основе ее дневника написано несколько книг и снят фильм.
«Рождественская песнь» уступила под натиском «2012»
Фильм-катастрофа «2012» в первые выходные проката собрал $225 млн по всему миру. Только в США и Канаде на старте он заработал $65 млн. После такого ошеломительного успеха «Рождественская песнь» опустилась…
Брюс Спрингстин перепутал Мичиган и Огайо
Американский певец Брюс Спрингстин во время выступления в штате Мичиган несколько раз приветствовал местных поклонников как жителей штата Огайо. Когда гитарист сообщил ему об этом, Спрингстин смутился…
Голливуд отвернулся от звездных актеров
С приходом кризиса голливудские студии стали реже обращаться к услугам звезд первой величины, требующих многомиллионные гонорары, отмечают эксперты. Все чаще продюсеры отдают главные роли неизвестным…
Мартин Скорсезе удостоен почетной премии «Золотой глобус»
Известный режиссер Мартин Скорсезе удостоен почетной премии «Золотой глобус» за вклад в киноиндустрию. Церемония вручения пройдет 17 января.

АФИША ‘ видео всего видео - 2224
Российских режиссеров замкнуло на любви Вампирическая сага кормит мечтательниц на убой Нетолерантная оргия Яна Фабра Зеленые гоблины эпохи Эйзенхауэра
Российских режиссеров замкнуло на любви Вампирическая сага кормит мечтательниц на убой Нетолерантная оргия Яна Фабра Зеленые гоблины эпохи Эйзенхауэра
В новостях кино: нереальные титаны и поэты Эймунтас Някрошюс и русский свет  Москва открылась для балтийского джаза В премьерах недели вампиры, призраки и пришельцы
В новостях кино: нереальные титаны и поэты Эймунтас Някрошюс и русский свет Москва открылась для балтийского джаза В премьерах недели вампиры, призраки и пришельцы

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное