Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Афиша и новости культуры


infox.ru
АФИША ‘ главное
Юбилей большого оркестра
Юбилей большого оркестра

Второй из старейших оркестров СССР и один из двух лучших симфонических коллективов нынешней Москвы отмечает юбилей. 5 февраля в Зале Чайковского состоится концерт Большого симфонического оркестра…
Фильмы на закуску и на ночь глядя
Фильмы на закуску и на ночь глядя Устойчивая тенденция — хорошее кино все больше крутят в клубах, музеях, барах, библиотеках и других непрофильных местах. Достаточно посмотреть анонсы на ближайшие дни и убедиться: благодаря усилиям…
Французский евроремонт современного искусства
Французский евроремонт современного искусства В рамках обменной культурной программы «Год Россия—Франция 2010» в фонде «Екатерина» открылась мини-ретроспектива фотографий и инсталляций Жана-Марка Бустаманта. Выбор французской стороной именно…
Massive Attack вернулись с шедеврами
Massive Attack вернулись с шедеврами Почти все композиции с «Heligoland» известны. Самодеятельные версии этого альбома, собранные из концертных записей, бродят по интернету давно. Но только теперь группа выпустила свой, официальный вариант…
«Шагающий человек» ушел с молотка за £65 млн
«Шагающий человек» ушел с молотка за £65 млн Бронзовая скульптура «Шагающий человек I» авторства Альберто Джакометти ушла с торгов Sotheby`s за рекордную для аукционов сумму — $104,3 млн (£65 млн). Отныне творение швейцарского мастера считается самым…
White Lies напоминают, что лучше умирать молодым
White Lies напоминают, что лучше умирать молодым Пост-панк-группа из восточного Лондона, ставшая открытием прошлого года, имеет все шансы занять вакантное до сих пор место Joy Division. Для одних они — волшебная инкарнация безвременно угасших героев начала…
Как прокатывать арт-хаус
Как прокатывать арт-хаус Артхаусный прокат в России никак не может стать бизнесом. Что ему мешает и как выживает авторское кино, рассуждают режиссер Борис Хлебников, продюсеры Антон Мазуров и Михаил Синев.

АФИША ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 88
Путин выделит музыкальным коллективам 6,4 млрд рублей
Правительство России в 2010 году выделит на поддержку музыкальных коллективов 6,4 млрд руб. Премьер-министр Владимир Путин заявил, что поддержка музыкального творчества будет оставаться одним из основных…
Врача Майкла Джексона засудят публично
Отчаявшиеся прокуроры решили судить врача Майкла Джексона на публичном слушании и не прибегать к тайному заседанию Большого жюри, которое вольно отвести обвинение от предполагаемого убийцы.
«Испанка» Гончаровой установила рекорд стоимости работ художниц
Полотно Натальи Гончаровой «Испанка» продано на лондонских торгах Christie`s за £6,4 млн. Это самая большая сумма, когда-либо выплаченная за картину, нарисованную женщиной. Покупателем называют россиянина…
Уволен руководитель реконструкции Большого театра
Руководитель заказчика-застройщика реконструкции Большого театра Яков Саркисов уволен по собственному желанию. О причинах отставки не сообщается. Преемник Саркисова будет назван в ближайшее время…
«Аватар» номинирован на «Оскар»
«Аватар» удостоился девяти номинаций на «Оскар», в том числе как лучший фильм. Ни одна российская лента на премию не выдвинута.
Объявлены номинанты на «Золотую малину»
В Голливуде объявлены номинанты кинопремии «Золотая малина», церемония вручения которой пройдет 6 марта. Список номинантов за самые сомнительные достижения в кинематографе возглавили «Трансформеры:…
Собственность Miramax продают за $700 млн
Компания Walt Disney распродает собственность закрывшейся ранее студии Miramax. Активы легендарной компании могут принести доход не менее чем $700 млн. Заинтересованность уже проявила студия Summit Entertainment, но…
«Пропавшие» картины Васнецова нашлись у Церетели
Картины народного художника СССР Андрея Васнецова, об исчезновении которых ранее сообщила художница, работавшая с ним в одной мастерской, нашлись в галерее Зураба Церетели. Полотна перенесли туда…
Стивен Тайлер борется за место фронтмена в Aerosmith
Проходящий курс лечения от лекарственной зависимости фронтмен рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер всеми силами пытается удержаться на своем месте. Адвокат певца требует прекратить поиски замены Тайлеру…
В Лос-Анджелесе вручили «Грэмми»
В Лос-Анджелесе объявили обладателей престижной музыкальной награды «Грэмми». Популярная исполнительница Бейонсе смогла завоевать шесть премий по различным номинациям. По две премии «Грэмми» получили…

АФИША ‘ видео всего видео - 2653
Как прокатывать арт-хаус Оскару Уайльду пришили хороший конец В премьерах недели оргии, тюрьма и семейные неурядицы Что такое арт-хаус и кому он нужен
Как прокатывать арт-хаус Оскару Уайльду пришили хороший конец В премьерах недели оргии, тюрьма и семейные неурядицы Что такое арт-хаус и кому он нужен
Доходчивая и свежая ярость Четверо актеров против одного режиссера Генерал чуть не расстроил «Свадьбу» Особенности зимней национальной кинопремии
Доходчивая и свежая ярость Четверо актеров против одного режиссера Генерал чуть не расстроил «Свадьбу» Особенности зимней национальной кинопремии

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное